1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по обмену ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kolechko, 23.09.08.

1. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Купила недавно ноут Samsung r20 plus xy05 (celeron 1.86/120 HDD/1 Гб ОЗУ/Ati radeon 1250) в М-видео за 10000. Уже разочаровалась. 2 недели еще не прошло и есть возможность его обменять на acer as5220 (sempron dualcore 1.7/250 HDD/3 Гб ОЗУ/ge forse 7000) за 17000. Вот не знаю, стоит менять или нет.
    Что вообще скажете об этих ноутах.

2. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    kolechko,
    не надо. именно на эту модель не надо. Разочаруетесь так же, ибо производительность примерно равна.

3. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Ну а как же двухядерный процессор и 3 гб оперативки? Меня еще смущает оценка Висты - у самсунга - 3.5, а у асера - 2.6!

4. ПошлиНаПляж!

ПошлиНаПляж! Активный участник

671
    0
    асер - кака.

5. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Жизнь вообще - кака! Гнусмас тоже раньше был кака, WD - вообще полный отстой да и многие другие сейчас только всплыли.
    Кака - Не аргумент!
    Уже писал - сам юзаю несколько устройств от Асера, куче знакомых и родных приобрёл - нет проблем!
    А учитывая соотношение цена - начинка - с Асером никто сравниться не может!

Оценка Висты снижена из-за видео GF7000 - очень морально устаревшая карточка. Не поддерживает современные прибамбасы для видео. Многие современные игры просто не запустятся.
    Для работы, серфинга, кино-музыки - ВАУ аппарат!
    Да и забудьте вы пока про Висту. Снести её или параллельно поставить ХРюшу и вперёд. Летать будет!

Последнее редактирование: 23.09.08
  6. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    Да и стоит ли тогда менять? И в этом тоже можно и музыку послушать и в инет сходить. Да и вообще, сходила я вчера в тот магазин, мне сказали, что ноутбуки являются технически сложными товарами и обмену не подлежат. :-( и где же их хваленый "обмен без проблем"?!

7. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    странно, сейчас вроде даже автомобили можно обменять. Надо закон смотреть.
    А в магазине не сказали где такое написано?

8. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    В законе о защите прав потребителей. Там действительно так написано. Только непонятно, кого этот закон защищает. Еще говорят, можно обменять при наличии недостатка. А является ли недостатком то, что при работе ноут не оправдал моих надежд? Может, я не разбираюсь в его параметрах и возможностях. Увидела дешевый ноутбук, купила, ожидала что он летать будет, а он не летает...

9. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    kolechko, в магазине при покупке тебе должны были подсунуть на подпись бумажку о том, что ты информирована о потребительских качествах товара, осмотрела его и претензий не имеешь. Было такое?

Если нет, то можно кричать что тебя консультанты ввели в заблуждение. Но это уже конкретно быковать надо :d

10. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    купите ноут за 30 килобаксов. Он точно так же будет тормозить. Ваши надежды - дело ваших рук. Настройте висту. Поставьте XP. У меня ноут вообще на целере 1,7 и летаеит всё аки "глайдер" F302. Давайте все хором пойдём менять ноутбуки потому что мы не умеем ими пользоватся. А закон правильный, учит людей пользоватся техникой.

11. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    kolechko
    Куплю твой ноут. Пиши в приват. Или звони 8-904-414-89-89

И зачем удалили мое сообщение? Я помочь человеку хочу...

12. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    это из разряда "мелочь, а приятно" для
    на самом деле нет разницы практически между одним ядром и двумя.

13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Чем вызвано Ваше разочарование? Что не устраивает в ноуте за 10 000р?
    Причем еще и винда небось лицензионная)))

14. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    не слушай никого Виста-Форева (при условии что просервис пакилась и обновляет себя) в магазине нех никого слушать звани в комитет по защите прав потребителей

15. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    nosferatos,
    Вы о чем? Формальных оснований для обмена нет.

16. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Doc,
    упс сорри,задумался...