1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ОЙ-ОЙЁЁ!!!!! Чет тема пошла, и совсем не туда.... Было про фотографов в ЗАГСЕ, перешло на флуд в перемешку со спорами кто таой фотограф, когда он становиться профессионалом и что лучше для клиента знает фотограф а не клиент....

    DimaP,
    Согласен полностью!!! Но, не всем дано... Хотя, может, когда нибудь, когда фото станет приносить больше чем основная работа, и перейду туда полностью, а пока нет... В частности - отдаю себе отчет, что я не совсем творческая личность. Увидеть кадр, сделать это максимально качесвенно с технической точки зрения - могу, а придумать сюжет, сказать как кому, куда стать, и т.д. - сложно, проблемы с креативом у меня :) По этому пока только хобби!
    Дядя Федор,
    А что именно у Вас хреново???? ;)
    Можно жить ради работы, а можно работать, что бы жить....
    Я второе - работа это способ заработать на жизнь, способ содержать семью, способ заработать на то, что мне нравиться, чем увлекаюсь.
    На работе просто зарабатываю деньги....
    Пример: В СЦ, где работаю, посткпает оборудование в ремонт. Как правило, у одного и того же оборудования, довольно стандартные поломки и методы ремонта давно отлажены. Просто тупо сидишь и делаешь... (аналогично фотографы штампуют однообразные сцены, позы и т.д.) - так проще.
    Иногда бывает что-то иное, что-то, чего раньше не бывало. В былое время, посидел бы, изучил бы, придумал как это лучше все исправить и т.д. НО! Для этого, нужно время.
    И по этому сейчас поступаю по другому. Просто, банально, даже сказал бы ТУПО, меняю весь узел, если это возможно, а не пытаюсь отремонтировать этот узел...
    Почему? Потоум, думая, как его сделать, я могу потратить весь день, а то и больше, а так я за день сменю несколько узлов, или выполню обычные ремонты, этим самым заработаю больше денег....

    Такова, для меня, реальность - объемы приносят больше дохода....

    Хотя, конечно, для себя, знакомых и друзей, для хороших клиентов, или же просто что-то интересное буду делать с душой....

    Так же и фотография для многих фотографов промышляющих этим. Можно что-то придумать, проиграть, и т.д. - но это время, за которое можно заработать больше.... ВСЕ ИМХНО и мнение не кому не навязываю, это то, как я понимаю :)

    Да и вообще не люблю что-то осуждать, если кто-то что-то делает, значит ему это нужно и ему так удобно!!!
    P.S. не нужно передергивать, типа "убийца убивает - значит это тоже хорошо" и т.д. ;)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ссылка по теме нашего обсуждения
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Симпатика,
    а знаешь лично Рустама и каким то образом знакома с той невестой?
    Почему Рустам ни слова не сказал в оправдание свое?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, а Рустаму оправдываться какой смысл? И так известно, что, скажем, из 30 клиентов как минимум один недовольным останется, хучь ты будь сам Дейл Карнеги. Тем более, если этот самый клиент, предполагаю, делал всё, чтобы помешать снять его же по-человечески. Есть определённая категория людей, вечно всем недовольных. Я скоро одних таких снимать буду, большей частью для тренировки в общении с тяжёлыми людьми и закалки духа :d Сделаю всё, чтобы понравилось, но если всё-таки не понравится - переживать не буду. В любой работе всегда некий риск присутствует. В съёмке свадеб - что что-то не получится или клиент пожизняк недовольный попадётся.

    Есть ещё одна смешная смежная (каламбурчик) категория клиентов. Снял я как-то свадьбу, и девочка заявила буквально следующее: что её, дескать, много фотографировали, но мои снимки - худшее из всего, что она вообще когда-либо видела. Ну я глуп был тогда, расстраивался, но потом, конечно, наплевал и забыл. Ну и что же? Недавно случайно встретил эти самые снимки на "Одноклассниках". Выходит, не только неплохи они были на самом деле, а и, напротив, весьма хороши, а просто чувствовала она необходимым надо мной поиздеваться.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дык потёрли же ссылку вместе с остальным. Щас поищу, конечно, но недолго, ибо у нас скоро по телеку "Гарфилд" начинается да и мужа вижу только в обеденный перерыв и вечерами. Если быстро не найду -- скуза заранее...
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  7. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    Я сделала комментарий под пафосными заявлениями Рустама "как надо работать и за какие деньги"...Случай такой подвернулся, высказаться!
    Сразу же я оговорилась, что пишу не для того, чтобы обидеть фотографа, но сейчас об этом речи уже никто не ведет...
    PS: не у всех была возможность читать полемику от первого до сего сообщения, поэтому и "выпадки" из середины разговора лезут:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    http://shanov.ru/portfolio/01/04.htm
    Mille grazie, carina!

    добавлено через 4 минуты
    Что это может быть?
    +500 фотографу, хоть не мешался под ногами!
    Если что - помогу с инфой:shuffle: Закалитесь не на шутку!!!
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prego. Ma non sono carina per Lei. :)
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    crazy_mouse,
    невеста в верхней части страницы?
     
  10. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    По поводу Красноармейского ЗАГСа -СКОТЫ... Так уж получилось я 10 лет в свадебном бизнесе, снимаю, монтирую, немножко фотографирую. Работает "на меня" главный оператор ТК Ахтуба, свадьба в Волгограде ЗАГС Красноармейский, и значит они ему заявляют (мы сами из Волжского к такому не привыкли), типа снимать не моги у нас тут мальчик типа того СУПЕр-ПУПЕР отснимет (в данном случае я про видео).
    В итоге "у нас" камера за 20000$ оптика соответствующая Л-ке самого лучшего какчества, формат DVCAM, и ентот местный клоун с МД9000 которую лет 4-5 как сняли с производства. Кусок одноматричного гамна.
    Благо мой товарищ он как танк встал с уголочку и снял все что надо.А диск который мне с ЗАГСа принесли хотелось запустить с балкона. Сердечки, колечки, блин. на диске фотка с видео напечатана в гроб краше кладут МЛИН...10 мая 2008 года сам снимал в центральном ЗАГСе так там фотограф работал на пленку , првда поему толи 1 толи 3 Канон,
    может я чегото не понимаю, но все таки не комильфо. А так фотки несут для монтажа загсовские Д70 самый распостраненный фотик ,в Волжском в 1 Загсе их 2 до последнего момента было. Вобщем все они ремесленники, кто то хуже кто то лучше, что при таком вале работы не удивительно. НО ЕСЛИ ТЫ ВИДиШЬ ЧТО АППАРТУРА У НАНЯТОГО ФОТО ИЛИ ВИДЕООПЕРАТОРА ЛУЧШЕ, НАФИГА ПОРТИТЬ ЛЮДЯМ ВОСПОМИНАНИЯ ОТ ПРАЗДНИКА НЕ ПОНИМАЮ? P.S. Интересно что об этом думает Закон о защите прав потребителей или антимонопольный комитет?
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Рустам сказал что-то вроде "последние 8". Считает он снизу или сверху, не знаю, но судя по цвету костюма жениха нижние 8.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    kandy,
    получается что каждый зарабатывает как может: ЗАГС фотографу гарантирует "крышу", а фотограф ЗАГСу - процент с продаж. Прям мафиозная структура какая-то получается

    DimaP,
    мы с ним уже поговорили в аське.
    капец......фото сделано год назад (может уже развелись?), а сестра невесты тока ща отношения выясняет. Это ж надо целый год внутри себя эту фигню держать. :d :d
     
  13. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Roman-web,
    Буквой закона по ним шарахнуть бы...В нашей стране ЗАПРЕЩЕНО создавать монополии:)
     
  14. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Насколько я знаю в Красноармейском загсе заведующая - жена главы администрации района. По ней не больно то и шарахнешь.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    kandy,
    ну понимаешь.....это нужно делать не во время свадебной процессии. А то можно все испортить
    А специально в заканалье ехать....Боже упаси......до Москвы ближе.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дядя Федор, а какая нафиг разница, ИП ты, или частное лицо??? Сами молодожены должны решать, хотят они загсового фотографа, или не хотят. И если не хотят загсового, а хотят того, которого сами наняли, то никого (в т.ч. заведующую) не должно волновать, зарегистрирован он как ИП или нет. Может они вообще хотят своему другу дать камеру, и чтобы он их снимал. Да пофиг кому. Какие вообще могут быть ограничения??? Это просто очередной вонючий пережиток совка...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В Кировском заведующая отчего-то не желает пускать фотографа с оператором в комнату, где молодые прихорашиваются. Вот уж бред сивой кобылы. Удивительно, что молодым со свидетелями туда как бы можно, а тем, кто енто дело снимает - как бы нельзя. Я снимал в этом ЗАГСе всего два раза, оба раза ругался, и оба раза она выгнать меня оттуда не смогла, хотя сильно пыталась :) Но вообще тенденция нездоровая, и третий раз я в эту комнату, видимо, не пойду. Нафиг мне нужен этот героизм. Полдня потом оплёванным себя чувствуешь, и съёмка от этого страдает, потому как вместо мыслей о съёмке эту неприятнейшую ситуацию в голове прокручиваешь. Молодых буду предупреждать. Если им надо - пусть сами как хотят договариваются или без этих кадров остаются. А ведь она в данном случае - такой же низкого пошиба и бесправный обслуживающий персонал, как и я или водители со швейцарами и официантами, а вовсе не хозяйка заведения :) На самом деле её статус ещё ниже моего, поскольку она - ничем не примечательный госслужащий, которого, если что, под зад коленкой без содержания и выслуги, а я сам себе хозяин и ни у кого на службе не состою. Вот этого они, конечно, не понимают или не хотят понимать, чтобы не падать низко в собственных глазах.
     
  18. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    UncleSam,
    В основном в Волжском снимаю, и хочу отдать должное работникм ЗАГСа вежливо. аккуратно конечо если надо поправят но не более. Конечно нужно делать скидку на то что они мне как родные каждый викенд с ними а то и 2 дня подряд. Я думаю если желание сделать людям праздник превышает желание тупо бабла рубануть, то и бабло будет и хорошее настроение. Кто мешает в ЗАГСАх шарики , хлопушки и тд голубей продавать? Чем не заработок? Вобщем Дворец торжественых обрядов (ЗАГС-1) хочется поставить в пример. А сейчас там работает 5 загсовских фотографов, и всем хватает и работы и славы;)))
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если логически развивать мысль, то "не зарегестрированным" и аппарат продавать не след. Показать докУмент конечно можно, но это укрепит убеждения "швейцара" что он прав. И меня, "бомбилу" (в этом годе аж 2-е свадьбы за деньги и 2-е в качестве подарка друзьям) на порог не пустят только за то, что у меня в руках большой аппарат...
    Но, слава Богу, в Волжском я с таким не сталкивался. Просто не лезу в студию и не мешаю на лестнице. А вот на улице, групповую, уверен сделаю лучше. Дело в том, что на улице нет таких стабильных условий как в ЗАГСе. И тучки набегают, и солнышко меняет положение, и птички-голуби не знают, что фотик из ЗАГСа сериями не снимает... а для профессионалов - "шаг вправо, шаг влево" - уже проблема. В результате на улице хорошие кадры только в пасмурную погоду. А если солнышко - ужасные блики на впереди стоящих, платье аж светится, задние в глубокой черноте. Хотя и со студии видел и порезные плечи и "мертвые" лица - это крайние случаи. А вот синие платья и розовенькие физиономии - сплошь и рядом.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Владимир П., но для обсуждения работ есть фотогалерея с соответствующими разделами. :)

    добавлено через 17 минут
    Во-первых, чтобы она запомнила в лицо и перестала ругаться, смирившись с неизбежным. А во-вторых, для подачи героического примера другим товарищам по нещастью. Нездоровые ситуации надо переламывать.
    Вообще объявить бы флеш-моб конкретно по этому ЗАГСу... Вот когда пожалеешь, что в Волгограде нет этакого профсоюза или другой организации (любой степени официальности), объединяющей фотографов... :iq:
     
  21. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Это еще что, в Краснооктябрьском ЗАГСе вообще на Зенит снимают (или что-то очень сильно похожее). Вместо вспышки у них какой-то прожектор на подставке.
    И при этом заказного фотографа заставляют держаться у стеночки подальже от брачующихся! :frustrate

    добавлено через 3 минуты
    crazy_mouse,
    а что слово "работ" курсивом-то написано?
     
  22. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    всё зависит от уровня публики... я не понтуюсь... это действительно так.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :d думаете он хуже вспышки?
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не понимаете. Объясняю: пленочные EOS1 и EOS3 - профессиональные камеры. Причем первая относится к топ-серии. Оптика, думаю, соответствующая. Если предполагается печать (а именно на это и рассчитано и по возможности оптическая) качество будет получше, чем с некоторых цифровых EOS-ов и Nikon-ов. Фотограф просто отностит пленку в минилаб и все. Все давно отлажено и проверено, в том числе и условия освещения и, возможно, канала под профессиональную пленку в минилабе. Никаких заморочек с обработкой. Кстати, знаю одного весьма высокооплачеваемого свадебного фотографа, который тоже самое делает с цифрой - просто тупо отдает флешку в минилаб и те печатают.
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Вы как ребёнок... ей Богу...
     
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    vitalic,
    Речь не об этом, хуже-лучше... главное - результат ;)
    В цитате, которую я привела указывается на то, что в каких-то ЗАГСах юзается техника, которую уж несколько лет как не выпускают, при таком-то техническом прогрессе :) :)
    А тут снимают на фотопарт 80-х годов (зенит это или пентакс или еще что - неважно))))
    ЗЫ: сама иногда "балуюсь" Зенитом (нравицца мне результат от съемки на пленку)
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Roman-web, а вы не в 10.30 случайно в ЗАГСе были? Кстати в эту субботу меня первый раз за четыре года не пустили :( Видимо начальницу муха укусила. Раньше я и снимал и фоткал, пусть и с одной точки. А сейчас сказали, ну вы же профессионал, вам нельзя у нас снимать :d ппц
    Запретить формально то не могут, но могут просто запретить передвигаться по залу, а в противном случае ведущая может устроить истерику и испортить регистрацию молодым, никому от этого лучше не будет. Поэтому я заранее говорю чтобы все сами согласовали в ЗАГСе и если их устраивает эта система, то мне абсолютно параллельно.

    ОФФ. Сегодня в киномаксе на чекистов в 18-00 показ платьев. Случайно никто не собирается сие действие фотографировать?
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Лежу под столом. :)
    Снимает, оказывается, не фотограф и не камера, а марка и год выпуска. :)

    Именно. Если результата нет, думаю, проблема не в камере, а в фотографе.

    ЗЫ: Народ, у меня аську спёрли. Так что если вам (тем, кто в моём контакт-листе) непуганный мальчик (так утверждают те, кто успел пообщаться с похитителем) будет писать всякую хню, не подумайте, что я пьяна и ломаю яйца. И берегите компы... Другой мой приятель сказал, что появление этого тела в его аське совпало с вирусной атакой на его комп. Я не особый технарь, поэтому подозреваю, что это может быть взаимосвязано. :rev:
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    А не надо пароли хранить в асках, майл агентах и прочих программах. Вводить постоянно, заодно не забудется никогда.[/off]
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    Возможно, мне не поверят, но я и не хранила, всегда вводила при заходе. У меня на компе ни одного моего пароля не сохранено. :rev: В отличие от мужа, у которого и почта, и аська, и все фото-галереи, и он-лайн-стратегии. Однако ирония субьбы -- спёрли именно у меня, а не у него. :iq: