1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит пульт от ТВ

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Bob, 29.09.08.

1. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Хз, может у кого такое было. Периодически отказывается выполнять мои команды, при чем время от времени начинает работать опять. Грешил на батарейки. Купил новые, вставил, "те же яйца- вид сбоку". Может у кого такое было? С чем может быть связано?

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    С тем, что ему на свалку уже пора. Выкини. Купи новый.

3. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Тему пора в "Шопинг", организовать массовую совместную покупку пультов с оптовой скидкой :)

добавлено через 1 минуту
    Да, если вдруг в теме появится Вася да Гама, то передайте что пультам подстаканники не нужны и к теме о велосипедистах они также отношения имеют мало :)

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    пульт относительно не старый, я хочу быть уверен, что инвестиции будут не зря сделаны. Мож что своими руками починитиь можно?

5. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    попробуй почистить контакты платы графитом от простого карандаша. помню в детстве практиковал такое ТО пульту)))))))))

6. Alexman

Alexman Активный участник

10.978
    34
    Bob,
    Сам недавно по такой же причине купил новый. Дома разобрал старый. так сказать -решил докапаться до истины, ведь терять то уже нечего! Разобрал, почистил спиртом контакты, и эта сволочь заработала! работает до сих пор!
    Теперь у меня 2 одинаковых пульта. :(
    Зато с женой теперь не ссоримся - у каждого свой пульт! :p

7. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    а как телевизор делите? картинка в картинке?

8. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Bob, пульт не раняли? сечас чем навороченый пульт тем он сложнее - в два три слоя дорожки залегают. от микротрещин которые очень тяжело заделать и выявить пульт как раз и будет так себя вести. мой пульт (я вобще его считаю эталоном пультов от 29элт сони) на базаре оригинал стоит 1200ру - тв.двд.вхс - узнавал потомучто его убил швырянием, починили но не все кнопки.

Последнее редактирование: 30.09.08
  9. RedCat

RedCat Активный участник

7.967
    86
    Скорей всего - разобрать, промыть спиртом контактные дорожки и резинки кнопок. В старых пультах бывает надо, как выше упоминалось, натереть грифелем мягкого карандаша нажимные резинки. Хотя выше упомянутое относится к проблеме "не всегда кнопки срабатывают".

10. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Все банально. Батарейки сдохли. Старые как-то работали неустойчиво, пока долго их не юзаешь, пульт работает, как только щелкать начинаешь, у них напруга видимо падает. Выкинул старые, купил новые. Хотя старые показывали хорошее напряжение 1.5 вольта.

11. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    То есть шоппинг накрылся? :bawling:

12. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Bob, да уж. Помню фирменные батарейки от панаса жили более 3 лет, в 94 так году ещё япония шла