1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Это на моей памяти уже третий кризис (1991,1998,2008) и выход переводить деньги в наличные доллары США,как бы не обрабатывало народ кремлевское телевидение. США возродится первой ,как бы не было нам обидно, но реальность такова.
    Банки пострадают в любом случае,никаких страховых денег быстро не дождетесь,мы же все в России живем и знаем ,чего стоят гарантии властей.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Volgers, я надеюсь, что Вы уже последовали своему совету и перевели все свои наличные в доллары США...........один лишь вопрос остается о том, а почему Вы хотите, что б все сделали так же??????

    кстати, по поводу Вашей интерпретации природы кризисов и надежности власти.......не вижу тут единого ряда , скорее наоборот и нынешний кризис явно НЕ нашенский, да к тому и власть сегодня ДРУГАЯ....так может все будет НАОБОРОТ от Вашего предположения??????
     
  3. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Мне достаточно лет и жизненного опыта,чтобы так утверждать.
    Никто наши банки и корпорации под дулами пистолетов не заставлял брать дешевые кредиты у тех же американских банков в надежде на все дорожающую нефть,в том что нам нечем платить опять как в советские времена виновата Америка,а то что монополизм в стране зашкаливает,это как-то нормально,да,бензин не дешевеет,зато патриотизм,я смотрю,вырос до небес,практически третий рейх какой-то,а не страна.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    zaqwsx, спасибо за толковый ответ.
    pf, а как себя обезопасить на случай дефолта?
     
  5. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Что делать со своими деньгами каждый решает сам , удачи вам в преумножении накоплений в период кризиса,его же нет по мнению российских властей,так что россиянам бояться нечего.
    Воспитывайте тигрят,занимайтесь дзю-до и все будет зашибись.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    С чего ЭТО Третий рейх есть образец патриотизма? Какой же это патриотизм, если немчики ВСЕ продули подчистую и аж до самых своих родненьких корешков?????? да и по итоггам своего Триумфа Третий рейх обделался - всеобщая холокостизация всея Германии..............Это , скорее, национальный идиотизм , если не некое национальное заболевание ......

    а что, кому то не в кайф нынешние настроения моих сограждан???????

    Кстати, выуживаю советы любых спецов по поводу кризиса.........один умничка рекомендует , что ГЛАВНОЕ не дергаться, а лучше всего заняться здоровьем ( курорты всякие ) + образованием + отдыхом и советует просто так почаще ходить на концерты и в ЦИРК.....мне понравился этот советчик.......

    Volgers, не пыжься, дружок........тута ужо все почти битые, пуганные, замордованные, а оттого на твою пропаганду здорового западного образца мышления вряд ли поведутся......пей свою кака-колу и ..будь счастлив
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    pf, а как себя обезопасить на случай дефолта?[/Q]

    Себя? А не свои деньги деньги? Ну... наверное нужно иметь "запасные аэродромы", т.е. какие то места, куда можно устроиться, или чем можно заниматься, в случае потери основного места работы/бизнеса
    И иметь некоторые сбережения, чтобы переждать трудные времена, если совсем станет плохо.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    поправка
    pf, именно деньги. Во что их сейчас стоит вложить, чтобы в случае дефолта не сильно расстраиваться?
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сверх прибыли...
     
  11. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Сократу с любовью,коли я для тебя "дружок".
    Я за общечеловеческий,а не западный тренд в развитии российского общества,то есть семья,бизнес,экология и прочие общечеловеческие ценности,песни строем петь еще в пионерах надоело,я люблю свою родину не меньше,но не его правителей,так как реально от их правления большинству людей только хуже (армия,милиция,инфляция- очень не люблю все это ) ,а поиск врагов и наймитов Запада-вот это все в духе сталинизма,идеи которого очень близки многим в нашей стране .
    Желаю всем без потерь выйти из испытаний,здоровья и терпимости к другим людям и их мнению.
    Насчет третьего рейха я и имел в виду,что ура-патриотизм ведет к краху,так как объективная оценка необходима самим правителям,управляющим,кстати, на наши с вами деньги,то есть налоги, для нормальной обратной связи с населением,иначе будет то ,что наблюдаем сейчас :"Все хорошо ,прекрасная маркиза"
    Кстати,насчет моих советов-вот цитата специалистов
    http://www.gazeta.ru/financial/2008/10/16/2857791.shtml

    «Спрос на доллары растет в последние пару месяцев вследствие увеличения рисков из-за кредитного кризиса. Никто из инвесторов не желает держать другие активы, отдавая предпочтение «зеленой» валюте-убежищу», – объясняет шеф-дилер «Форекс-клуба» Алексей Трифонов.

    Правда, на отечественные рынки приметы действуют не всегда. «Российский рубль благодаря поддержке ЦБ и его огромным, пока еще международным резервам, держится довольно крепко. Тогда как многие валюты развивающихся рынков находятся под усиленным давлением: корейский вон потерял сегодня 13%», – отмечает Купцикевич.

    И это, по общему признанию экспертов, опасная стратегия. «Будет разумным, если наш ЦБ станет постепенно ослаблять рубль, без резких скачков, но следуя мировым тенденциям. Будет жаль, если нет.
    PS (Coca Cola не пью,как пиво и водку)
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    часть под матрас, на самый черный день, часть на депозиты, под самый большой процент, в какой банк не важно, только не в кпкг не дай бог. и все. больше никуда.
    Предметов роскоши не стоит сейчас покупать. побольше экономить, в том числе и в магазинах на цены смотреть.
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Volgers,
    Поддерживаю.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Volgers,
    Хм... Мож, пора избавиться от стереотипов? Если власть свои гарантии не выполнит, то народ её кверху ножками на Красной площади вздёрнет. Потому что сейчас и больше людей имеют накопления и накопления сами по себе не мизерные. Так что тут больше вопрос веры в свои силы. Можете конечно разныться, что мол, хрен кто ж/пу поднимет, что у власти куча ОМОНа и прочих охранителей, но достаточно просто сделать первый шаг. Так что я власти на данный момент верю, иначе она просто пожалеет, что не оправдала моё доверие.
    И причё тут патриотизм? Давайте не путаться в понятиях. В Рейхе культивировали нацизм в крайних формах + это было тоталитарное государство с тоталитарными формами управления. Патриотизм же присущ любому здоровому обществу. Просто это вера в силы своей страны и в свои собственные. ИМХО.

    добавлено через 5 минут
    Volgers,
    Дык, эти ценности были выработаны именно на Западе и именно западными философами)))
    Ну армия состоит из народа, милиция собственно тоже, а инфляция вообще здесь непонятно к чему. Инфляция присуща любому капиталистическому государству.
    Терпимость порождает безразличие.
    Поэтому желаю всем уважать чужое мнение и строить свою точку зрения исходя не из страхов и лозунгов, а исходя из собственных ощущений, абстрагированных от общей паники.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дело не в омоне, дело в том, что никакая страховая система не расчитана на массовую выплату страховок. государство, разумеется, не откажется от своих обязательств, но, вполне возможно, и даже наиболее вероятно, будет их выполнять примерно так же, как в случае с компенсациями по вкладам в сбербанк...
    Кстати, проводится переворужение милиции на новые стрелковые образцы взамен аксу и макарова, по словам презентовавшего обновки полковника МВД -- "Оснащаемые пулями пониженной рикошетируемости, и более приспособленные для стрельбы в городских условиях"... Если аксиоматически принять то. что с экрана телевизора ничего просто так либо по ошибке не говорится, а имеет свой смысл, то в определённом ракурсе пророненная фраза приобретает особенно жизнеутверждающий оттенок.
    Не это так. немного разряжающей обстановку жути ;)
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Определённым образом выпущенная деза влияет также))
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    Покопайтесь на сайте Первого канала за последнюю неделю..? Где-то там обязательно есть эта новость...
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Хм..) Ну и что? На Ютубе она висит или на РуТубе? Значит уже не отвертятся) Да и к тому же от знакомых оперов ничего о перевооружении не слышал. Они только ржут, когда такие новости слышат.

    добавлено через 45 минут
    А пока все паникуют, государство размещает деньги в частных банках)

    Центробанк положил многомиллионный депозит в банк "Газпрома"
    Центробанк России решил разместить долгосрочный депозит в размере 500 миллионов долларов в Газэнергопромбанке, который купил 100 процентов акций Собинбанка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Собинбанка.

    Ранее 16 октября газета "Ведомости" сообщала о том, что Центробанк предоставит покупателю депозит на десять миллиардов рублей (около 380 миллионов долларов).

    Напомним, Газэнергопромбанк договорился о покупке Собинбанка 15 октября. Сумма сделки не сообщалась, однако, совладелец и председатель совета директоров Собинбанка Сергей Кириленко заявил газете "Ведомости", что банк был продан "за символическую цену".

    Газэнергопромбанк аффилирован со структурами российской газовой монополии "Газпром" и входит в четвертую десятку крупнейших российских банков. Собинбанк входит в топ-50 кредитных организаций России.

    добавлено через 48 минут
    http://lenta.ru/conf/melnikov/ - интервью с заместителем генерального директора госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Андреем Мельниковым. Там пока что ещё можно задавать вопросы. Ответы будут через пару дней.
    http://lenta.ru/conf/bershidsky/ - интервью с генеральным директором холдинговой компании "КИТ Финанс" Леонидом Бершидским.
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0


    Я сторонник того, что государство говорит правду и вернет 700 тыс. руб., если в банке возникнут проблемы. Единственный тут риск - придется подождать 1-2 месяца.
    Но мнение Volgers тоже не лишено оснований. Однако, лично я не считаю, что в государстве все настолько плохо, что нужно покупать валюту "на все". Хотя от кредитов в валюте лучше отказаться.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Меня вот тоже это удивило. Будто пиндосы не могут отказаться от своих валютных обязательств)) Или доллар не может банально рухнуть. Ведь почти весь мир на него завязан. А многие сейчас начинают от него отказываться.
     
  21. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Армия -это генералы и засекреченный военный бюджет,военкоматы ,взятки,дедовщина.
    Милиция-проверки бизнеса,ГИБДД,прокуратура,Басманный суд.
    Инфляция присуща капитализму,но цифры различаются в разы в не лучшую для нас сторону.
    Патриотизм-хорошо,но дело это интимное и не требует,чтобы об этом кричали на каждом углу 1-го канала.
    Бывают исключения из правил,но система,созданная в нашем государстве плодит и размножает вышеперечисленные пороки.
    Лекарство-разрушение монополизма как в экономике,так и во власти.
    Насчет 700 тысяч согласен,но какой будет курс рубля к доллару ,когда вам эти тысячи отдадут,не знаю.

    добавлено через 12 минут
    Triada,спасибо за поддержку :)
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Volgers,
    Армия - это патриоты своей Родины и своего народа. Солдаты, за спинами которых их дом и их матери. Это братство и сила.
    Это защита от орг преступности и шкалящего наркотраффика. Это охрана правопорядка. Это пожалуй единственный номер, который можно набрать, когда обокрали или попытались убить.
    Хы-хы)))) А Вы как хотели? За 15 лет в дамки что ли? Наивный Вы. Все переходные экономики страдают высоким уровнем инфляции.
    Вы видимо американское телевидение не смотрели)) А мне довелось. Там кстати дети встают под государственный гимн чуть ли не в принудительном порядке. И знают слова своего гимна, потому что их на уроках этому учат.
    Чем же интересно?
    В моменты кризисы лучше всего стоят монолиты.
    А будет ли доллар?))) Не знаю)
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, поджигаете... Особенно вот в этом месте:
    И в других тоже...
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Что поджигаю-то?
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не нужно заставлять, нужно грамотно предложить (ложную систему устройства экономики). Никто по дулами никого не заставлял население России продовать ваучеры, идти в МММ - просто не научили.

    добавлено через 6 минут

    риск потерь от дефолта отдельных банков обратно пропорцианален количеству банков, в которых Вы храните денежные средства.
    А вобще, я считаю, если что государство их подберет и исполнит их обязательства (связь банк, КИТ финанс) лиш бы не было паники вкладчиков. Самое страшное сейчас для ванков - вкладчики, выдергивающие свои деньги на панике.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы хорошо то время помните..?
    Тут зависимость, скорее, вероятностная, нежели пропорциональная...
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Вопрос повторить?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Отлично. А вас под дулом истолета или автомата заставили пристроить свой ваучер? Другое дело, что не научили как грамотно распорядиться (не хоели учить), а те, что был учен (имел доступ к возможности эффективного вложения), распорядились более грамотно, чем основная масса.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zaqwsx, да да... Дьявол, как известно, кроется в таких вот деталях. У Голдинга есть роман "Повелитель Мух", там группа детей внезапно оказалась на необитаемом острове и была вынуждена жить по взрослому.
    И ещё одна деталь. Вы всё-таки запамятовали один факт. Продать все семейные ваучеры порой означало возможность протянуть пару масяцев из того полугода, пока ожидалась зарплата. Плохо Вы то время помните.
    Мне почему-то думается, что такой финал развития ваучерной ситуации был изначально заложен в саму идею. Иначе ваучеры были бы именными, и скупать их было бы просто невозможно. Уловка 22...
     
  30. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    San" ka,вы очень наивны и доверчивы,мне вас жаль.
    На долларе завязан весь мир,он не рухнет в ближайшие годы .
    И поменьше слушайте новости нашего ТВ и таких газет,как "Комсомольская правда","АИФ" и "Известия "(принадлежит Газпрому).
    Перечитайте лучше Ремарка.
     
Статус темы:
Закрыта.