1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение Дарсонвалем.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кортни, 10.10.08.

  1. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Многие на форуме прикупили аппаратик.
    Поделитесь, кто и что им лечит?
    Я, например, позавчера грудь застудила ( мамко то кормящий:d ). В тот же день, как в инструкции написано 10 минут- провела процедуру. На следующий день не следа боли, все прошло.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кортни, я от старого аппарата насадку для головы потеряла :), вот теперь пытаюсь новым аппаратом выпавшую после родов шевелюру восстановить:sla: .
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня не такой прибор. как у вас, с утопленным электродом и послабее. Я им приводила физиономию в порядок ( после поездок на море и в Москву ,видимо перемена климата , небольшая сыпь пошла) , каждый вечер в течение недели мин по 5-10 водила по массажным линиям, всё прошло ,даже порки сузились ,мне понравился эффект , вот только немножко шелушиться начала на щеках. Ребёнку на море сделали татушку хной ( и не думала ничего плохого:( ) , когда краска смылась , началось сильное раздражение .кожа вздулась пузырями красными мокнущими .Вот я ему тоже посыпала присыпкой детской и мин 2-3 несколько раз обрабатывала. Сразу стало это место подсыхать и заживать.
     
  4. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Мой любимый мужчина через день делает дарсенвализацию на голове ( чтобы волос не выподал, луковицы укрепляет). Проводит процедуру с ипользованием масла Розмарина.
     
  5. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Оказывается и ЛОР болезни лечит. Позавчера проснулись с сыном- першение в горле и больно глотать. У него после первой процедуры все прошло, бегает яки конь. А я сегодня второй раз провела процедуру и человеком себя почувствовала. Написано 10 сеансов нужно, может 5 хватит?

    А, еще забыла- провожу профилактику целлюлита (хоть его у меня и так нету)- заметила, что маленькие сосудики ( сосудистые звездочки?) после 4 применения стали незаметные- дас ист фантастиш:)
     
  6. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Увидела в противопоказаниях к применению беременность. Нельзя пользоваться дарсонвалем вообще или главное не воздействовать им на брюшную полость?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Желательно не пользоваться, тк никто не проводил исследований на беременных. Ток проходит через все тело, поэтому в инструкции сказано не прикасаться во время работы к металлическим предметам и другим людям. Но во всем должна быть разумность и логичность: если очень надо прижечь прыщик, то минутное воздействие на небольшой мощности бесконтактно вряд ли вызовет какие-то нарушения в оргнаизме плода и матери. Но! Если есть угроза прерывания, малые сроки (до 12 недель), то лучше воздержаться ( так же на последних неделях, тк могут начаться роды). У меня была клиентка, которой всю Б я делала УЗ чистку под ее ответственность. И ничего: все живы-здоровы. А УЗ воздействие тоже противопоказано при Б.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    При проблемной коже сильные воспаления подсушивает, быстрее проходят. И волосы после него вроде как пушистее становятся. И это я замечаю даже при моей ненаблюдательности к своей внешности))
    Еще раз спасибо Renе:rev:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Лечение Дарсонвалем2

    Была где-то такая тема, не могу найти.
    Вот какой вопрос интересует. Дарсонваль используют на всех частях тела. И для восстановления волос. Так если я буду Дарсонвалем ухаживать за кожей лица или грудью, то там могут активизироваться волосяные луковицы и повыситься волосатость?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если у Вас гипертрихоз, то возможно. Если уровень "волосатости" нормален, то курс из 20 процедур раз в несколько месяцев или однократные процедуры не приведут к усиленному росту волос.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Что такое гипертрихоз?
    Есть несколько довольно заметных волосков на груди.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вы уж меня извините, но есть поиск в интернете.
    http://health.rambler.ru/patref/?id=9538
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да не за что извиняться.
     
  14. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Какую модель лучше купить и вообще чем они различаються?