1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если будущее ведет в прошлое.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Валютный Чародей, 13.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    варианты:жить дальше и страдать,
    жить дальше в забытьие,
    жить дальше счастливо,
    перестать жить.
    выбрал жить счастливо?тогда спроси себя,а хочеш ли ты так жить?
    может присел на адриналин от бурных расставаний и примирений?
    если нет то вспомни когда ты ее полюбил,дыхание,запах волос,вкус губ.
    ищи и найдеш,проси и получиш.
     
  2. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Да. Наверное, такие ситуации были у всех. С моим первым парнем мы встречались год. Потом расстались. Через месяц снова встретились. Но через неделю я поняла, что он ничуть не изменился, и все те причины, по которым мы хотели расстаться, остались. Я его отпустила. Тоже пыталась забыться. Не в алкоголе, конечно. Просто в жизни. Смогла. На полтора года. Потом редкие встречи украдкой, тайные свидания, непонятные недомолвки, пустые слова... перегорело. Он мне противен стал. Даже не параллелен, противен. Наверное, и я ему. Вот так кончается любовь)) А, может, это и не любовь была вовсе. Так... болезнь... Излечимая, слава богу.
    Но пытаться всегда стоит. Ведь в сердце человека живет маленькая, глупая, наивная, но очень правильная надежда: а вдруг... И ради одного этого стоит жить. Надеюсь, Валютный Чародей, вы в своих чувствах разберетесь и к вашему собственному "а вдруг" прислушаетесь)) Удачи вам.
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Люди не меняются,это нужно понимать и трезво осознавать.Однозначно нужно пытаться что-то менять в себе,разговаривать,обсуждать,что не устраивает,но менять в СЕБЕ,а не пытаться изменить другого человека.
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Предупреждение!
    Не читайте эту ветку от нее тянет в сон даже днем. Не дай бог уснуть на работе.
     
  5. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    а вы, такая умная, пришли к этому выводу от озарения из космоса, или путем проб и ошибок?)) И кстати, вы сами себе противоречите:

    это так... если придираться:kos:
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Валютный Чародей,
    Забавно... Если в коньяке ценица постоянство, то в арманьяке, напротив, ценица его изменчивость. Напитки разных лет производства одних и тех же домов могут иметь неодинаковые аромат и вкус. Я, например, не люблю изменчивость и тем более непредсказуемость, поэтому предпочитаю коньяки... Возможно, что арманьяк не Ваш напиток. ;) Арманьяк может менять вкус в любой момент... то орехом отдает, то персиком, то ванилью какой-нить... А я не люблю ваниль, как во вкусе, так в людях.
    Если пытаешься человека изменить, тебе начинают изменять. (це)
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Goodnight,
    никакого противоречия. Сельдь имела ввиду, что взрослого человека изменить и перевоспитать невозможно. Перевоспитать можно только себя - и то не быстро, не просто и не сразу. И искать причины надо не в других, а в себе. Если что-то тебя в человеке не усраивает - измени свое отношение к этому, если он тебе дороги и нужен. Если менять отношение не хочешь - уходи. Его(человека) ты не исправишь.
     
  8. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Ну у кого-нибудь удалось перевоспитать себя???? не бывает такого. Человек формируется с рождения ,хотим мы этого или нет... Созревая всю жизнь, а потом в 20-30 лет понять чью - то позицию и целиком принять ее, а тем более пытаться перевоспитать кого-либо или себя - это несбыточные мечты!!! Поменять отношение? ну возможно... Но это лишь на время. Через какой-то момент снова что-то начнет не устраивать и менять отношение придется в другом русле....
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Другого человека не изменишь, надо помнить, что другие люди не меняются, а самому пытаться, не требовать от других невозможного, а требовать это от себя.
    это так... если оправдываться:kos:

    добавлено через 1 минуту

    путем проб и ошибок

    добавлено через 1 минуту

    На сто процентов верное понимание моих слов и мыслей.
    ;)

    добавлено через 3 минуты

    Для этого оба должны стараться избегать того, что расстраивает другого человека, идти навстречу друг другу, если пустить все нас самотек, конечно, ничего лучше не будет.

    добавлено через 6 минут

    Характер полностью не изменишь, можно корректировать поведение, никто не просит меняться полностью, если вы изменитесь кардинально, то станете другим человеком, а любят-то вас такую, какая вы есть ну плюс-минус одно-два качества
     
  10. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    FIRS, вообще, мой напиток текила. Как раз именно арманьяк и выбрал для "образа", так как постоянство женском характере - что-то из ряда фантастики. Но желчи никогда не может быть в арманьяке, а вот в женщине сколько угодно.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Валютный Чародей,

    Отсюда вывод... надо выбирать коньяк, ибо, когда его поймешь, начинаешь им наслаждаться. А текила имеет репутацию плебейского напитка, а соответственно такие же свойства. Недаром, чтобы его выпить, нужно перебить его вкус лаймом и солью. ;)
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Счас обновим тему! (почему я раньше не зашел в неё?):
    Всегда интересовало, те люди, которые говорят эти слова, что вообще имеют ввиду:
    - с первыми попавшимися (без каких-либо чувств, строго физиология; ну и место, где их, первых попавшихся, можно встретить, чтобы подойти и прямо сказать: "сударыня (сударь), мне нужен регулярный здоровый секс, как Вы смотрите на это?")
    - с проституками (аналогично, только проще, но платно)
    - сам с собой (без комментариев)
    - другой вариант?
     
  13. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    FIRS, оговорочка будет сейчас мой напиток текила ;), коньяка не хочется, уж лучше вискаря или самбуки.
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    да нет.. постоянство и стабильность - вполне характерная черта для многих женщин. у мужчин с этим дело обстоит немного хуже.
    А зачем?
    менять кого-то - бесперспективное дело. менять себя для кого-то - дело неблагодарное.
    хотя при желании можно успешно в себе кое-что подкорректировть.
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Должна вас разочаровать :) Еще как бывает. В принципе, на протяжении всей жизни характер человека корректируется, появляются новые ценности, приоритеты. Личностно зрелый человек понимает, каких качеств ему не достает и работает в этом направлении.

    А если для себя? И ради себя?
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Что бы для человека не делал, как бы ни старался-мало кто отблагодарит и оценит, лучшая благодарность-взаимная любовь, а больше в этой жизни мало что значит, особенно слова, слова благодарности, например

    добавлено через 1 минуту

    НЕ только можно, но и нужно
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Сельдь, разжевываете мои слова для "особо понятливых"? :)
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну да, тут часто встречается недопонимание