1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена места работы и ее поиск в условиях кризиса

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Участник, 13.10.08.

1. Участник

Участник Активный участник

1.931
    0
    Решил поинтересоваться у того, кто сейчас думает сменить или меняет, или сменил место работы, удобно ли и легко ли получилось, или лучше сидеть и ждать конца кризиса ...

а то слышал то что сейчас масса сокращений пошла, и свободных мест мало, а свободных работников много ...

2. Гость

Гость Гость

Кто ж вам из москвичей признается,у них всегда все в шоколаде,это же-волгоградский форум.

3. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    По словам наших кадровиков по Москве ожидается снижение уровня оплаты.

4. Участник

1.931
    0
    а подробнее можно?
    на сколько и надолго ли?

да и вроде по ТК это противозаконно

5. Пиля

Пиля Гость

Уменьшают не зарплаты действующих работников, а оклады по открытым вакансиям.

6. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Участник,
    Как бы данная девушка не раздражала меня в некоторых темах своими высказываниями, был голоден - простите:d , но в данном случае она абсолютно права. К примеру были вакансии с оплатой от 2500$?, сейчас эти вакансии висят с оплатой от2000$.

7. Участник

1.931
    0
    понял ... а информации нет, по всем ли профессиям это коснется или по некоторым?

8. Пиля

Пиля Гость

Общий рынок просел процентов на 30.
    И количество вакансий сократилось.
    Мое ИМХО, банковский сектор пострадает больше всего. Ранее их рынок был перегрет, гребли специалистов отовсюду.

9. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Он уже страдает, у меня друг начальник отдела кредитования в регионах в одном из банков. Неделю назад летал в Волгоград разгонял отдел кредитования. Сказал, что минимум на пол года.

10. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    количестно синих воротничков сокращают очень многие... остальные приопустили по открытым вакансиям предложения. Я тоже посматриваю по сторонам в поисках новго места, но явно придется подождать. Сколько это продлится не знает никто, но мой прогноз 6-9 месяцев.

11. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Я тоже думаю, что раньше весны ничего позитивного и приятного не будет.

12. Участник

1.931
    0
    эт чО, мне до весны сидеть на этой работе? да я поубиваю тут всех голыми руками, либо с ума сойду ... тваюш тамать!!

13. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Сразу скажу сам ничего не ищу и не собираюсь.

Имхо пока ситуация не так плоха как кажется некоторым, хотя конечно ухудшилась. Хорошим специалистам устроиться по-прежнему проблем нет пока.
    Тем же у кого опыта нет/мало конечно придется соглашаться на меньшую зарплату, но это в общем то и неплохо. Рынок несколько оздоровится.
    Участнику, я думаю если все так плохо на текущем месте имеет смысл зайти на хттп://хаха.ру и поскринить предложения. Если общий уровень устраивает, вполне еще есть шанс спокойно перейти.
    Ну если конечно ты не начинающий инвестиционный аналик.

14. Участник

1.931
    0
    этим чуть ли не каждый вечер занимаюсь, но снижение зп, пока почти не заметил, разве только что стали зп указывать не в рублях (как раньше) а в ЮСД

15. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Ну так в чем сомнения.

16. lana

lana Почётная

1.476
    0
    По информации от знакомых
    везде планируются сокращения штатов, посему свободных мест ничерта не прибавиться, а очень сильно сократиться...
    я вовремя успела сменить
    но в настоящее время не стала бы рисковать.....

17. Пиля

Пиля Гость

Знакомые бы хоть список компаний огласили...

18. Crazy Fox

2.969
    0
    Пиля,
    все бы вам огласить да сообщить. Новости читаете? вкратце почти все компании работающие в ритейле будут стараться снизить издержки. И в первую очередь это коснется затрат на персонал. Снижать действующие зарплаты никто не будет, но вот предложения подснизят, и это происходит уже сейчас. А многие реально будут сокращать. из ритейла это точно Евросеть, Неоторг, ИОН, диксис, беталинк, альттелеком вообще на ладан дышит. Цифроград продан, Эльдорадо в попе, ЭТО рядом с ним. Про продуктовый ритейл ничего не знаю, но думаю не намного проще ситуация. Так же в ужасе инвестиционные компании, банки, рекламные агенства (этим вообще хуже всех). Рынок наводнен уже продажниками, закупщиками, рекламщиками. Так что я тоже советовал бы менять работу с большой оглядкой. И уходить имея на руках подписанный офер.

19. Пиля

Пиля Гость

Crazy Fox, Вы ко мне неравнодушны чтоли?
    Фразу-то почитайте: ВСЕ компании планируют сокращение.
    Сижу с файлом по расчету целевой численности. Моя компания сокращение не планирует.
    Значит, слово "все"- брехня :d

20. lana

lana Почётная

1.476
    0

Смысл прикапываться к словам, только из-за того что ваша компания пока-что стабильно держиться.

Если не нравиться "ВСЕ", замените на "Многие"
    люди правильно говорят, уйдя с имеющейся работы....громадный риск остаться на бобах....

21. Пиля

Пиля Гость

Да, "многие" мне нравится больше, т.к. не только компания, в которой я работаю, не собирается сокращать штат.

22. lana

lana Почётная

1.476
    0

к сожалению, кризис обещают долгим.
    Я конечно не хочу "каркать" в сторону тех, кто сейчас еще может удержаться на плаву.... но всякое в жизни бывает
    вообще конечно тема спорная, и не нам знать всех ее моментов и ньюансов

но я бы не стала менять работу именно в этот периуд времени.

23. Участник

1.931
    0
    а что же делать людям которым необходимо менять работу, например которых уже достало это место, или уровень зп очень мал и прочие факторы?

24. lana

lana Почётная

1.476
    0

только 1 вариант
    найти место, где уже все подготовленно и вас жду. Чтобы не было такого что вы уволились, а место вам не дали.
    Лучше маленькая ЗП...чем отсутствие ее как таковой
    сами понимаете

25. Crazy Fox

2.969
    0
    Пиля,
    сложно быть равнодушным к вашей персоне.... вот только интересно мне вы теперь настолько близки к управлению организацией и службы персонала, что знаете планы руководства? я вот в службе персонала не последнее лицо, и то загадывать не берусь. или у вас этот лист в открытом доступе лежит? чота думается мне вы несколько лукавите.
    Участник,
    сочуствую... я в 100% такой же ситуации... пора двигаться дальше... но ситуевина такова что дальше может просто оказаться тупик. потому тоже пока сижу. Не было бы ребенка рискнул, а так не имею права.

26. Пиля

Пиля Гость

Мы сами рассчитываем себе целевую численность персонала по своему направлению. Я ни разу не HR. :d
    Конечно, всех планов я не знаю, но мы пока не только не увольняем сотрудников, но и набираем. Есть вакансии начальника отдела и ведущего специалиста. надо?

27. Crazy Fox

2.969
    0
    Пиля,
    смотря каких отделов... у нас тоже набор не прекращается, но гарантии это все равно не дает.

28. Участник

1.931
    0
    у нас тоже идет набор людей, на собеседование приходили ...
    но на корпоративном футболе решили сэкономить, да и мобильную связь отделу продаж поурезали:d

29. Пиля

Пиля Гость

Ой, теперь буду бояться, не сэкономят ли на квартальном бонусе. В ноябре обязательно надо ТО пройти :d

30. А нам премии урезали со следующего месяца(((