1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Mondeo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Семен Сметана, 27.09.08.

  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    народ, хто юзал? че скажете?
    недавно увидел, шо на него снизили цены, чес скажу, заинтриговало.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему поинтересней машинка чем унылые шкода и авенсис из соседнего топика.
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    от согласен, особенно варианты комплектаций и доп оборудования понравились - тьма, тьмущая...
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    америкосы? ФУ!
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мондео не более американец чем какой-нибудь опель.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Был "Мондюк" предыдущего поколения 2004 года 1.8 литра, отъездил 2 года, понравился тем что отлично дорогу держит (катался на новом х5 так что есть с чем сравнивать), расходники недорогие за время эксплуатации ничего не вышло из строя (это к "америкосы? ФУ!"), попал в лёгкую аварию - повредил бампер, решетку радиатора и капот - всё вылилось в 8 тыр. причём детали были оригинальные, так что можно сказать хорошее соотношение цена/качество, дизайн нового "Мондео" мне кстати очень нравится.
    П.С. манагером салона "форд" не являюсь, это моё сугубо личное мнение ...
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не советую, ездил как то. Какая то не такая машина. Америкосы одним словом. Ещё есть такая заморочка, может просто не повезло с машиной. Как жара так начинает троить и вообще не едет, как более менее прохладно, всё нормально. Держит дорогу хорошо, правда немного жестковат.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.08
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Mr.Q,
    Наверное с машиной не повезло. Друг взял новье- когда +45 - в ней как в раю. Салон просторный, комфортный. И бегает отлично.
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    от неправда... более менее комплектация начинается от 705 тыр, хоть и на ручке (кста механической начинкой - не все ладно у них, автомат идет с 2.3 - бестолковый двигун, слабоват и прожорлив, дизель поинтересней в этом плане, но дизеля боюсь, небыло у мну дизеля и саляра хрен поймеш какая).

    да и под 900 тыр он набит так, шо авто классом повыше выглядит убого на его фоне по возможностям и комплектации...
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Семен Сметана, я брал авто около 2-3 месяцев назад. И протестил и Форд S-МАХ и Мондео, Оутландер, Тиану. Есле чесно то от Мондео я был неочень. Я хотел что то типо Оутландер,Форестер. Но проехав на Камри запал. Так вот я брал с АКПП Мондео в исполнение Титаниум 2.3л обязательно АКПП и дополнял типо кожа (для того что бы мой малыш мог спокойно нанего пописать:) ),подогрев,эл.регулировки передних кресел,парктроники,ксенон,омыватель фар,магнитола на 6 дисков(это все уже есть в камри за 877 еще вней датчик света и дождя) и вышло все около 950. Так и удобста меньше. Одно заднее сиденье как на горшке в Форде а у Камри как дома в кресле!!! Вроде да Форд дешевле но вроде надо для удобства то и то. А итог на пару сотен больше.
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    У мну приятель месяц назад шел за камри - взял форик)) интересно вы машины выбираете))
    Есля внимание обратили я написал в первом посте, шо форды подешевели и то, что было 950 - стало 870, а это уже другой разговор.))
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Семен Сметана, 950 этоя только что тут прикинул http://online.fordcenter.ru/car.asp?car=MondeoTitaniumSedan&model=Mondeo&engine=1. А так за 1 выходило. Вы все выше перечисленное прибавти. Вот и 950. А в камри уже за 790 2х зонный климат,диски,чейнжер на 6 дисков,датчик света,дождя и парковки (передний и задний)и.т.д. Да вот можно сравнить http://agat34-toyota.ru/models/camry/compl
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Вы мне линки дали, а читали то их?))
    За 705 мона получить и датчики дождя и диски и 2-х зонный климат + за 25 тыр мона получить датчики парковки и 6-ти дисковый чейнджер.
    Так, что дешевле?))
     
  15. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    А почему никто даже не заикается о комплектации с движком 1,6? Что с ним совсем тухло будет? Зато цена - 546 (!!!).
    Лично я задумался.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По городу тошнить хватит. А на трассе будет неудобно и опасно обгонять.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, там к 1.6 как база есть дополнительные педали. Каждый крутит и динамика отличная. А движок чтоб кондер работал. Им ведь жарко будет.
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    если мозги на месте, опасно не будет, лишний раз рисковать не будешь...
    мну приятель на импрезке (турбированой, да еще тюнинговоной по движку до безобразия) прокатил по межгороду, - я поседел раньше времени.))

    а по сабжу: 1.6 там не так уж плох и немногим проигрывает 2.0, посмотрите внимательней характеристики... да и комплектуха не хуже, чем у машин классом поменьше за эти же деньги...
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    это не я это написал. 1.6 ехать будет. Но обгон на самом деле будет труден. Судя по владению мной Фьюжен 1.6АКПП а он легче.
     
  20. LENA 999

    LENA 999 Гость

    симпатичный автомобиль. эргономика понравилась. но качество материалов не дотягивает на мой взляд даже до корейцев.
    и с маленькими колесами он смотрится не айс.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    абсолютно согласен, обивка салона в комплектации тренд, просто убила, из старых школьных пиджаков пошили... в комплектация покруче -там все на уровне...
    а с колесами ваще беда, они шо 16, шо 18 дюймов на вид одинаковые по размеру и явно маловаты для довольно массивного силуэта...

    ну а кореяне последнее время молодца, так, что сравнение вполне уместно...
     
  22. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Прочитал больше 40-ка страниц форума именно по Мондео-1,6. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42244&st=860&start=860 Ничего - ездят люди, даже хвалят, хотя конечно без шапкозадирательских настроений. Тут понятно одно - кому важней комфорт, а может быть и престиж - выберут его. Кому нужна динамика - понятно другое.
    Были сегодня в автоцентре Форд на пересечении 3-ей продольной и ростовской трассы (нам как раз по дороге). Посидели в выставленном образце - салон действительно просторный - да и красива в общем-то. Но заказы на 1,6 уже не принимают, объясняют - много набрали. На самом деле конвейер во Всеволжске остановили чуть ли не до февраля. http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=78318&st=560&#entry3678525 Так что перспективы туманны.
     
  23. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    Ну как можно сравнивать Корею с американцем а тем более с японцем,полный бред,я продавала эти авто и слышала отзывы механиков,которые их ремонтировали (это к сообщению Лены 999)что внешний вид,что внутри одно и то же
     
  24. LENA 999

    LENA 999 Гость

    а вы заедьте в салон KIA и сравните свою с Pro Ceed к примеру. качество у Сида выше как на ощупь так и на вид.
    мастерам верить нельзя. шестерки прекрасно до 100 тыс. ходят. а лампочки перегарают у всех дажу у мерсов и бентли.
    вот моя машина. цена с ксеноном и 17-ми дисками - 570 тыс. рублей.
    http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=50&userid=6851
    выложите фото своей и будем сравнивать. ничего личного. просто не вижу смысла выкидывать 100-150 тыс. руб. за бренд вроде Тойота или Мазда. хотя мазды я люблю.
    недавно купил ноутбук Samsung R-560 за 26 тыс. руб. Sony еще хуже стоит 49 тыс. рублей. за что переплачивать? за имя?
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LENA 999, взял себе в магазин 3 сплита Samsung 1 LG. Так Samsung за лето то один то другой отказывали. LG тьфу тьфу нет. Зато дома мицубиси и хитачи за 5 лет ни одного нарикания!!
    Нет за качество и ваше спокойствие
     
  26. LENA 999

    LENA 999 Гость

    упс, а у меня LG дома сплиты уже 5 лет. все нормально. просто за вещами надо ухаживать.
    VITEK тоже может проработать 5-7 лет. но зависит от сборщика.

    вот скажите какой смысл мне было переплачиавать 20 тыс. рублей за Сони? я через пол года даже если этот сломается куплю себе еще один новый буг на разницу в 20 ты. а этот продам тыс. за 15
     
  27. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    (Упс) Вот человек!!!!!! Правильные вещи говорит,так сказать в массы!!!! А все другие только спорят о своем!
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LENA 999, все сплиты регулярно обслужывает мастер. 2 раза в год их моют от пуха. Тут дело не в уходе а качестве. А LG и уменя есть 1 год ток ему вроде пока без проблем. А самсунг 1 мультик осталось ток в утиль как и 2 других которые наладом дышат
     
  29. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    во превых о каких американцах идет речь, уважаемая?)
    ответьте ка мне на пару вопросов (вы же специалист по иномаркам): шевроле лачетти - американец? а лексус, инфити с акурой - эт кто (страна)? а опель с саабом? иль еще пример покручей, кто есть рэйндж ровер?)

    Кста, пока многие из участников треда ходили под стол пешком, мой друг в 93-м пригнал моню из эстонии, ему очень нравилась машина, даром ли прошел на ней 500 000км, прежде чем продал... задумайтесь об этой цифре, когда вспомните слова техноконовалов из сервиса (ваших агатовских ваще убивать надо)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сидел внутри. мне кажется пластик и отделка простоваты.
    снаружи они, значит, над "кинетик" дизайном поработали, а на внутренности сил уже, наверное, не осталось.