1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lumix FX500

Тема в разделе "Фото", создана пользователем belaruss, 09.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belaruss

belaruss Новичок

7
    0
    Вот пришло время менять своего верного друга Lumix Fx100/ В нем меня все устраивает, но появилось трошки денег и хочется чего то большего. Глаз пал на Lumix FX500? вроде из последжних моделей от панаса. Я слышал, что в последних моделях серьезно улучшили функциональность и качество картинки. Матрица осталось вроде такая же большая, Зум увеличили до 5х, а ширик расширили до 25 мм. ЖКИ стал побольше и поярче, все остальное вроде такое же. Странно только, что разрешение уменьшили до 10 Мп. Кто пользуется таким фотом - поделитесь опытом, стоит ли брать?

2. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    Физический размер 1/2.3"

где вы большую матрицу увидели?

а при таких кропах больше 3.2 Мpx ваще смысла не имеет.
    Меньше мегапикселей - чётче картинка (пусть и разрешение меньше будет)

3. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    belaruss, это правда не смешно. Сколько ж можно-то? Здешний форум - не слишком подоходящее место мыльницы панасовские перетирать (рекламировать). Тут процентов 95 народу - владельцы зеркалок, остальные 5% - сочувствующие. Сходите на форум iXBT или ещё какой-нибудь цифромыльный, там Вас поймут и морально поддержат.

4. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Коль уж рекламировать...
    Панас - фирма к которой я лично отношусь резко (даже агрессивно) отрицательно.
    Каждый производитель раскручивает свою фишку.
    Фуджи кричит: "ах какая матрица у нас матрица..."
    Nikon -"...резкость"...
    Саnon - "мягкость"...
    Панас - "ZOOM"...
    и т.д.
    Так вот Панас расчитывает свой рынок на абсолютных лохов коим подавай ZOOM, мегапиксели, надпись "LEICA" на морде...
    И вот лет 5 назад Панас меня и "кинул" на этом на 18 шт. Поэтому и отношение такое.
    Господа, покупайте что угодно только не Панас. Я еще ни одой модели "Панас" не видел, что-б с неё нормальные фотографии выходили.
    PS: А по существу - ТЕМУ В САД! [​IMG]

5. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Нда... юзверь с 6 сообщениями на весь форум, и все -- с рекламой про Панас. Эх, в баню бы его, чтоб не нервировал...

добавлено через 1 минуту
    Думается мне, что полные лохи в своей массе такого слова не знают. :)

6. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Джентельмены (и леди :о)
    Нужно просто игнорить этот спам ;о) А модер, если сочтёт нужным, удалит как бессовестную рекламу...

Фирма Мацушита Электрик, которой принадлежат бренды Панасоник и Техникс, очень даже не плоха ;о)
    У них есть очень хорошие аудио девайсы, есть видео оборудование проф-класса.
    Но вот фото техники нормальной, лично я, у них, увы, не встречал.

7. vovodya

vovodya Участник

392
    0
    Он думает, что мы прошлую тему не видели. :d
    Расстроился бедолага, что мегапикселей уменьшили. Бу-га-га... А-а-а, эт ему текст новый настрочили. :d

А Техникс приказал долго жить. Отстался ширпотребный Панасоник.

8. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    :secret: оффтоп, нет больше мацушиты, переименовалась в панасоник

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.270
    89
    Да ладно, пущай так рекламирует, в конце концов человек деньги этим зарабатывает, может как раз на зеркалку копит....:shuffle:

10. kandy

kandy Участник

110
    0

Интересно а Marantz, а Ramsa, a National ? Не ужели только Панасоник!
    Не знаю не знаю в этом году не далее как в июле месяце видел ЖК ТВ Марантц правда за границей. И я знаю что меня порвут но все же скажу а Кэнон делает так себе видеокамеры (не хочу упортреблять нецензурную лексику), но при этом делает супер объективы для профвидеокамер, мне они вот даже больше Фуджинонв нравяться, извините не юзал Анжине:(( Вобщем каждому свое. Но я всегда говорю для меня Сони и Панасоник фотокамер не делает.

11. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    А как же с перемаркированными Z-ками минолтовскими?..

12. kandy

kandy Участник

110
    0
    Всетаки Минолта , к сожалению глобализация коснулась и этой "заветной" для нас области. Надеюсь спецы то хоть Минолтовские остались. Но если честно если бизнес вот так вот меняет хозяев Минолта-Коника-Минолта-Сони, что то у него не в порядке. Весной менял тушку и варианты кроме Кэнона-Никона (хотя Никон в меньшей степени) даже не рассматривались. В итоге остановился на 40Д, пока нравиться, но уже хочется полную матрицу:)) Еще раз оговорюсь это мое мнение.
    Подверждаю для себя его лишь одним включаю телевизор. смотрю перебивки с "крутых" заседалов , далее на ремешки фотографов и что мы видим в основном красно-белый-черный цвет с надписью EOS DIGITAL. Мне кажется это показатель.

13. UncleSam

11.866
    7
    Ни фига это не показатель. На дорогах наших, к примеру, засилье ВАЗ-овских подделок под автомобиль. Это тоже показатель? Или известная присказка про сотни миллионов мух, которые не могут ошибаться. Или McDonald's, или Coca-Cola, или индийские/американские фильмы, или Петросян/Задорнов/Галкин/Фабрика.

Очень уважаю кэнон, он действительно хорошую технику делает, но ты не на те исходные данные смотришь :) Тем более, я очень шибко сумлеваюсь, что репортёры в массе своей такие уж доки в фототехнике и осознанно систему выбирали. Так, чё с краю лежало, на чём большинство работает, то и купили. И, кстати, правильно сделали.

14. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    в сентябре Компания Мацушита переименована в Панасоник, я про компанию, а не про торговые марки

15. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Не, пример не тот. На этих подделках ездиют безденежные граждАне (чего не скажешь об тех репортерах). Как только стольник появляется - перепрыгиают в подержанные иномарки.
    Не, конечно, можешь возразить, что и новые "калины" продаются... так и новые Панасоники продаются по 15-18 тыр. И тоже покупаются... авторами подобных тем (если он серьёзно).

16. belaruss

belaruss Новичок

7
    0
    Вот блин, сколька флуда а по теме 0. Lumix, он же панас делает много хороших аппаратов, и даже самый лучший среди цифромыла Lumix LX3. Уникальный аппарат по всем параметрам, по уровню шумов, функциональности, широкому углу, работе с ручными настройками, записи видео и т.д. Даже хваленый Canon G9 и G10 нервно курят в сторонке. Но он дороговат для меня, поэтому и спрашиваю о FX500. Кто что может подсказать?

17. Гость

Гость Гость

Малыш, не трогай бяку....

18. UncleSam

11.866
    7
    Зае..л. Уважаемые модераторы, забаньте его нахрен, пожалуйста.

19. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    А нельзя вообще запретить "гостям" писать в разделе "фото"? ))

20. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Пока просто закрою тему

Статус темы:
Закрыта.