1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда мужа вынуждают уйти из семьи...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Топикстартер, 23.09.08.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Лорана,
    Все может быть, но ребенка зачем в эту кашу втравливать фразами про плохого папу.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Kinderartzt, Ага, тем что написала, что не смогла бы с ним жить :gigi:
    Топикстартер,Вы меня извините, но вы сейчас сами написали как вы к себе относитесь. Я ни словом вас не оскорбила. И если я заранее вижу, что не уживусь с мужчиной, то это не значит, что он тряпка. Просто по каким-то критерием не соотвествует моим понятиям о мужчине, который может находиться рядом со мной. Да, конечно, забота о ребенке, жене, семье – это очень положительное качест-во, но я считаю, что мужчина должен еще к чему-то стремиться.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    избавить себя - да, согласен.
    себе можно сделать лучше.
    возможно ребенку будет спокойнее житься без скандалов. До тех пор, пока не появится новый папа (мама), которым любить его незачто и незачем. Таких примеров как у Лораны - единицы. А в остальной массе - все дети страдают от неродных родителей, от их холодности, от пренебрежения, от того, что любить их как своих никто не заинтересован. Да и мамы (папы) сойдясь с другими - нередко меняют свое отношение не в пользу чада... как это ни прискорбно. Поэтому не глупость вовсе. А еще потому, что я юрист, и по долгу своей службы знаю эти ситуации еще и с другой стороны. поверьте, у нас семейное право абсолютно "мертворожденное" в этих вопросах. И неимоверно сложно их решать с помощью инструментов, имеющихся в распоряжении "отверженного" родителя. Хотя, даже не вдаваясь в тонкости не мало средств разлучения. Достаточно такой мамочке переехать в другой город, и все, у отца ребенка увидеть очень мало возможностей.
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    North Caroline,
    Счастливая семья - недостойное для мужчины стремление?
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Это все фигня. Каждый живет так как ему хочется и ни кого не слушайте.
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да мы тут много чего не знаем. Конечно, все может быть. Но если родили ребенка, я считаю, должны и думать как-то как слова, поступки на него влияют. Можно же сказать так, чтобы ребенок не слышал. Зачем его травмировать?
     
  7. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Лорана,
    да бой уже год продолжается... Вот недавно она решила что теперь каждый будет жить со своей зарплаты, а ребенку типа вместе. Вот бред... Ведь куда меньше меня зарабатывает...
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    MenBS,Вы видите, что кто-то в этой семье счастлив? Скажите мне тогда кто это.
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    MenBS,
    согласна. Я ее не оправдываю. Протсо прежде чем принимать какое-то решение, нужно узнать ее позицию - не внешнее поведение, а ее внутренние побуждения. Почему она так сказала? Почему она так себя ведет. До свадьбы все девушки такие милые и хорошие, а потом звереют? Значит что-то пошло не так. Это не вина мужчины или женщины. Это - возможность двум людям сесть и поговорить.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Топикстартер, А цветы часто жене дарите? В ресторан водите?
     
  11. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    главное ориентацию не поменять )))
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    North Caroline,
    Я вижу что топикстартер декларирует стремление к этому.
    И еще я вижу ваше утверждение
    причем явно не в контексте данного конкретного случая.
    Я задаю вопрос для уточнения вашей позиции в общем, не в плане критики
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Мудрое решение.
    На самом деле иногда просто решается все после часа откровенного разговора по душам
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Вы уверены что у нее ни кого нет?
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Опять же если у обоих есть желание разобраться в причинах.
     
  16. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    North Caroline,
    при наличии живых бабушек, оставить ребенка хотябы на вечер, у нас однако почти не реально, с дитем сидеть никто не хочет((( а так и цветы и ресторан когда момент выдается.. Да толку... до следующего приступа...

    добавлено через 1 минуту
    Triada,
    ну эт единственное в чем я реально уверен.
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    MenBS,Нет, ну ни о какой критике речи не идет. Мне интересно самой понять ситуацию.

    А если у него свое понимание счастья, а жене надо немного другое? А он все гнет свою линию – вот буду я тебе звонить 15 раз в день – вот оно женское счастье. А ей другого надо. Кто здесь будет счастлив?
     
  18. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    North Caroline,
    Я так понял топикстартер неоднократно затевал беседы на эту тему.
    Я не ошибся?

    Мне вот кажется что ситуация "перегрета", и что каждый новый разговор ее накаляет. Мож им остыть немного надо и уже спокойно подумать где всетаки все то, за что эти люди любили друг друга.
     
  19. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    North Caroline,
    когда я спрашиваю чего тебе надо - Дофига бабла и тогда все в жизни офигенно будет, а любви никакой и нет вовсе. Так то...
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну как часто?
    Цветы-то нет проблем купить. Для цветов не надо ребенка к бабушкам. Да и помимо цветов два любящих человека всегда найдут чем порадовать друг друга.

    добавлено через 1 минуту
    Топикстартер, Ну если она не может ответить на вопрос «что тебе надо?», надо как-то его по-другому построить, я так думаю.
     
  21. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Топикстартер,
    Вам родители помогают? Когда она вышла на работу? Сколько времени она была домохозяйкой?
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0

    А почему не гуляет тогда?
    Как объясняет?
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Если меня спросят «чего тебе надо?» я выдвину список на 5 метровый рулон мелким почерком. Какой вопрос – такой и ответ. Хотя абсолютно счастливо живу и без перечня вилл, домов, машин, салонов, сети ресторанов и тп :)
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну как я и сказал.
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Топикстартер,
    а вы уверены, что она это от души говорит? Может это от обиды. Может, она закрылась. Я не могу в формате форума рассказать, как нас учили вести разговор на телефоне доверия - когда надо вытянуть из человека его душевную боль, причем вызвать его на откровенность в состоянии сильнейшего стресса. Если есть желание - стучите в аську. Попробую рассказать. Есть определенная технология задавать вопросы, которой пользуются психологи на консультациях и специалисты телефонов доверия.
     
  26. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Лорана,
    Лучше бы его жена, вам тогда и позвонила:)
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0

    Меня научите. Я серьезно.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Давайте тему сделаем отдельную, чтобы не грохнули отсюда. Мне тоже очень интересно.
     
  29. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Тема!
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар!
    Так бывает. Женщины все больны на голову. Это надо было выяснять при совместном проживании. Но сейчас уже поздно. Не надо мучаться, уже не наладиться, не тешь себя надеждами, вали пока не поздно. Аллах тебе в помощь!