1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Pashtet,

    а есть еще комплектации (с ГУР, подушкой, стеклопозьемниками) за 247 тыр :) зы. у меня НЕ Ланос.

    ...кстати как у тебя дела со страховкой и ремонтом?
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ппц... плохой обзор сзади, жестковатая подвеска и тугая коробка это конечно жуткие дефекты (вот только в бмв тоже жесткая подвеска, жуть какой дефективны автомобиль, и в фокусе в хэче назад хреново видно - тоже дефетк?)
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    за 200тыр он бы был адекватным. а когда Шкоду продают от 306тыр - надо быть сильнонеадекватным чтобы ее хотеть купить.
     
  4. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Да вы еще подеритесь ))
    Вследствие того, что кузов у разных машин разный - и обзорность разная, где-то лучше, где-то хуже. Кому-то вообще по зеркалам нравится назад ездить. Если бы заднее стекло было заменено стальным листом - тогда да дефект )) и то например на пирожках сзади будка и ничего. Тем более все это можно посмотреть при покупке.
    Я раньше на шестерке задом ездил почти как передом по удобству ну и что ?
    ПошлиНаПляж!, не хотите рассекречивать тогда о чем спор ? может вы с лексусом сравниваете мы то не зхнаем :d
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Никогда,

    я не спорю нискем. у нас дискуссия. и "Лексус" честно скажу - я рылом не вышел :)
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    та же калина есть и за 230 (и в отличает от ланоса 3 варианта кузова, бортовой комп, 2 эл.стеклоподьемника, цз, штатный иммобилайзер и сингналка)

    добавлено через 1 минуту
    блин какие вы все быстрые :)

    добавлено через 2 минуты

    так в той же комплектации что и шкода она стоит 230 тр, а за двести уж извините, вы сейчас даже матиза пустого не купите (202тр уже стоит)

    добавлено через 4 минуты
    ЗЫ эта шкода тоже рассматривалась как вариант, но цена на норм комплектацию получалась около от 400 тр, столько денег небыло...
     
  7. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    Вот именно ! рассматривать надо модели в одном ценовом сегменте.
    И так понятно что тачка за 400 может быть получше, чем за 250 (я брал), только вот когда идет выбор авто схема совсем не такая: есть лимон - взял за 400, а скорее : есть 150 + продам старую + займу 30
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЗЗЫ помнится когда отписался тут про покупку матиза было куча "доброжелателей" которые кричали что он начнет сыпаться, что лучше БМВ бу купить (!!! это вообще!!!), лучше 14 или ещё что... 2 матиза -
    1 почти 30т км (перегорела лампочка ближнего света (всегда ездим с ближним)) и все! (больше ничего не ломалось и кроме фильтров и масла не менялось)
    2 почти 15т км - ничего не ломалось... даже не интересно...
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    где Вы нашли ее за 230? Смотрите - http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3616

    Самая дешевая 245500 =~ Ланосу за 247000, тока в ней нет ни ГУР ни подушки , ни....

    добавлено через 50 секунд
    megaQQQ,

    Вот Именно!!! Матиз - Машина, а Калина - Калина :)

    добавлено через 1 минуту
    зы... Вы видели живьем когда то мою машинку :)
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    именно так, у нас тоже было бы 500 купили бы фокуса, был бы лям чего нибудь еще бы купили, а нет их так и чего об этом думать. вся неадекватность этого форума и выражается в том что сравнивают машины разных ценовых диапазонов (причем чем авто дешевле тем эти +-10 тр критичнее), ту же калину даже с акцентом сравнивать нельзя тк калина от 230, а акцент от 330.. и все тут... с ланосом, нексией, матизом, логаном пожалуйста. И о чем говорить, многие даже на ней не ездили, а думают что там как в 7ке...

    добавлено через 1 минуту

    сейчас на все комплектации скидка 15 тр (как и на ланосы в общем-то), как раз и получается 245-15=230 тр, и это не совсем голый авто как ланос или пустая нексия...

    добавлено через 3 минуты

    в ланосе тоже гура нет за эти деньги)
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    мы в ней сидели видели когда у нее еще названия не было, так... "Проект 1117" :)

    добавлено через 34 секунды
    ЕСТЬ!!!
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    странно когда отписывался там были такие же выпады со стороны других "специалистов", тоже никогда эти машинки не эксплуатировавших...
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    я не выпадал. честна :)
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ах да и вправду есть только за 250тр + металлик за 7500...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Давай ссылку! ГУР есть тока в комплектации за 275...
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    короче... чуть попозже я продолжу подробное описание (если заметили писать стараюсь максимально объективно, а не хвалебную ода вазу).

    добавлено через 45 секунд

    как раз минус скидка 25 тр, получается 250 )
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    megaQQQ, у ПошлиНаПляж, помойму шланос или акцент
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Учился ездить в автошколе на феКалине. За время моей езды релюшка успела сломаться дважды. Очень запомнилась еще наклеечка (ну не наклейка, а такая пластиковая херня, на которой нарисовано какую куда передачку втыкать) на ручке КПП, которая вечно крутилась, и инструктор ее возращал в исходное положение пару раз за занятие.
    А так вообще относительно ТАЗ10 и ниже нормальное ТС. В принципе наверно даже как то сравнимо с зарубежными конкурентами (логанами-нексиями итд). Правда вот если бы не таможенные пошлины, то все вазы вымерли бы как динозавры.
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    факт, а если б не нефть то не только автопроизводители вымерли, а целый народ и копошились бы сейчас на этом месте шустрые китайчата...

    добавлено через 31 секунду
    потому как мозгов нет, а руки сами знаете откуда...

    добавлено через 2 минуты

    вот был бы жёсткий прикол над новичком, перевернуть и заставить ехать )))
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    100 % не угадали, но называть не буду. Он сам напишет если захочет
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    напишу пожалуй пока про то как выбирали машину и почему выбор пал именно на калину.
    ценовой диапазон был до 300 тр +- чуть-чуть (при том, что машина покупалась в кредит и можно сказать спонтанно денег никто не откладывал). От машины нужно было иногда перевозить грузы, иногда габаритные(строим дом, сами понимаете), матиз сразу отпал ). за эти деньги можно купить из более менее современных авто Калину-Приору-Ланос-Нексию-Логан (самая мин комплектация). Нексия отпала сразу (посидел я в ней, все ужасно криво и внутри и снаружи, дешевая серебрянка, типа под металл, вобщем впечатление производит удручающее, + на них ещё и цены задрали, сейчас кондер+гур со страрым движком 317тр :frustrate , а с новым 324тр... + отвратительный сервис в подарок так сказать ))

    добавлено через 12 минут
    2) Потом отпал логан (хотя именно на него нацеливались изначально, в минимально комфортном наборе (ГУР+кондер+АБС) он получается 380тр + ещё за металлик доплата 5тр, дешевле такой набор не соберешь...). В минус логану сыграла так же несъемная (трудносъемная) спинка заднего сидения и не очень удобный кузов (хэч и универсал у нас пока не продают).

    добавлено через 31 минуту
    3) Ланос (изначально почти не рассматривали тк слышали много отрицательных отзывов относительно хохляцкой сборки, польских комплектующих и пр.), но после скидки и цены за макс комплектацию в 280тр (в Волгограде)+ 7500 за металлик стал основным претендентом (калина в максималке стоит 290). Сейчас попытаюсь их сравнить и объяснить почему не его.
    Для начала перечислю оборудование которое есть у калины и отсутствует у ланоса (в порядке значимости для меня лично):
    -АБС
    -подушка переднего пассажира
    -Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
    -Диски колес литые
    -Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
    -Бортовой комп
    -Обогрев передних сидений
    -Ремни безопасности передние с преднатягом
    -Фары противотуманные
    -Электростеклоподъемники задних дверей
    - ещё до кучи можно добавить очечник, зеркало в козырьке, задержка освещения и затухание в "театральном стиле" (как в форде)) ), зуммер оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней... более качественный и приятный материал обивки (так называемый бархат)

    добавлено через 41 минуту
    безопасность у них ~ на одном уровне (у ланос чуть лучше держит лобовой удар, у калины боковой на отлично и в результате скромные 3 звезды по европейской классификации, вроде так...)
    так же в пользу калины и новый двигатель (про старый 8 клапанник попозже напишу), более экономичный (это было одним из главных критериев выбора, вот посчитайте на сотню судя по форумам и тех характеристикам у калины двигатель кушает ~ на 1 -1,5 меньше чем у ланоса или нексии, посчитаем? экономия на 100 км пусть 25р, на 1000-250, те каждые 10 т км в карман вы положите 2500р, в принципе бесплатное ТО, оно кстати у калины раз в 15 т км (у нексии раз в 10, у ланоса не подскажете?))

    добавлено через 46 минут
    Про надежность до покупки общался с 3 водителями калин, у всех положительное впечатления от машины и ничего вроде как не сыпится. Про ланос знаю только про одного человека, через хороших знакомых (девочка тоже выбирает себе машину, разговаривала на работе с водилой ланоса, он говорит в сервисе бывал раз 10 то одно сломается то другое). Ничего этим не хочу сказать, но....
     
  23. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    мозги то есть, нет менеджмента нормального, кто из отдельного соберет общее, быстро и с качеством.
    Да, кстати, сюрпризом в калине стало то, что передние стекла не опускаются до конца, вот это муля так муля.
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    в плюсах у ланоса для меня только нормальная коробка и открытие багажника из салона (на калине тоже вроде как делают за копейки с ключа, там даже кнопочка соответствующая есть)

    добавлено через 3 минуты

    ну это из той же песни про то какое плохое правительство, а народ хороший. Какой народ такой и менеджмент, и правительство и все остальное (а он ленивый, воровитый и в массе своей безграмотный)...
    а насчет стекол, тоже конечно удивило (в матизе при его то мелких дверях и то убирается целиком), но я не особый любитель проветривать подмышки, для этого и брался кондер (в матизе с кондером вообще не помню когда стекло даже до половины опускал :) )..
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ладно у меня Ланос, напишу минусы:
    1. Первая передача плохо включается, если её включать на ходу.
    2. По городу большой расход - около 11 л.
    3. Сервис у нас в городе не очень.:(

    Вот наверное и все минусы у моей машины, про другие не говорю.
    А так за 1 год с небольшим ничего не сыпется и не отваливается.
    На сервис заезжал на ТО-1 (через 10 т.км), тонироваться, установить БК и приклеить салонное зеркало (сам сломал головой).
    нет и не очень надо.
    под вопросом
    установлена сервисом
    установлены самостоятельно
    под вопросом
    установлен сервисом
    нет необходимости, да и для мужчин вредно :)
    а надо ли?
    установлены в SX
    нет необходимости
    установлен самостоятельно

    добавлено через 7 минут
    Кстати а на Калине есть кондиционер?
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Есть причем какой-то полуавтоматический (блин сижу сейчас возле поста Гаи, жену таксист стукнул... Ппц )
     
  27. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    а какой смысл учиться развиваться если потом в НИИ за 5тыр работать, а торгаш на базаре 50тыр делает ??, жить то надо. Как расставлены приоритеты так и живем : купи-продай, так и в ссср было инженер 140р токарь 400р завмагом 1000р, так что даже те, у кого образование есть не стремятся работать по специальности, а лучше торговым представителем. Только фанатики и остались.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    интересный материал в январском зарулем
    пробег уже перевалил за 1000, подробности по позже, пока эмоции только положительные. Как снизойдет вдохновение :d опишу все + и - от машинки
     
  29. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    подскажите по времени через сколько надо первое ТО делать?
    по пробегу 2000-3000, а по времени вроде полгода, но не уверен точно.
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот вроде телефон горячей линии 8-800-200-4141
    блин, а что за пол года 2000 не накатали?