1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от бродячих собак?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.10.08.

1. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Задолбали, с*ки... И кобели их тоже задолбали... :d

Пробовал найти организацию, занимающуюся этими вопросами.
    Нашел.
    Ответили - "администрация вашего района не оплачивает наши услуги - поэтому пусть сами и ловят, мы не будем".

Кровавые методы - отравы там всякие, капканы - не рассматриваются.

В идеале хочется найти что-то химически-противное, но безопасное для собак, и при этом - совсем безопасное для человека.

Но может есть ещё какие-то средства?..

Если подходящего способа не найду - то придётся покупать пневматику...

2. Гость

Гость Гость

Народ, вы сума посходили?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какую еще пневматику какое право вы имеете жекстоко обращаться с животными?!!!!!!!!!!!!!
    А если вас из пневматики или ващих детей?!!!!! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ПОСЯГАТЬ НА ЖИЗНЬ ЖИВОГО СУЩЕСТВА ДАННУЮ ЕМУ БОГОМ!!!!!!

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    граф Глюкалоff, самый законный способ - завести свою собаку. И отгородиться забором.

4. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    граф Глюкалоff, надо победить в честном бою доминантного кобеля.

5. граф Глюкалоff

4.134
    0

Я всю ночь под окнами не гавкаю, на прохожих (в том числе и на детей) не бросаюсь, бешенством - точно не болею...
    Меня-то за что?

Вам их жалко? - Приезжайте и забирайте. Хоть всех.

добавлено через 1 минуту

А прежде, чем так орать - стоило бы внимательно прочитать моё сообщение.
    Жизнь их мне и нафиг не нужна.
    Я чётко написал и повторяю: отпугнуть. Отогнать. Желательно надолго.

Но если ничего не поможет - придётся отстреливать. :d

добавлено через 3 минуты

:d
    Кобели там выстраиваются в очередь и бегают цепочкой за одной с****... Как определить доминантного и какого рода бой предполагается? Выгнать его из очереди и занять это место самому?
    :d

6. Гость

Гость Гость

Жестокость пораждает жестокость!!!! А если бы ващи дети кому нибудь помешали и их пришлось бы отпугнуть и отогнать а если не чего не помогло то отстрелять?!!!

7. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Слышал что берут 500рэ за особь (отлов или отстрел + вывоз). Где-то в Красноармейске их "офис".
    Скинуться всем двором - будет недорого.

очень мощная пневматика нужна чтоб радикально "решить" этот вопрос. Копье надежней и дешевле (глум :p)

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Гость,
    когда Вас или Ваших детей покусают эти невинные существа и вам придется делать прививки от бешенства и столбняка, ваши мысли могут поменять направление.

9. olegun

olegun Активный участник

7.393
    32
    Гость,бред пишете.
    Домашние животные превращаются в диких зверей и сбиваются в стаи,
    Вы ещё владельцам коровников и свинарников расскажите про неправомерное лишение жизни живого существа...
    По теме-отрава имхо наиболее гуманно,чего там кровавого?
    Вообще интересно,когда власти все таки займутся подобными "мелочами"...

10. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    СИНИЛЬНАЯ КИСЛОТА (цианистый водород, нитрил муравьиной к-ты) HCN, бесцв. подвижная жидкость с запахом горького миндаля. Молекула линейна, длина связи С—H 0,1064 нм, C=N 0,1156 нм, m 9,92·10-30 Кл·м (газ); т. пл. -13,29°С, т. кип. 25,65°С; 0,71618, 0,687.08; 1,26136; tкрит 183,5 °С, dкрит 0,195 г/см3, pкрит 4,95 МПа; для газа35,86 Дж/(моль·К), 132 кДж/моль, 201,71 Дж/(моль·К); DHсгор -663 кДж/моль, DHпл 8,41 кДж/моль, DHисп 25,2 кДж/моль; ур-ния температурной зависимости давления пара: lgp(мм рт. ст.) = 9,372 — 1877/Г (187-259 К), lgp(MM рт. ст.) = 7,795-1467/T (273-319 К); g 17,78 мН/м; h 0,183 мПа·с; e 106,8; r 105 Ом·м. Существует в двух кристаллич. модификациях: ниже — 102,78 °С- в ромбической (а = 0,413 нм, b = 0,485 нм, с = 0,434 нм, z = 2, пространств. группа I2mm), выше этой т-ры-в тетрагональной (а = 0,463 нм, с = 0,434 нм, z = 2, пространств. группа I4mm). В жидком виде и в р-ре образует линейные ассоциаты благодаря водородным связям N... Н. Смешивается с водой и мн. орг. р-рителями (спирты, эфиры, ароматич. углеводороды, ССl4 и др.).

добавлено через 2 минуты
    вот еще вариант
    "Целую стаю собак отравили на днях возле Института ядерной физики на Воробьевых горах. Трупы животных обнаружили на днях сотрудники института и местные жители. 14 дворняг в течение нескольких суток сдохли из-за какой-то отравы, вызвавшей внутреннее кровотечение.

Как сообщили “МК” в Центре защиты прав животных “Вита”, собачья стая, все самки в которой были простерилизованы, обитала возле института несколько лет. Дворняг постоянно подкармливали местные жители, псы никого не трогали. Однако, по словам сотрудников института, на днях было дано негласное указание отравить животных, которые якобы стали проявлять агрессию. Яд (предположительно это был дикумарин, которым морят крыс) замаскировали под корм и раскидали в местах, где обычно подкармливали собак. В итоге, наевшись его, все четвероногие друзья человека — самки Дуняшка, Белянка, Белка и Стрелка, а также их “кавалеры” Кардан, Малыш, Васька, Уголек и другие — погибли. Заявление об этом происшествии уже передано в Мосгорпрокуратуру. "

11. Михайло

3.311
    0
    ГДЕ КУПИТЬ???

Серьезно, ведь все подходящея для злодейства яды отсутствуют в свободной продаже.

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    есть вроде ультразвуковой прибор против сабаг, пошарь в сети

13. North Caroline

North Caroline Активный участник

2.538
    0
    да-да, и у меня из двора тоже всех возьмите к себе домой, детей же вы своих не выгоняете на улицу.

14. WindMan

WindMan Активный участник

12.306
    153
    Помниццо испытывали как-то два девайся. Первый - какой-то ультразвуковой свисток, на который якобы собака бежит, второй - как раз этот самый отпугиватель... Короче - это все хрень из телешопа!!! Эффект = 0! Проверено было в очень большом скоплении собак различных пород - НА ВЫСТАВКЕ! :d

15. граф Глюкалоff

4.134
    0

Меня во дворе - "адын, сафсэм адын" (с) :d
    Скидываться - дорого. :)

Я же говорил - я не жажду крови.
    Создать стойкий рефлекс у бродячих собак "тут - больно" - моя главная цель.

P.S. Присоветовали петарды. Задумался. :)

16. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    очень трудоёмкий способ. это же каждую собаку надо поймать и изловчиться петарду засунуть. :gigi:

17. Михайло

3.311
    0
    добьетесь того, что во дворе изчезнут...бабульки

18. граф Глюкалоff

4.134
    0

Бабулек и так нет...
    Но я б лучше бабулек завёл, в обмен на имеющихся собак...

19. Bagirochka

Bagirochka Участник

385
    0

поделитесь телефончиком организации, может наш район оплачен? или ситуация поменялась?:shuffle:

20. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    а во дворе ни у кого нет какого-нить питбуля или что-нить подобного, у нас так решили эту проблему. собрались несколько хозяев и устроили бродячим гонки на выживание, потом с полгода ниодной твари не было.

21. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15

я так понял, что двор собственный при частном доме, а вокруг ни души :)

22. граф Глюкалоff

4.134
    0

тел. 616273
    Отказавшись ловить бродячих, однажды всё-таки выручили, когда возле моего дома выбросили дохлую собаку - водолаза или дога (я в них не разбираюсь, но это был нечно огромное).
    После звонка приехали всего через 15 минут.
    Разумеется, пришлось заплатить. Но сам бы я ЭТО просто не поднял бы...

23. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Породистый бедолага (питов не имею в виду, темна их родословная, там всякое допустимо))) может заразиться. У подруги стаффордиха - бойцовая собака, дерется отлично, психика железная - драться начинает по команде, как только следует команда "Ко мне" отпускает того, кго треплет и, виляя хвостом, подходит к хозяйке. "Пужали дворню" этой стаффордихой, так ее кто-то куснул за лапу (маленький какой-то), лапа гнила месяца два. При всех ее прививках. Дворня исчезла со двора многоэтажки, лает издали на стаффордиху откуда-то из гаражей, ближе ни днем, ни ночью не подходит. А стаффордиха хромает на прогулке.;)

24. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    tauro, вероятность того что бойцовка какую-нить заразу схавит есть, у нас во дворе до грызни дело не дошло - бродячие разбегались и даже не пытались обороняться, но тут еще и хозяева своих собак придерживали. вобщем с умом к делу надо подходить и все ок будет.

25. HTC

HTC Активный участник

541
    0
    граф Глюкалоff, никогда, слышите, никогда не вздумайте давать бродячим собакам лекарство под названием Изониазид. Это противотуберкулезное средство в белых таблетках без вкуса и запаха, которое продается во всех аптеках без рецепта. Стоимость флакона с сотней таблеток около 30 рублей. Не вздумайте растолочь эти таблетки, смешать их с мясным фаршем из расчета 1 таблетка на килограмм живого веса собаки и накормить этим бродячих собак!

26. ppdison

ppdison Новичок

40
    0
    Весчь

27. Т_А_З

Т_А_З Участник

196
    0
    Присоединюсь к выше сказанному ВЕЩЬ!!!! Ну или как вариант пневматика для создания рефлекса "тут обижают сюда не ходим"

28. Fiolet

Fiolet Участник

187
    5
    На нас как то хотела напасть стая дворовых. Сам гулял с собакой у меня стаф., с собой взял шокер, хороший такой увесистый. Так пошикал секунд 15. и собак как и небыло. Мой сам чуть не описился. Вечерочком пройти с такой штукой они и дорогу забудут.

29. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Fiolet, а срет на дорогу?

30. Fiolet

Fiolet Участник

187
    5
    Bob ??????????