1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы хотели жить в другом городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем V!K, 09.10.08.

Хотите жить в другом городе?

  1. Нет, Волгоград - лучший!

    27,0%
  2. Конечно (написать где)

    65,1%
  3. Что есть Волгоград?

    7,9%
  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Нижний Новгород - Горький - Нижний Новгород.
    На посл фотке написано Н. Новгород. Парк....
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дык разве ж любовь требует объяснений:) Нравится мне здесь и всё тут. И с рациональной и иррациональной точек зрения:d
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Совсем беда. Сравнить-то не с чем.;)
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я имел ввиду постоянно.
    В Европе жил (правда меньше года)
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Здорово. Совсем под рукой. Надо бы метнуться.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Не только в городе. В другой стране. Пусть с существенной потерей социального статуса. Может там дети хоть по людски будут жить.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, в чём препятствие?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    rr, Страшно. Языка не знаю, как сорваться в никуда? :weep: Не представляю возможно ли получить ВНЖ.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, язык - изучайте. Все остальные нюансы - тоже, информации море, и она доступна. А страшно будет по-любому. Более того, - чем дальше, тем страшнее. Так что если действительно хотите, то не тяните, занимайтесь.
     
  10. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Замечаю, что на форуме частенько поднимаются темы унылости города и желания переехать. Читаю и не понимаю одного, почему многие жалуются на отсутствие деловой активности, хреновые зарплаты и прочие экономические перспективы. Как-то странно и не верится, что в промышленном городе-миллионнике с этим так туго. Или вам Московских з/пл не хватает? Поясните.
     
  11. 2106

    2106 Новичок

    34
    0
    Hexff,
    хорошо сказали -

    Да вот только промышленность что-то не особо видно тут,
    заводы есть, а вот с продукцией выпускаемой туговато.
    Зарплаты это отдельный разговор,
    если не ошибаюсь тут одни из самых низких в ЮФО.
    Да и в общем тут не гутт.
    Погода круглый год срань просто,
    летом жарищща, зимой-же вообще жуть, особенно из-за ох@енных ветров.
     
  12. colob

    colob Гость

    Да не говорите. Выйдешь вечерком насладится любимым городов, а вокруг полно таких как вы. И действительно - срань просто...
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолоб,
    наслаждайся тем, что есть-психология раба
     
  14. colob

    colob Гость

    Где ты во мне психологию раба разглядел? :-) Этой мой город. Я знаю его от начала до конца. Я люблю этот город зимой, летом, дождь и жару. Я знаю его историю. У меня тут друзья, знакомые, воспоминания. Тут родились и похоронены мои предки. Мне тут хорошо и комфортно. Я тут коренной житель. Мне тут легко дышится несмотря на Красный Октябрь и т.д. А вот на чужбине я врятли смогу себя так комфортно чувствовать. И я реально не понимают тех кто поливает грязью свои город. Уж можно просто помолчать если не нравится. Вон Египтяне, страна в полной попе, но попробуй Египтянину что плохого сказать про его страну, хорошо если он просто поругается. :) Несмотря не на что они почему-то гордятся свой родиной. А мы только ругать все можем, хотя у нас далеко не самое плохое место на этом шарике.
     
  15. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    В Германии, у них соц поддержка хорошая.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред.
    Просто незнание ситуации.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как ни печально, но ещё ни разу не пожалел, что уехал. Мне интересно приезжать к родителям, смотреть, что как в Воло происходит, но возвращаться жить я сюда соверешнно точно не буду, очень плохой климат, плохой воздух, аллергия обостряется, в общем и целом - МНЕ не нравится город.

    Кстати из русскоговорящего пространства очень Минск понравился, именно как город для жизни, очень чисто, благоустроенно, порядок кругом, огромное количесвто парков, почти нет кое-каких наций, велосипедные дорожки (в Рнд *** поездиешь), как-то спокойно, всё что для вырщивания детей надо есть, но видно, что у населения в массе очень мало денег.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Ново все то же самое, только есть деньги у населения и "кое-какаие нации".
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Краснодар,Ростов.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Скажу с колокольни прожитых лет в Москве. Факт что возможностей больше, как для бизнеса так и плане развития карьеры. Климат более мягкий. Отношение к городу радует, газоны, террасы, цветочки в клумбах, устроенные дворы (причем даже местное было ничего не ломает), все красят и чистят. Поливают дороги три раза в день как минимум.
    Ну теперь и о быте. Съем квартиры один из самых сложных моментов, как в плане финансов так и в плане дороги до работы. Выбирать не приходится особо и обычно до работы дорога занимает около 1.5 часа. В принципе к этому привыкаешь,но метро в часы пик это жесть. Мне повезло я могу и на метро и на маршрутках добираться :) На авто около 20-з0 минут если выехать по раньше, но если встрять в пробку то все можно проклясть. По этому предпочитаю на общественном транспорте.
    Арендная плата непомерно завышена, и в принципе пол своей ЗП будете отдавать. И не мало важный момент - это друзья, родные и близкие, иногда сложно если нельзя взять бутылочку и пойти по общаться по душам.
    Ну и как резюме - стоило ли оно того - ДА, останусь ли я в Москве - врятли.
    Если уж и менять своей город, то уж на другую страну и около моря :), но не забывать что ты из Волгограда, попивая сок у моря.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Питер, моё Рио
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Долгое время считала, что Волгоград не променяю ни на что... Ошибалась))) Теперь переезжаю в Москву
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LLLjolja, зачем? там метро битком и таджики....
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Алек :) ГЫ, Саш, там не только это))) И с переездом уже решено, в пятницу уезжаю)))
    З.Ы, темка в тусовке лежит ;)
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мне нравится Волгоград, но и уехать не отказалось бы. В Белоруссии вот говорят очень красиво. Уфа мне нравится, Казань, - хотя жить там...ээ..все-таки не очень, (национальный вопрос). В Питере клево) ну и...эээ... за границей)
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В Белоруссии красиво и чисто-это так, но на этом все и ограничивается :(
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    evian, :)))))
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Очень информативно.
     
  29. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    аха)
     
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Краснодар, Москва и можно в Ницу