1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TOYOTA для тех кто рулит

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Фея@, 04.10.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Интересно еще узнать сколько классов образования у этой Феи, а то посты без слез уже читать не удается.. :)
    Экстерьер автомобиля с позиции привлекательности может поддаваться только субъективной оценке: нравится/не нравится. Говорить о том, что где-то
    все равно, что признать что ни хрена не понимаешь в сути вопроса :)
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Это вы пошутили, или как?
    У япов, в той же самой тойоте, в 1992 году были те технические решения, которые, например, в ауди были анонсированы только в 2000 году(например, подсветка радиуса поворота). ПРоекция на стекло только в последнее время выдается как супер-пупер наворот. Про массажеры тоже только недавно в старом свете стали заявлять. Про то, что машина может сама парковаться (как, например, тойота приус, я ни у мерса, ни у бумера не слышал). О каком "догоне" идет речь? Может, наоборот, старый свет пытается угнаться за японами?
    Про дизайн не спорю, это дело вкуса, так же, как пристрастия в пище, кино и музыке.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У мерса b-classe сам паркуется. Бумер общает в 2009 выкатить авто которая сама паркуется в то время как водитель курит на улице.
    Проекция на стекло попадается на американцах 90х годов.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пассат тоже сам паркуется. А активный круиз-контроль, вплоть до полной остановки впервые применили на Месе.
     
  5. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    А у японцев было все и сразу. Просто многие навороты они уже отмели со временем, переболев их модностью.
    Почему у японцев в самой дешевой комплектации малолитражки доводчики на всех дверях - совершенно не редкость? А у европейцев на свежих, довольно крупных семейных автомобилях зачастую АКПП - супер-дорогая и редкая опция? Я уж молчу про крышку бардачка на предыдущей Фабии, которая шла как опция в дешевых комплектациях... Не знаю, как сейчас...
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    У мерса А класс тоже паркуется...а про бумер видел рекламу,когда машина сама заезжает в гараж
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И какой вообще смысл обсуждать эти фенечки, когда в королле их все равно нет?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs,
    Зато душу греет, что где-то есть.:)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Х.з. честно говоря, я бы с удовольствием купил бы авто где сзади "весла" - все равно ими никто никогда не пользуется.

    Потому что бензус дорогой. А коробка-автомат которая обеспечивала бы экономичность дешевой не получается.

    добавлено через 52 секунды
    Что-то давно про формулу 1 не вспоминали, кто там самый технологичный. :d
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  10. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    :) Доводчики - это несколько другое :)
    Да ерунда. Лишние пол-литра на сотню (на малотитражке примерно столько и выходит) - погоды не делают.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.430
    960
    зря Вы так - европейцы, которые западные, экономят на всем, это у них в крови. Это только русские ни на чем не экономят.:look:
    Если по теме - для меня тоёта тоже когда-то была мечтой, вплоть до личного занкомства с короллой этого поколения.:look:
     
  12. Гость

    Гость Гость


    и что с ней не так оказалось? слишком дорого? :d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость,
    а разве королла дорогая машина?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    для меня - нет;)

    надо спросить на чем залетный гость ездит
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз на малолитражке прожорливость классического 4хступенчатого автомата заметна сильнее, чем на мощных объемистых моторах. К примеру если взять ford fusion 1.6
    МКПП городской цикл 8.9
    АКПП городской цикл 10.3

    МКПП смешанный цикл 6.6
    АКПП смешанный цикл 7.6

    Т.е разница минимум в литр, а по городе - в полтора.
     
  16. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0


    Соотношение цены и качества тойоты уже давно завоевало свою нишу на рынке автомобилей и стабильно увеличивает темпы роста продаж,делая цену на свои автомобили доступными
    1,4 МКПП komfort 519 500
    1,6 МКПП komfort 555 000
    1,6 АКПП komfort 562 000
    1,6 АКПП elegans 628 500
    1,6 АКПП prestig 678 500
     
  17. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Чисто рекламное засирание мозга. Поскольку смысловой нагрузки данная фраза не несёт, то можно безболезненно заменить "тойота" на любую известную марку: Форд, Пежо, Мерседес и т.д.

    Орфография за гранью добра. Сразу видно человек сам набирал, старался.

     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Смотрим на Фея@ и делаем вывод - Тойота Королла способна не только сделать жизнь некоторых людей счастливой, но ещё и привнести в жизнь некий идол для поклонения в виде себя :d
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ого, моя-то подорожала... Вроде как 537.5 кРуб стоила.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Стал обращать внимание на новые Короллы... Такой ажиотаж... По-моему, позиционируется эта машина как ВАЗ-2106 во времена расцвета застоя... Ибо вижу много кавказцев за рулями, даже в кепках-вертолетах. :d
    Пытаются ездить быстро. Ну как же: почти мерседец! Особенно если чорная и фонари тонированы.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FoxtrotUniformCharlie,
    ну, может Фея просто продает короллы?
    в королле "комфорт", имхо, совсем "бедненько, но чистенько". хотя мне за рулем короллы было удобно и машина, в целом, понравилась.
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.661
    9
    вообще-то такие кепки называются "аэродром", а не "вертолет".
    а ты похоже завидуешь, что кавказцы могут купить себе короллу, а ты не можешь, несмотря на национальную принадлежность
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Да королла хорошая машина. Просто её портит во-первых робот, а во-вторых то что с ручной коробкой есть только самая бедная комплектуха. Хочешь купить автомат - облом, а хочешь ручку - иди на компромис.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    2009г королла с автоматом будет.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такое бестолковое авто мне даром не надо. Микроседаны (не-бизнес класс, там седанища требует этикет) - не для меня.
    А ты, похое, завидуешь, что я могу купить авто круче Короллы :d которая явлется пределом твоих мечтаний.
    ЗЫ. Юмор от плевел фильтруем, ога :) Вертолеты...
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :pok:
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.661
    9
    то-то ты к рено логан присматриваешься :gigi:
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Фигасе "микро"... У меня в ворота Акцент со свистом пролетает, а Королла с минимальным зазором (~5 см с каждой стороны)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во-первых, не Логан. А Logan MCV. 7ми местный универсал. Мне просто нужен автомобиль именно такого класса (платформы) - экономичный и не очень большой (т.к. 70% езжу 1), но способный взять на борт семью (2 взрослых, 3 детей, собака еще) в длительное путешествие. Вот такое вот трудносопоставимое желание. Вызвано тем, что иметь в семье 3-тью машину - накладно, да и вообще, буржуйство :d А жене "корабель" не нужен.
    Между прочим, Logan MCV в Европе - бестселлер. На него очереди. Европейцы просто люди достаточно высокоразвитые, чтобы покупать машины для своего удобства, а не для понта, как многие наши соотечественники. Именно поэтому нас не популярны хетчи, и специально для развивающихся стран вроде РФ лепят из европейских/японских хетчей седанчики :)
    Но убожество салона Логана, боюсь, даже практичного меня оттолкнет, если в универсале они не внесут никаких изменений в интерьер. Да еще и АКПП нет...
    Вообще, я сейчас совсем на другую машину смотрю. ;)

    добавлено через 47 секунд
    Vasya Da_Gama,
    :d :d :d
    Ну, разве что буквально даром.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mini Me,
    "... АКПП нет ..."
    пенсионер.