1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Возрождение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Сейчас хотел снять деньги в банкомате, во первых удивила толпа народу возле банкомата, ну и конечно то, что банк не выдает деньги, пишет по техническим причинам, я понимаю один банкомат... но прокатился ещё по четырем тоже самое.
    Может кто-то осведомлен??? Что с банком??
     
  2. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Уже недели две возрождение перестал проводить активные операции, т.е. кредитовать. Петроком частично просит вернуть выданные кредиты, все это кризис ликвидности. толи еще будет. думаю все самое интересное в ближайшие два три месяца.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    grandjoy, откуда такая информация? Петрокоммерц продолжает выдавать кредиты, на меньшие сроки, но все равно выдают. И прежний кредит никто пока не просит вернуть.
    С Возрождения все сегодня снимали средства, потом после 19 часов банкоматы перестали работать. В волжском то же самое. Через другие банки снять с Возрождения тоже не удается.

    добавлено через 13 минут
    Работа банкоматов Возрождения в Волжском возобновлена. Огромные очереди...
     
  4. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    В банкоматах возрождения всегда были огромные очереди.
     
  5. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    RacerF1, попросили у одного из застройщиков подкинуть часть денег кредитных. а то кредит огромный и риски большие для банка в нашем туманном будущем. Само собой копеечные кредиты на ипотеку в 2-5 млн требовать думаю досрочно не будут.
     
  6. Гость

    Гость Гость




    Возрождение сдулся - это информация не первой свежости , если бы модераторы не резали сообщения , неизвесно в чью угоду учасники форума знали бы об этом.

    А , что значит "попросили" ? вообще оригинально , если у заемщика проблемы так имущество отбирают , как у банка ...так попросили.
    К стати что за застройщик ?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магазине сегодня передо мной расплачивались кредиткой от возрождения вроде - платеж нормально прошел.
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Обычная паника. Сейчас то же самое происходит во многих других городах. Ходят слухи о неких письмах, например руководства Сбера, что, мол, завтра - все! Народ вспомнил 98 и паникует, правительству не верит.
     
  9. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    У нас на работе у всех карточки "Возрождения".
    Слух пошёл позовчера - то есть в четверг. Все стали срочно отпрашиваться. Бежали в банкомат. Снимали деньги. Приходили - рассказывали про очереди, но деньги все сняли.

    И мне показалось - приходили какие-то разочарованные. Как-то неинтересно - вот если бы не было денег - тогда да - паника, истерика и далее со всеми остановками.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая разница как сгорят деньги - в налике или на карте? У меня в Возрождении на картах лежит рублей 70 - и не дёргаюсь даже... Один хрен - если что - на них 2 коробка спичек купить можно будет, если не меньше....

    ИМХО - тупо паника...
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    На самом деле, к чему эта паника? люди сами усугубляют положение, снимая деньги! С 1.10.08 вклад страхуется до 700000 руб, а дома, под подушкой, они сгорят быстрее, неужели не ясно? в прошлом году в октябре тоже был кризис, хоть кто-нибудь это заметил? а не заметили, т.к. никто панику не развёл, как в этот раз, хотя многие банки также приостанавливали кредитование
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Действительно - тупо паника! Особенно, если некоторые бросаются снимать оставшиеся 70 рублей!:)
    Паника начилась в некоторой степени из объявления в волгоградских газетах, что банк "Возрождение" продает инкасаторские машины (это конечно тупо со стороны банка - могли бы поручить продажу другой структуре, не связанной с брендом Возрождение). Многие сделали вывод - продают активы!!!
    Я тоже первым делом кинулся было снимать деньги, но решил проверить инфу в инете.
    Например, http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=630130, в которой говорится, что расходы банка значительно снизились. Логично предположить, что продажа старых инкасаторских машин связано с программой оптимизации расходов. И думаю такие программы появятся в многих структурах - и не только финансового сектора!
    Вот ссылка за 7 октября о увеличении балансовой стоимости на 13,8 % http://www.banki.ru/news/lenta/?id=665653
    Вот ссылка за 8 октября об увеличении чистой прибыли на 43,2% за 3 квартал http://www.banki.ru/news/lenta/?id=666824
    А вот вчерашняя ссылка, хотя и с официального сайта банка http://www.vbank.ru/press/news/2008/1977/, что Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банку «Возрождение». Но об этом говорили и в новостях!
    В общем все это подтверждает стабильность банка!

    От себя хочу добавить. Начало месяца - пора выдачи зарплат. С 1 по 9 число, когда на карточки переводят зарплаты (а у Возрождения их более 100 000), всегда наблюдаются большие очереди в банкоматах. Наши работяги боятся держать деньги на карточках и снимают деньги сразу в день перевода! Новости о финансовом кризисе только подкрепили желание побыстрее получить свои кровные!

    Вчера проходил мимо банкоматов - нет очередей. КОгда в банке брал платежки по работе, несколько человек заводило карточки. Один платиновую визу - наверно не *****! Сумма то там не хилая!

    Поэтому не разводите панику и не распространяйте слухи! Вы только усугубляете ситуацию! Это все деза!!!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    забылся подписаться-скромный труженник банка Возрождения :_))
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Никакого отношения к банку возрождения не имею. Работаю совсем в другой отрасли, связанной с продаже софта!
    Просто не хочу, чтобы у банка, в котором держу очень большие суммы, были проблеммы из-за тупых слухов!:(
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    те же яйца,но вид в профиль :_))
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А в дни выдачи зарплаты - огроменные :)
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не знаю бывший работник (не рядовой) Возрождения позвонил и посоветовал снять наличность (друзья из органов настоятельно советовали), посему жена все сняла ибо карточка зарплатная (деньги лежат не для накопления процентов, а от случайных трат ;) ). В понедельник наверное узнаем паника или нет.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    вспоминается "кризис" с солью. Тогда тоже начали друг другу звонить.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имел ввиду 70 тысяч.. .Которые, кстати, совершенно спокойно спокойно снял с карты около 3-х часов назад... Самое прикольное - народ стоял и трясся, снимая по 6-7 тыс. рублей...
    Да, при мне приеали инкасаторы и сразу после меня загрузили ещё денег.... Видимо, банк действительно быстро избавляется от активов...
     
  20. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0

    Ага, а денежки, значит, все-таки, сняли...:writer:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    ага ага , тупо паника .. это вы раскажите тем кто хоронил свои деньги с очередным обанкротившимся банком , в волгодон банк тоже несли за день до бонкротсва деньги здавать ... и по рейтингам тоже все ништяк было ... так что хорош лечить . C возрождения выводят деньги крупные якорные клиенты ...
    Что касаемо страхования сумм . Кому из волгодон банка УЖЕ выплатили деньги ? или они все ждут решения суда о бонкротстве банка ? так что не все так розово как вам кажется
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если про физиков речь - то если память не изменяет, страховым случаем является уже отзыв лицензии.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    да , ты прав ... по физикам у тогоже волгодонбанка лицензия была давно отозвана ... проблемы с возвратами и ожидания банкротства это больше у юриков.
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    В пятницу прекратили отпуск товара клиентам "Возрождения" до поступления денег на наш счет.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня коллеа в пятницу хотел деньги снять, так ничего не вышло. написал заявку на необходимую сумму, сказали, может быть в понедельник получите.
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Народ, ну не нагнетайте. Это ж стандартная схема "мочилова" информационного. Щас ещё про проблемы попоёт пара "Гостей", которые деньги "снять не смогли" и понесётся. Ходите в банк тихо и панику не распространяйте. А банку скорее всего проблемы "делают", чтобы купить подешевле или тупо отобрать, но это не значит, что деньги сгорят. Или все забыли, что несколько дней назад государство увеличило сумму страховых выплат по "банкротам" до 700 штук?
    Вы конечно можете тут сказать, что государство у нас кидное, но в этот раз у него реально такая фишка не прокатит. Потому как население своё это государство реально побаивается, хоть иногда и пытается держать за лохов.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Санёк, что значит не нагнетайте???? Народ хочет зарплату снять, мяса на обед купить, а ему кукиш показывают..
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    А Вам таки из Германии видно, кому и какой кукиш показывают? Мля, поражают наши эмигрантики своей "осведомлённостью".
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    у меня в волгограде толпа родни и друзей, так что не звизди :p
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Возде красноармейского офиса Возрождения народу никого, все тихо и спокойно. Похоже гон какой-то.
     
Статус темы:
Закрыта.