1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dial-Up: имеет право на существование?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Пользуется ли кто-нибудь коммутируемым доступом в интернет по технологии Dial-Up?

1. Да! Пользуюсь

1 голосов
    3,0%
  2. Нет! Прошлый век

31 голосов
    93,9%
  3. Бывает иногда! Ниже в теме расскажу когда…

1 голосов
    3,0%
  1. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    Сейчас у всех в городе скоростной интернет, много у кого безлимиток, а пользуется ли кто-нибудь сегодня коммутируемым доступом в интернет? Интернет карточки в ларьках еще продаются, только, кто их берет? Что компании, предоставляющие Dial-Up будут делать? Закрываться? Цены на Dial-Up, выше, чем на скоростной, а скорость и качество соединения…молчу.

2. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Ровно неделю назад, 4 октября я перешёл с Dial-Up на LAN-Интернет от Дом.ру, за неделю выкачал с локалки и из Интернета 10 Гб софта и игр (правда сегодня потерял около 7 Гигов скачанной инфы, деинсталлировав программу FlylinkDC++, а с ней удалилась и папка Download с контентом).
    Для того, чтобы скачать 10 Гигов на телефонном модеме мне понадобилось бы 500 часов, с учётом того, что за час на модеме скачивается около 20 Мб.
    Час Dial-Up стоит 30 руб. (цены Вист Он-Лайн).
    500 х 30 = 15000 руб я бы потратил на скачку 10 Гб на Dial-Up"е.
    А так, вместо 15000 руб я плачу 105 руб за 7 дней (или 450 руб за 30 дней) своему провайдеру Дом.ру.
    Экономия от теперешнего Интернета, по сравнению с бывшим: в 150 раз дешевле.

Dial-Up это очень дорогой и очень медленный способ подключения к Интернету.

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Меня, как веб-разработчика, очень сильно ограничивают каналы пользователей моих разработок, т.к. они накладывают на меня некоторые ограничения, а, кроме того, заставляют заниматься client-side optimisation (минификация js, css файлов, их дальнейшее пожатие gzip'ом, выдача соотв заголовков посредством mod_headers и многое другое).

Много чего хотелось бы сделать, но из-за тормознутости в развитии сектора IT в нашей стране приходится этого либо не делать, либо делать, но с неимоверными сложностями! :)

Даёшь широкоплосный доступ в интернет каждому! Мегабит. Нормальный. А не такой, как у меня сейчас от ЮТК - даже last.fm невозможно слушать (хотя даже на 256kbps шло нормально).

4. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Глупая тема. А что будут делать с утаревшим оборудованием так тебе и сказали. Может переплавят, может отдадут в более неразвитые регионы, может продадут голодающим детям Африки, но сдается мне, стоимость этго самого коммутатора, который звонки принимает... Просто выбросят.

5. sankro

sankro Участник

228
    0
    Mаkс,
    не думайте, что если вы перешли на ADSL или витую пару, то диал-ап взял и помер... В городе уйма народа кто пользуется интернетом только для прочтения электронной почты. Для остального он им не нужен. Вот для них все эти заморочки с подключением не нужны. Им легче просто купить карточку, а если надо срочно, воспользоваться службой 8200...

6. svalx

svalx Участник

244
    0
    Использую Dial-Up как резервный канал связи, порою выручает. Кроме того аналоговый модем имеет одно приемущество, которого нет больше нигде: возможность прямого соединения без участия интернет-провайдера - для удалённого администрирования рулит (например, когда в офисе инет отвалился...).

7. ski

ski Активный участник

1.490
    20
    В волгограде еще очень много мест, где альтернативы диалапу нет и в ближайшие годы не будет. Возьмите хотя бы частный сектор: оптику разводить по нему более чем накладно, wi-fi - загнется, как только первые листочки весной повылазят и до ноября не очухается, wi-max, к сожалению подох не начавшись. Остается либо мобильный интернет, либо диалап. Вот такая грустная пестня.
    И это Волгоград. Страшно говорить о районах области - более менее развит кабельный инет в Камышине, по моему, в остальных районах про альтернативы фактически не слышали.
    Так что рано диалап хоронить, еще жив и будет жить.

8. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Лучше на гпрс сидеть чем на таком кошмаре. Народ начинает забывать как мучались мы, что такое дозвон по 5 часов кряду, и слава богу что это время прошло. Цена такого инета отсеивает этот вид связи.

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Ага, помница по 4 часа сидел дозванивался на рол, который был бесплатный с 2 часов ночи. За 600 рексов. Ой как было тяжело, я учился тогда в школе и бабосов у меня не было. Это просто кошмар был. Не дай боже мне увидеть еще раз диал ап модем, он будет разбит.

Сейчас я захожу в любой момент, качаю с торрентов новые фильмы на скорости 60 кб в сек :biglaugh:

10. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    Зря говоришь Ski. Я живу в часнике и у меня DISEL, АТС новая Цифровая, respect ЮТК, а соседи пользуются SkyLink,и не жалуются, а другие соседи поставили тарелку с принимающим и передающим конвертором! еще есть GPRS…

11. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    рол это святое... школьные годы... бессонные ночи с 2 до 9 утра.вот что значит халява. уже тогда ставил на ночь качать всякую хрень. 150 мб за ночь... эх круто! за неделю фильм можно было слить))) сейчас больше 400мб в час легко укладываются в сектора жесткого диска... чувствую себя в цивилизации, за полгода инет улучшился раза в 4. спасибо конкурентам!

сейчас диалап еще используется банками для клиент-банковских программ. хотя уже все больше переводят на инет соединение.

12. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Что-то непонятно... Собрались люди просто покакать на дилап чтоль? :d
    Знаю людей, которые как раз только почтой и пользуются, трафик им вообще не нужен большой, дозвон сейчас всегда с первого раза практически...

13. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    о еще вот диалаповский модем можно как факс использовать, оч удобно, напечатал в ворде и отправил на принтер который ventaFax (софтина такая) поднимает, а дальше дело техники. о как!

14. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Дизель фри не легче ?

15. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Так это надо модем покупать новый, договора, заморочки. Оно им надо, если всё равно разницы нет?

16. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Digger,
    разницы нет? Самому не смешно? :biglaugh:

17. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    не забывайте, что просто толпа народу пользуется такой штукой, как банк-клиент. в каком-то плане это тоже диал-ап.

18. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Everwesss,
    ну они и дискетки юзают, когда у всех флопы в биосе отключены 100 лет в обед :biglaugh:

19. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Ага, смеюсь...
    Чтобы раз-два в день забрать/передать, положим, килобайт 100 - нет.

Всё, пойду я дальше смеяться.

20. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Digger,
    всю жизнь они по 100 кб передают? Аськой не пользуются? Новостями не интересуются? Форумы не читают?

21. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

Тебе твои соседи не рассказывали сколько это стоит ? Советую сначала спросить.

22. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Представь себе. :) Знаю двух таких людей.
    Ну а для остальных понятно - дайлап - если только как резервный канал.

23. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0

Они буржуи, да и не разговорчивые люди! Хотя цены в принципы посильные (хотя гораздо дороже DSL и LAN). И эфирную частоту можно зарегистрировать. Не телеканал же открывают. Еще можно сделать, на нескольких человек. Всё можно захотеть, ели желание есть, узнать, как и сделать.

24. Johnny

Johnny Активный участник

1.222
    0

да это еще не круто)) вот первые анлимы у нашего телепорта-универа я увидел)) вот это было круто :) 500 р с 2 до 7 было :)