1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кризис углублЯется…………судя по верещанию в своей программе В. Соловьева о том что НАДО бы все взять и поделить…………….ну, очень вопринимаемая тема……ЧЕГО то у НИХ не получается…………

    еЩе слышал, что Дворкович выступил с заявлением, что все может быть хуже, чем мы все надеемся…….а кто то спрашивал , мол. ЗАЧЕМ этот Е******* мальчик живет в правительстве……вот выступил Же………

    вот тут на форуме даЖ опосля предложения стать нештатным помощником госдепа уЖо есть инфа, что СШАсы начали готовиться к ****е…………сочувствую………..американскому народу …….и не люблю безальтернативную жизнь ……….

    На Юпитере обнаружили, что ядро в ДВА раза больше прежних представлений…….теперь представлений о Ядре станет в ДВА раза больше…………

    Westfalen в открытую говорит, что он не еврей……….наверное, осетин……….а может собирается в Гагры???????


    Сообщили также, что первый подобный финкризис был в 80 году до н.Э. при Цицероне……….а ДО Цицерона ЧТО????????

    А еЩе , мой любимчик В.Фадеев, тот что * Эксперт * пояснил, что в этой Игре Россия не * Охотник *, а ДИЧЬ………………

    Вот и Индия поспела со своими страстями……….10 поставили на уши наверное 1 миллиончик челов ……..СООТНОШЕНИЯ улавливаете????????? 1 к 100 000 ………Зацените , робя, эФектность стариннейшего способа управления миром………..


    Я лично перехожу на вариант * слабой личной пульсации * ………...это в финансовом плане………..но ВЕРЮ, что тот КТО затеял эту Игру ……………подавится……..

    Кризис продолжается…………………….Да Здравствует Жизнь…………..
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    алкоголь отравляет твой моск
     
  3. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Сократ На Юпитере обнаружили, что ядро в ДВА раза больше прежних представлений…….теперь представлений о Ядре станет в ДВА раза больше…………

    Теперь и такое понятие как "ядрена мать" будет, соответственно, нести в себе в двое больше глубины содержания.:d
     
  4. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    Volgers, а мне больше понравилось высказывание, что "Любой, кто вам сейчас будет рассказывать, что произойдёт завтра-послезавтра - шарлатан, ибо сейчас никто ничего не знает". И оно подтверждается ежедневно ;)
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Volgers, молодец, возьми с полки пирожок :d
    Позабавили утверждения автора блога. Так значит в качестве решения всех проблем он допускает лавинообразное наращивание денежной массы? На фоне падающего объема производства? Ну-ну, с такими выдающимися способностями экономиста можно смело идти работать в МВФ или Всемирный банк, там таких специалистов оторвут с руками. "Напечатать и отдать долги" - гы-гы. Напомнило как в 90-е некоторые доморощенные экономисты предлагали свой рецепт спасения от долгов: обанкротить Внешторгбанк на балансе которого эти самые долги висели - и дело с концом ;) Все сыты и довольны: долгов у России нет, международного престижа тоже, а вместе с ним и всей российской собственности за рубежом, вся арестована и продана с аукциона. Любые транзакции с внешним миром обрабатываются по принципу картотеки: любой актив арестовывается и продается с молотка пока не будет покрыта вся сумма долга.
    А почему же американское финансовое руководство которое по выражению европейских экономистов "пытается засыпать деньгами любую финансовую дыру" не применило этот сценарий для спасения своих рухнувших банков? Зачем было допускать банкротство Леман Бразерс? Набить его баблом и дело с концом ;)
    И дураку ясно что резкое увеличение объема долларов на фоне стагнирующего объема производства приведет к скачку инфляции. Этот сценарий автора я так понял устраивает: он считает что дешевый доллар даст преимущество американскому производителю. Так то оно так, но есть два подводных камня: начнется массовый отказ от стремительно теряющей в весе валюты, и резко подорожает импорт компонентов, из которых и производится основная часть американского ВВП. Нетрудно догадаться что в таком случае американскому производителю придется искать покупателя который согласится платить многократно возросшую цену за товар, да еще и в "деревянной" валюте – найти таких дураков будет непросто. Так что все трогательные советы типа «напечатать и отдать» - для полных лохов.
    Замену доллару найти очень просто, и его заменитель вовсе не обязательно должен быть валютой. Это может быть некая универсальная ценность, которая ценна сама по себе, малораспространена и неподвержена инфляции, признаваема и желаема всеми странами и людьми в мире. Попросту говоря это золото.
    Эта идея была недавно озвучена, смотрел по Вести-24 интервью с непомню каким из наших экономистов. Продажа "черного золота" за обыкновенное золото - чем не вариант? Или за рубли ;) Или даже за евро – курс обсудим при личной встрече ;) Никто не предлагает конечно же чеканить монеты с профилем глав государств, но использовать номинированные в золоте эквиваленты стоимости основных товаров на международном рынке вполне возможно.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кремлевские мечтатели. :d Только с той стороны явное намерение покупать и дальше за зеленые бумажки. :p А тем временем нефть приближается к 40$, а "зеленый" уже 28 "деревянных".
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    сократ,
    догадайся с трех нот, какой простейший способ взять под контроль страну и процессы происходящие в ней ?

    RedCat,
    чем выше зеленый подымется, тем ниже будет падать....
    пока есть желающие сыграть на спекуляции...но как только ведущие держатели зеленых поймают нужный для себя курс и скинут имеющиеся....вот тогда будет - кто не успел, тот опоздал...
     
    Последнее редактирование: 02.12.08
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    RedCat, не все сразу, а ты как думал? Поспешность хороша при ловле блох.
    Я в общем думаю что Дерипаска прав был: это кризис не финансовый, это классический кризис перепроизводства. Та же нефть: лишь 20% торгующейся на рынке нефти покупалось и продавалось для реального использования, т.е. для перегонки и химической промышленности. Остальные 80% - это т.н. "финансовые инструменты", т.е. попросту говоря классические биржевые игрища махровых спекулянтов.
    Объем "плохих" долгов в США достиг некоей критической массы, дальше делать вид что все хорошо уже стало невозможно, срочно потребовались деньги для их списания - а где их взять? Только закрытием этих самых "инструментов", так образовалась огромная пробка из невостребованной и никому не нужной нефти. Пока реальный сектор не раздергает ее, не прокачает - цена расти не будет, а на это понадобится может быть не один год.
    А растет бакс просто потому что резко понадобилась наличность. "Ценные бумаги" упали до стоимости бумаги на которой они напечатаны, и даже товары реального сектора идут туго, а сами деньги в цене, вот "невидимая рука рынка" и повышает курс. Но это не на всю жизнь, разумеется.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да да да... Возьмут и оторвут себе яйца! :d Только поднятия для вашего настроения. :)
     
  11. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    RedCat:Да да да... Возьмут и оторвут себе яйца!

    А что! Сейчас органы довольно дорого стоят - на этом можно трудные времена переждать.:) Многие органы в паре идут, так что можно по одному тихонько их сбывать: сначала яйцо, потом почку.. Ну на худой конец, когда совсем туго - глаз загнать..
    В случае если будет совсем сурово - оставшееся можно продать анатомическому музею, где людей на пластины режут ( ну после смерти, естественно ).:d И живешь себе начхав на кризисы через одну ноздрю!:d
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    че-та весь мир на яйцах помешался, все только про яйца и твердят. Вы все за яйцами Саакашвили штоле в очередь выстроились? Так ведь утка французской прессы это была, не говорил Путин такого.

    - Яйца, яйца, планета вся любуется!
    - Яйца, яйца, из них выходит курица!
     
  13. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Курица по грузински? Мммм!! Это одно из моих любимых блюд!:) С кинзой, чесночком, специями!:d Вот Саакашвили бы яйца оторвать, чтоб можно было опять в Батуми ездить загорать спокойно, как в 80-ых.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    SIMVAL.

    Если действительно ПРОСТЕЙШИЙ, то даж без раздумий отвечу………..

    ВСТАВИТЬ в чужие мозги СВОЕ видение проблемы………

    и РУЛИТЬ чужое , как свое…….

    чем тут на форуме и занимаются некоторые из * дежурных * по Волгограду………
     
  15. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    "Меня мучают смутные сомнения", что этот камень в мой огород :) .
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Slavarick.

    А Вам не жалко камня ????????????
     
  17. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Жалко огород. И самое главное - "капусту" в нем..:d
     
  18. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    - Папа, а нас кризис затронет? - Сынок, это олигархов он затронет, а нам - капец.

    добавлено через 34 секунды
    В России смертную казнь заменили на ипотеку под 25% годовых.

    добавлено через 1 минуту
    Сегодня, 3 сентября 2010, впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.
     
  19. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А что им останется делать? Сейчас на фондовом рынке США надувается последний в этом Кондратьевском цикле пузырь - пузырь долговых расписок США и все дружно вкладывают туда деньги, т.к. других высоколиквидных инструментов уже не осталось. И каждый думает, что успеет соскочить с этого поезда раньше, чем он рванет:d .

    Про долговые расписки: 98г все надеюсь помнят? Тогда обвалилась пирамида ГКО РФ и пришлось объявлять дефолт. ТАк вот у США сейчас примерно такая же ситуация за исключением пары параметров 1. расписки номинированны в национальной валюте, т.е может быть не дефолт, а гиперинфляция по баксу. 2. Ну и гос долг США оч. большой, т.е. инфляцией в 15%-20% они не обойдутся.

    Ну и каким будет курс бакса к рублю, после лопанья пузыря трежерис?
     
  20. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Один рэ к ...стам баксев!:writer: Возьмем тогда из стабфонда - немного совсем..:coolz: И купим обратно Аляску!:d
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Оптимист вы однако:d. Прежде чем запустить гиперинфляцию по доллару, США должны испортить экономическую ситуацию в остальном мире так, что бы таки остаться мировым лидером
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, а вот этот бред
    Вы можете как-то более развёрнуто преподнести..? И кстати, каковы Ваши мысли по поводу того, что сразу после фестиваля Путина рухнул РТС...?
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Так нас вместе с западными биржами штормит) Бывает, что и без них штормит))) Но в этот раз было синхронно))))
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, а Вы думаете, эту клоунаду только в России смотрели..?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    gore_lukoje, ну, не так уж и рухнул, к концу дная и вовсе в зелень вылезла... ;)
    А вообще, клоунада, как бы она ни была противна на ощупь для значительного количества мыслящих людей, всё же имела положительный эффект, психотерапевтический. И потом, примерно половина вопросов была всё таки из тех, которыми задаётся большинство в стране.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На Украину пришел "белый зверек"?

    В Украине ликвидируют обменники
    Вчера Нацбанк принял постановление, ужесточающее условия покупки-продажи наличной валюты. Так, в частности, запрещено продавать любую валюту по курсу выше, чем официальный, установленный на этот день НБУ. А покупать ее можно не дешевле, чем на 3% от цены продажи. Но самое главное - с 1 января 2009 года в Украине исчезнут обменные пункты - валютой можно будет торговать только через кассы банков. Банкиры уверены, что работать с валютой станет невыгодно и они свернут обменные операции. По их мнению, НБУ уничтожил рыночные отношения и Украина возвращается в 1990-е, когда валюту можно было купить только у уличных менял по завышенному курсу.


    Так, 5 ноября Нацбанк принял постановление №353, которым ужесточил правила валютообменных операций. "Установить, что на наличном валютном рынке уполномоченные банки устанавливают курс продажи наличной валюты не выше официального курса гривны к валютам, который устанавливается НБУ, - говорится в документе, подписанном главой НБУ Владимиром Стельмахом. - Цена покупки наличной валюты может устанавливаться банками в пределах 3% ниже цены продажи наличной валюты". Банки не имеют права изменять курс на протяжении рабочего дня и обязаны в тот же день продать купленную валюту. "В случае отсутствия спроса на наличную валюту ее продажа должна быть откорректирована на следующий рабочий день соответствующим курсом продажи валюты за гривны в сторону снижения", - поясняют в НБУ.


    На сегодня официальный курс составляет 5,8224 грн. к доллару. То есть продавать валюту нельзя выше именно этой цифры, а покупать - нельзя дешевле, чем 5,647.


    Со вчерашнего дня Нацбанк ограничил также операции на безналичном рынке. "Клиент-резидент обязан использовать купленную безналичную валюту не позже чем через 5 рабочих дней после ее зачисления на его текущий счет на цели, указанные в заявке о покупке валюты", - требует регулятор. Если клиент не использует валюту в этот период, он обязан продать ее на межбанке.


    К тому же НБУ потребовал от банков "принять организационно-правовые меры, чтобы с 1 января 2009 года перейти на торговлю наличной иностранной валютой исключительно через собственные кассы". Фактически НБУ обязал банки разорвать договоры с партнерами, работающими в обменных пунктах по агентским соглашениям. "Теперь банки не смогут спекулировать на долларе, купив его по дешевке на межбанке и продав потом с наваром до 10%, как было в октябре, - говорит эксперт МЦПИ Александр Жолудь. - Кстати, косвенно это свидетельствует о слабости гривни, ведь не зря Нацбанк уже сейчас "заложился" против повышения курса. Что касается закрытия "будок", то тем самым ужесточается контроль Нацбанка за теневым оборотом и конвертацией валюты, ведь проверить такие обменники практически нереально. Но если "будки" исчезнут, то у граждан, привыкших, что поменять валюту можно на каждом шагу, возникнут неудобства. Неизбежны и очереди в банках, ведь точек продажи станет меньше в несколько раз, на почве этого могут активизироваться подпольные менялы".


    Фактически своими последними документами НБУ лишил рынок двух из трех ранее составляющих: межбанковского и наличного курсов. "Это завершит процесс перехода к единому курсу и позволит оптимизировать контроль со стороны регулятора за наличным обращением валюты", - объяснил руководитель группы советников Нацбанка Валерий Литвицкий.


    Дилеры называют действия НБУ "уничтожением валютного рынка Украины", отказываясь комментировать их официально, так как регулятор может лишить рефинансирования их банки. Представители банков с иностранным капиталом, хотя и не зависят от необходимости рефинансирования у регулятора, тоже воздерживаются от комментариев.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    RedCat,
    Интересно, к нам заглянет? Или мы всё-таки в этот раз оказались умнее?...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    У них проблема в том, что надо платить Газпрому, а валюты нет. И они ещё и в МВФ залезли зачем то, кредит которого даже в страну не поступил...
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21,
    Ну, да... Алан Чумак, ни дать, ни взять...
    Ответы тоже вся страна оценила...
    Господа, у нас нет кризиса, кризис на Западе... У нас наступает не кризис, к нам приезжает Ктулху на Коллайдере...
     
  30. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    уже приехал
     
Статус темы:
Закрыта.