1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lumix FX500

Тема в разделе "Фото", создана пользователем belaruss, 09.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belaruss

    belaruss Новичок

    7
    0
    Вот пришло время менять своего верного друга Lumix Fx100/ В нем меня все устраивает, но появилось трошки денег и хочется чего то большего. Глаз пал на Lumix FX500? вроде из последжних моделей от панаса. Я слышал, что в последних моделях серьезно улучшили функциональность и качество картинки. Матрица осталось вроде такая же большая, Зум увеличили до 5х, а ширик расширили до 25 мм. ЖКИ стал побольше и поярче, все остальное вроде такое же. Странно только, что разрешение уменьшили до 10 Мп. Кто пользуется таким фотом - поделитесь опытом, стоит ли брать?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Физический размер 1/2.3"

    где вы большую матрицу увидели?

    а при таких кропах больше 3.2 Мpx ваще смысла не имеет.
    Меньше мегапикселей - чётче картинка (пусть и разрешение меньше будет)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    belaruss, это правда не смешно. Сколько ж можно-то? Здешний форум - не слишком подоходящее место мыльницы панасовские перетирать (рекламировать). Тут процентов 95 народу - владельцы зеркалок, остальные 5% - сочувствующие. Сходите на форум iXBT или ещё какой-нибудь цифромыльный, там Вас поймут и морально поддержат.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Коль уж рекламировать...
    Панас - фирма к которой я лично отношусь резко (даже агрессивно) отрицательно.
    Каждый производитель раскручивает свою фишку.
    Фуджи кричит: "ах какая матрица у нас матрица..."
    Nikon -"...резкость"...
    Саnon - "мягкость"...
    Панас - "ZOOM"...
    и т.д.
    Так вот Панас расчитывает свой рынок на абсолютных лохов коим подавай ZOOM, мегапиксели, надпись "LEICA" на морде...
    И вот лет 5 назад Панас меня и "кинул" на этом на 18 шт. Поэтому и отношение такое.
    Господа, покупайте что угодно только не Панас. Я еще ни одой модели "Панас" не видел, что-б с неё нормальные фотографии выходили.
    PS: А по существу - ТЕМУ В САД! [​IMG]
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нда... юзверь с 6 сообщениями на весь форум, и все -- с рекламой про Панас. Эх, в баню бы его, чтоб не нервировал...

    добавлено через 1 минуту
    Думается мне, что полные лохи в своей массе такого слова не знают. :)
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Джентельмены (и леди :о)
    Нужно просто игнорить этот спам ;о) А модер, если сочтёт нужным, удалит как бессовестную рекламу...

    Фирма Мацушита Электрик, которой принадлежат бренды Панасоник и Техникс, очень даже не плоха ;о)
    У них есть очень хорошие аудио девайсы, есть видео оборудование проф-класса.
    Но вот фото техники нормальной, лично я, у них, увы, не встречал.
     
  7. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Он думает, что мы прошлую тему не видели. :d
    Расстроился бедолага, что мегапикселей уменьшили. Бу-га-га... А-а-а, эт ему текст новый настрочили. :d

    А Техникс приказал долго жить. Отстался ширпотребный Панасоник.
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :secret: оффтоп, нет больше мацушиты, переименовалась в панасоник
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Да ладно, пущай так рекламирует, в конце концов человек деньги этим зарабатывает, может как раз на зеркалку копит....:shuffle:
     
  10. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    Интересно а Marantz, а Ramsa, a National ? Не ужели только Панасоник!
    Не знаю не знаю в этом году не далее как в июле месяце видел ЖК ТВ Марантц правда за границей. И я знаю что меня порвут но все же скажу а Кэнон делает так себе видеокамеры (не хочу упортреблять нецензурную лексику), но при этом делает супер объективы для профвидеокамер, мне они вот даже больше Фуджинонв нравяться, извините не юзал Анжине:(( Вобщем каждому свое. Но я всегда говорю для меня Сони и Панасоник фотокамер не делает.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А как же с перемаркированными Z-ками минолтовскими?..
     
  12. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Всетаки Минолта , к сожалению глобализация коснулась и этой "заветной" для нас области. Надеюсь спецы то хоть Минолтовские остались. Но если честно если бизнес вот так вот меняет хозяев Минолта-Коника-Минолта-Сони, что то у него не в порядке. Весной менял тушку и варианты кроме Кэнона-Никона (хотя Никон в меньшей степени) даже не рассматривались. В итоге остановился на 40Д, пока нравиться, но уже хочется полную матрицу:)) Еще раз оговорюсь это мое мнение.
    Подверждаю для себя его лишь одним включаю телевизор. смотрю перебивки с "крутых" заседалов , далее на ремешки фотографов и что мы видим в основном красно-белый-черный цвет с надписью EOS DIGITAL. Мне кажется это показатель.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ни фига это не показатель. На дорогах наших, к примеру, засилье ВАЗ-овских подделок под автомобиль. Это тоже показатель? Или известная присказка про сотни миллионов мух, которые не могут ошибаться. Или McDonald's, или Coca-Cola, или индийские/американские фильмы, или Петросян/Задорнов/Галкин/Фабрика.

    Очень уважаю кэнон, он действительно хорошую технику делает, но ты не на те исходные данные смотришь :) Тем более, я очень шибко сумлеваюсь, что репортёры в массе своей такие уж доки в фототехнике и осознанно систему выбирали. Так, чё с краю лежало, на чём большинство работает, то и купили. И, кстати, правильно сделали.
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    в сентябре Компания Мацушита переименована в Панасоник, я про компанию, а не про торговые марки
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не, пример не тот. На этих подделках ездиют безденежные граждАне (чего не скажешь об тех репортерах). Как только стольник появляется - перепрыгиают в подержанные иномарки.
    Не, конечно, можешь возразить, что и новые "калины" продаются... так и новые Панасоники продаются по 15-18 тыр. И тоже покупаются... авторами подобных тем (если он серьёзно).
     
  16. belaruss

    belaruss Новичок

    7
    0
    Вот блин, сколька флуда а по теме 0. Lumix, он же панас делает много хороших аппаратов, и даже самый лучший среди цифромыла Lumix LX3. Уникальный аппарат по всем параметрам, по уровню шумов, функциональности, широкому углу, работе с ручными настройками, записи видео и т.д. Даже хваленый Canon G9 и G10 нервно курят в сторонке. Но он дороговат для меня, поэтому и спрашиваю о FX500. Кто что может подсказать?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Малыш, не трогай бяку....
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зае..л. Уважаемые модераторы, забаньте его нахрен, пожалуйста.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А нельзя вообще запретить "гостям" писать в разделе "фото"? ))
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Пока просто закрою тему
     
Статус темы:
Закрыта.