1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расхожусь с женой: ваше мнение?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slim, 11.10.08.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Давно я здесь не был...
    Почти 8 лет прожили с женой. Кто-нибудь проходил черед это? Расскажите ваш опыт. Не буду рассказывать и сотой части Санты Барбары из нескольких сотен серий за наш последний год, но как бы то ни было инициатором был не я, а она. Но это уже не важно. Важно, что сейчас встречаюсь с Другой уже пятый месяц. Не могу поставить точку ни там, ни там. Обе тянут одеяло на себя. Я порвался уже несколько раз и там и там. Сначала решил порвать с одной, понял, что немогу. Решил по-другому, опять понял, что не могу. И так туда-сюда несколько раз. За несколько месяцев измучил и себя, и жену, и свою девушку. Одна сказала, что "никому и никогда меня не отдам", другая, "буду биться за тебя до последней капли крови".
    Я перестал общаться с родителями (которые за жену), друзья заняли нейтральную позицию, брат со мной по-любому. В результате плюнул на всех и уехал в Турцию один, хотя обе хотели ехать со мной. Хотел разобраться в себе. В результате, решил остаться со своей новой девушкой: она меня возбуждает, вызывает чувства, сами понимаете какие, с ней мне хорошо и т.п. А с женой все равно не могу порвать окончательно даже спустя много месяцев: она мне как родная. Это просто как плюнуть на родную сестру, у которой нога сломана.

    В общем, рассказал больше, чем мог бы, ничего не скрывая. С интересом послушаю всех, но особенно интересно мнение тех, чья семейная жизнь перевалила хотя бы за 5 лет. А особенно по этому вопросу хочется услышать:
    Рену
    Роберта
    Отелло
    Теста
    Катти Сарк (ну или как там она теперь называется)
    Ко(с)тика
    и
    Firsa
    Никому ни в обиду. Мне на самом деле любое мнение интересно.
     
  2. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    А детишки есть?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Через 8 лет с женой? Разумеется, проходили и даже больше...
    Ты бы разобрался - или тянут одеяло, или
    Простите за бестактный вопрос - в каком месте порвались-то?
    Вариант жить с обеими для тебя не вариант. Вали от обеих..
    Во, правильный шаг.. Ислам и многожёнство тебя спасут...
    Не поверишь - но таких людей просто дофига... Да и 5 лет - это не срок вообще...
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Один из основных кризисов в семейной жизни как раз и наступает через 7 лет...



    Рвать с женой стоит в том случае, если нет никаких сомнений - с кем быть. А так - паритет, но жена уже проявила все самые мерзкие черты характера, а претендентка пока маскируется...


    Это я не к тому, чтобы с женой остаться, а к тому, что есть повод притормозить, тем более, что,

    Попробуй переждать и довести ситуацию до абсурда, с тем, чтобы посмотреть, кто и как будет себя вести.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Slim, нелегкая ситуация, но решаемая. Знаешь, какой мой жизненный принцип? Никогда не возвращаться к прошлому: что было, то было и прошло. Возможно и с новой любовью у тебя через 8 лет случится то же самое, но это будет не скоро. А пока тебе надо окончательно расстаться с женой, если ты и так давно не с ней. А женщин своих не слушай: у каждой интересы ( от банального материального до привычки любить только одного конкретного человека)
     
  6. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Цепляй новую девушку и переезжай жить в новое место.
    А вообще нужно смотреть, с кем тебе комфортнее... Кто не делает мозг.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самопиар?
    А вообще, вторая фраза посильнее будет. Я бы был со второй. :biglaugh:
     
  8. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Я бы на месте жены загуляла.И посмотрим как у этого сомневающего изменится отношение.У подруги была аналогичная ситуация(жена).Как только она охладела к мужу.тот сразу зачастил в гости.И как то "любовь всей его жизни" быстро прошла.Хотя связь длилась 2 года.Правда он уже и моей подруги не нужен.Девушка ощутила вкус жизни.:)
     
  9. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ну да, ну да. Ты б загуляла, если б кому-нибудь была нужна. Все эти истории про подруг "а вот у меня подруга..." - враки. Это подтверждается и словами топикстартера про обеих подруг, которые рвут его в разные стороны...

    2Slim Я бы посоветовал к новой подруге уйти, т.к. к жене ты просто привык, но ради нее ты жить не должен. Живи ради себя - о себе подумай. Привязанность всегда будет, т.к. заложено природой, да и с детства их мамы учат как привязать к себе, а потом они оттачивают свои гнилые приемчики в течение всей своей пустой тлядской молодости.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ситуация называется так:" Хочется и рыбку съесть и на х..й сесть"
    Самое интересное, что жена то вроде как и не отталкивает, не противна еще стала за эти годы, а превратилась в родную, но груз бытовых проблем, а может и не бытовых (судя по тому что она инициатор) плюс охлаждение чувств. А тут новая девушка - новые эмоции, новая жизнь, гораздо выглядит привлекательнее. Только сделав выбор, имей ввиду - страсть очень быстро проходит, а что останется вместо страсти уже другой вопрос. Если бы были дети ( а я так поняла их нет) стоило бы очень подумать менять ли шило на мыло, но в ином случае.. что ж можно и попробовать другую жену) только не факт что потом ситуация не повторится. Все таки сроки 5 месяцев и 8 лет...Да и еще один вопрос ты сам то сможешь спокойно отнестись к тому что жена потом будет жить с другим человеком?
    Советы и комменты некоторых форумчан( не буду показывать пальцем)такие, что так и хочется покрутить у виска :d
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сочувствую. Это нелегко. Один поживи подольше.
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Давай-ка, докажи-ка правильность моей точки зрения...
    Поверь, братан, женщины ^^^ хорошего не посоветуют. Они из солидарности с твоей женой (т.к. многих из этой женской половины общества это коснется - муж уходит из семьи и бросает ее) советуют тебе остаться. Добра они хотят, но не тебе... ;)

    добавлено через 4 минуты
    Не надо одному тебе жить. Зачем? когда можно жить с человеком, который тебя устраивает? Поживи со своей новой пассией, осмотрись, подумай. ну, если не понравится (окажется она дурой), уйдешь к другой. Мы это уже проходили, поверь. Ты ничего не теряешь, ты - мужчина!

    Ты колеблешься, потому что тебе неудобно, жаль чтоли этого неплохого, в целом, даже очень хорошего, человека. Но это не твое, поэтому ты должен уйти, иначе сделаешь всем только хуже, и сам будешь потом жалеть.
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  13. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    И к кому применимо слово тлядской?:d Вот из-за таких женоненавистников, как вы, появляются такие мужененавистницы, как я:grin:

    добавлено через 4 минуты
    а что касается сабжа... знаю много примеров того, как мужчины уходили из семьи и начинали новую жизнь, примеры хорошие, да и бывшие жены тоже жизнь устраивали... Тем более, что инициатором была сама жена. Не понятно, почему теперь она вас тянет обратно. Хотя, быть собакой на сене свойственно человеку. Я лично таких людей не люблю. И если у вас к жене остались только сестринские чувства, зачем вы мучаете ту, которую любите? Думаете, ей приятно знать, что вы никак не можете решить, кто же из них двоих вам дороже? Не задумывались, что и она может уйти? У женщин тоже есть гордость. Жаль, что редко.
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Золотой ты человек! Таких переплавлять надо на украшения. :d
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Очень смущает один важный момент - "Я перестал общаться с родителями (которые за жену)". Мягко говоря, немногие родители при высказанных условиях будут выступать против своего сына. Позволю предположить, что изначально автор старт-топика в чём то конкретно облажался перед женой, так что хвалить золотом пока бы не спешил...
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    еще непонятно инициатором чего была жена, то ли развода то ли "СантаБарбары" тут уже наши домыслы)
    Вам не кажется что это слишком указывать человеку что он должен или не должен делать?...
     
  17. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    я - не такой! я - женщин люблю!

    добавлено через 2 минуты

    Ой, вот только не надо передергивать. Знаем мы ваши "женские" штучки...
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Slim, не разводись. развестись проще всего.
    Первая жена от бога дана (с)
    чуть-чуть смайлик:)
     
  19. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.271
    98


    Да ниче подобного первая жена как правила ошибка молодости...
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    первая жена как правило по любви
     
  21. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.271
    98


    По глупости...
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    у каждого по своему ...
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и первые дети тоже?))
    знаем мы ваши мужские "штуки" :d
     
  24. Гость

    Гость Гость


    фиг ли спорить?
    у каждого по-своему
     
  25. Гость

    Гость Гость


    мысли сошлись :)
     
  26. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.271
    98


    По залету
     
  27. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    это ж форум:)
    да и не спорю я. лень. так, лежу , хвостом помахиваю:)

    добавлено через 2 минуты
    точно!:)
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ясно, несчастная жертва несделанного аборта)
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Валькирия, отчего же жертва? и несчастная.
    аборт сделать проще простого...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    никогда не жалела, что родила по залёту своего мальчишку :p
    красавчик вышел :sla:
    жду вот, когда девки забор обоссывать будут