1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS программы и Карты Волгограда и области для Коммуникаторов

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 06.10.08.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Посоветуйте где найти свежие карты для коммуникаторов с GPS которые подходят к программе:
    1. Russa ( ту что я нашел 2006 года, очень старая и многие названия улиц вообще с прошлого века) Расширение карт *.rus
    2. OziExplorer (что выложена в инете графическая тоже старье) Расширение кары *.map

    Какие еще программы GPS навигации посоветуете для системы Windows Mobile 5.0 и с картами нашего города и желательно области.
    Так же желательно бесплатные или если платные то ... (в приват о ключиках)
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Для ozi есть все Hi-res из гугломапсов (satellite) и волгадминовская карта 2006 года с номерами домов, оттуда же выдрана база namesearch по адресам. Новее ничего не видел.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    panda-34, где есть? ссылку можно?

    добавлено через 1 час 1 минуту
    Хех нашел и установил программу Navitel, отличая програмулина, нашел аж 3 свежие карты Волгограда, все устраивает, но пока не нашел карту области для этой программки.
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, у меня есть. С гугла я сам делал, а волгадминовскую скачал откуда-то. Кажись с 4pda.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    А свежие это с нумерацией домов или без?
    А то замучился домики проставлять, хотя уже 40 % проставил.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Владик panda-34 Ребята :) давайте делиться, а то я тока приобрел сей девайс, хочется все изучить, и карты самому доделовать научиться
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, могу на торрентсру выложить, если хочешь...
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть практически вся дорожная сетка с поддержкой роутинга, часть зданий с нумерацией, точки. Интересуют полигоны домов, для добавления в основную карту, причем, только рисованные вручную. Хлам с волгадминовской карты есть, но ставить его не буду по принципиальным соображениям :). Если у кого есть желание - можете присылать свои данные для добавления. Сама карта в гарминовском и навителовском формате лежит на www.orktos.ru . По поводу более подробной информации - в личку.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    panda-34, конечно выложи
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    panda-34, стааарая, я нашел свежее уже сентября 2008 года
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    а можно глянуть?
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    У меня она для Navitel-а
    От куда скачал сейчас не вспомню, если нужно кину на мыло

    добавлено через 1 минуту
    А не, вспомнил и нашел, вот
    http://www.gpsserver.ru/
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    там домиков нету
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Владик, так это понятно, зато все очень удобно, много описаний новых мест. впрочем на любителя, если конечно подобное и с домиками то было бы все в шоколаде :)

    добавлено через 3 минуты
    Владик, делись со своей картой, и напиши какой прогой редактором ты пользуешься что бы доработать по возможности
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Давайте домики своего района - будут там и все домики.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Да я не против доделывать до ума, но одному не справиться, давайте совместно, каждый в своем районе наведет порядок. Кстати, все же по этой ссылке http://www.gpsserver.ru/ карта хоть и без домов, но она самая лучшая для водителя, там все продумано до мелочей для задачи пунктов своей поездки. Вот с домами конечно бы было лучше.
    Так какой прогой редактировать эти карты?
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Программа для редактирования карт лежит здесь. Формат nm2 не редактируется.
    Еще раз повторяю - давайте свои полигоны и точки, все там будет. Эту карту я делаю... :smokez:
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Подробнее о чем речь

    добавлено через 2 минуты
    Я пока в этом новичек, объясни что и как, я и помогу чем смогу.
    За карту спасибо, хорошо продуманы дороги и маршруты, но домов пока не хватает, как скоро ими займешься?
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Потихоньку добавляю... Частного сектора, скорее всего, пока не будет - слишком много возни.

    Посмотри на сайте, там есть информация о том как создавать свои карты. Меня интересует вся информация, которая в моей карте отсутствует или не соответствует действительности - полигоны домов с их адресами, различные точки, изменения в дорожной сети. Особенно интересуют южные районы.Если такая информация будет - вставить ее в карту уже дело техники.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Хе хе :) скачал твою последнюю карту что сегодня изменил, и увидел изменения одностороннего движения Елецкая - Ростовская
    На дома думаю у тебя уйдет уйма времени, а с часным сектором можно проще, как в топографической карте нумерацию квартала тока указать без домиков.
    Сходил по ссылке, понял что нужно много изучать... думаю постепенно вольюсь в это.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На самом деле там ничего сложного нет - обычный векторный редактор с некоторыми специфичными особенностями. Просто слишком много времени на это уходит.
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Vladimir, в карте для Novitel серьезная ошибка, когда съезжаешь по третьей продольной с моста в сторону жилгородка, голос сообщает что нужно принять левее и принять на лево когда уже поворачиваешь направо, хотя на самом деле съезд идет правее.

    добавлено через 1 минуту
    И еще, кинь саму программку по редактированию картв формате *.nm2 для Новитела.
    Так же могу давать некоторые треки при поездке по городу.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так, для справки, добавил в карту Волжский. Дорожная сеть, дома, адресация и пр. Спасибо коллегам...
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Vladimir, супер, скачал, завтра установлю в коммуникатор.
     
  26. magneziya

    magneziya Новичок

    27
    0
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    magneziya,
    а эта карта откуда? там немного домов не хватает
     
  28. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0


    Спасибо за твой труд!
     
  29. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    апну тему своей находкой
    http://taganrog-gps.ucoz.ru
    карты для навитела волгограда и области с номерами домов.
    у кого есть лучше карта - поделитесь.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ralf,
    Эта карта тоже лежит на gpsserver.ru :smokez: