1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие подгузники лучше?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 23.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите,кто пользовался,кокой фирмы лучше покупать подгухники для малыша новорожденного и до года?
    собираюсь также использовать марлевые подгузники.-в каком количестве тогда лучше покупать обычные?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гость,
    опенбойка? :biglaugh:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Беееее - лишняя головная боль матери и неудобства малышу. Каменный век:lupa: С рождения у меня все дети в одноразовых подгузонах и все живы-здоровы :). Сейчас остановились на Памперс эктив бейби. Для новорожденных лучше Либеро с вырезом под пупочек.
     
  4. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    У нас на Памперс ромашковый чудовищная аллергия.
    Идеальный вариант для новорожденого.
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    голосуем рублем за памперс эктив беби. потом, когда подрастет и писяться меньше будет - хаггис пулл апс - они тоненькие и снимать-надевать удобно.:writer:
     
  6. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    а у нас попка в ромашкавых памперсах в идеальном состоянии :d

    добавлено через 1 минуту
    кста, ничем кроме присыпки не пользуюсь, да и то не всегда :shuffle:
     
  7. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    ИМХО дело сугубо индивидуальное...У нас на все известные памперсы была жуткая аллергия...Пока наша бабушка не принесла совершенно неизвестные рекламе памперсы...Вот тогда мы свет в конце тоннеля увидели...
    Выбирайте сами..методом тыка...:shuffle:
     
  8. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    AvariЯ не путайте, памперсы и подгузники это разные вещи ;)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    какие подгузники лучше

    я имела ввиду памперсы и подгузники
    и какое кол-во приобретать на первое время
     
  10. Marion

    Marion Гость

    Мы с рождения практически пользуемся только Хаггис ультра комфорт - на остальные аллергия. А эти и впитывают хорошо, и сидят замечательно, к тому же они на ощупь нежные, не как памперсы.
    А насчет количества... Дитеныш все время в них, поэтому уходят они в огромных количествах. На месяц покупаем одну здоровую гига пачку на 100 с чем-то штук - хватает на месяц. Или 4 маленьких.
    Насчет Либеро - тоже отличные подгузники, по ребенок в них как на коне - очень уж они толстые.
    Сейчас нашей малышке уже полгода, заставить ее лежать пока застегиваешь подгузник, очень сложно. Думаю, пора переходить к подгузникам-трусикам. Стоим теперь перед выбором, какие взять...
     
  11. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    По Комаровскому - памперсы для сна, марлевые подгузники для бодрствования. Памперс расчитан примерно на 3-4 часа, т.е в сутки необходимо 6-8 памперсов, но многие не заморачиваются и ночью меняют памперс только если ребенок просыпается - так что считайте сами
     
  12. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    марлевыми пользовались только до 3 недель , да и то только дома. Сейчас только Хагис.
     
  13. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    У меня мама в поликлинике детской работает заведующей.
    Ей по ходу скоро фирмы производители подгузников будут платить только за то чтобы она про их продукцию ничего не говорила:)))))))))
    Т.к. на вопрос мамаш, какие подгузники нам использовать, ответ всегда однозначный - марлевые.

    да, а про всякие памперсы обычно рассказывается лекция с примерами, после которой желание ими пользоваться пропадает.
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У моей от любых подгузников плохая попа:(
    Голосую за буржуйские японские:)
    Но вообще у нее сейчас 2 в день в честь похолодания- прогулочные трусики-подгузник и на ночной сон....
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    1-Памперс
    2-Либеро
    3-Хаггис. Это все,чем мы пользовались. Аллергии не было.
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы пользовались всеми, что представлены у нас в магазинах: все виды памперс (вообще не нравятся модель для нас неудобная), хагиз (лучше всего подошли нейчерал фит и ультра-комфорт), либеро (толстоваты, но иногда покупаем every day, если нет других). еще пробовала белла хэппи (так себе), мапаню (тоже в общем-то фигня) и fixies (в общем-то ничего, но я ожидала большего), вот никак не попробую японские, как-то видела образец муни, но че-т не купила, показалить больно толстыми
     
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    с рождения мы перепробывали все,но для нас оказались самыми удобными либеро,когда начали приучаться к горшку т.е. 1 г и 2 месяца начали одевать хаггик пул апс- трусики, ах да и почему так рано к трусикам обратились,потому что доча когда просыпалась вставала снимала памперсы и выбрасывала из кроватки и делала свои дела на кровати))).вот начали одевать трусики, сейчас уже только на ночь...2 года нам уже)
     
  18. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    для новорожденного самые лучшие сетчатые памперсы. Я была от них в восторге. потом для дома использовали памперсы слип энд плей, на прогулку памперс актив беби, а на ночь хаггис ультра комфорт.
    закупали как правило сразу 3 пачки, по мере взросления кол-во уменьшалось.
    с марлевыми, думаю, все будет зависеть от температуры в помещении и кол-ва помощников, которые будут их стирать и наглаживать.:)
     
  19. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    На памперс у нас была жуткая аллергия, хаггис - пользовались долго, пока не попробовали либеро комфорт фит, сейчас только в них, уж больно приглянулись.
    Хотя, как было сказано выше, все очень индивидуально)))
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Думаю, что памперсы - это тоже подгузники, только получившие имя ;) Как ксерокс, к примеру.
    А вообще, мне казалось, что уже всем должно быть ясно - постоянное использование подгузников (не на выход) - это путь к позднему пониманию сути горшка и туалета, да ещё и проблемы с воспроизводством в зрелости... Но, оказывается, для многих личный комфорт важнее...
     
  21. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    ГлюкозКа,
    ну ничего себе....у меня дочь в 1,3 года в ясли пошла- к этому времени уже сама на горшок ходила,а памперсы были воспоминаниями. мне кажется,чем раньше приучать к трусам и горшку-тем проще ребенку и маме. Конечно,сначала хлопотно,но потом старания окупятся:shuffle:
     
  22. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    МОХНАТИК,
    Вам повезло с характером ребенка, мы начали приучать к горшку как только ходить стала... ровно две недели ходила на горшок потом все....снова в 1 год и 2 месяца уже интенсивно стали приучать к горшку,до года и 8 месяцев никак не хотела, "издевалась"...делала свои дела рядом с горшком, в "потайных" местах,ее на горшок просто не усадить было,сразу в рев и дугой выгибалась,с ее силой тела не справляешься иной раз.А мы в ясли пошли в 1 год и 11 месяцев.ночью никак не можем..летом было нормально,а сейчас с похолоданием писиется...и раза два за ночь это точно!так что пока мы спим в трусиках хаггис, потому как не хочу чтобы ночью она спала на мокрой простыне(она не просыпается когда писиется). бегать всю ночь в ее комнату не хочу, тем более ее еще будить придеться, чтобы поменять принадлежности,а ее как разбудишь она больше не засыпает,были подобные ситации.да что говорить, все дети разные,у кого-то зубы уже в 2 месяца лезут,,кто-то в полгода еще не сидит,мы вот например пошли рано,зато вот от горшка как от огня убегала... так что хвастаться тут не особо уместно...:shuffle:
     
  23. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    ГлюкозКа,
    дочура у вас с характером:d
     
  24. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    Как сказала ГлюкозКа, дети разные... наш ни в какую на горшок не садится...все лето в трусах пробегали - результат нулевой...Раннее приучение к горшку считаю заслугой не родителей а в большей степени ребенка:shuffle:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Марля, это атас!!!:d Только если финансы поджимают, иначе - нервы, стирки, вонища, бесконечные присыпки... брррррр...:(
    Нам нравились либеро. Толстенькие на ночь, а everyday на частую смену днем. Брали всегда большой мешок, потому что ребенок не по часам в туалет с рождения ходит, сами норуму узнаете. Аллергии на либеро нет, дышащие они.
    Нравились и huggies, но если сравнивать памперсы одного размера с либеро, то они как бы плотнее, меньше. Я бы сказала, что они больше для девочек, а так тоже без аллергии.
    От ужаса pampers отказались сразу - попа была как после ожога, такая аллергия. А нам их подарили на рождение :d Был повод у бабушек почитать мораль про тряпочки, но не успели, мы либеро нашли :p
     
  26. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Мы испробовали все известные марки подгузников и больше всего понравились Pampers, хотя я почитала тут, многие на них жалуются.

    Гость-топикстартер, обычно в роддомах в качестве рекламы дарят "пробные" упаковки. Вот там мы как раз их и начали испытывать и делать для себя выводы.

    А еще был у меня забавный случай. Покупали в Реале подгузники. Там девочки стоят, рекламируют Памперс и предлагают их протестировать. Как в рекламе: два подгузника (Памперс и "обычный"), через колбочку наливают жидкость синего цвета (Памперс впитал быстрее), а потом дают бумажные салфетки и предлагают надавить на подгузники, чтобы сравнить какой окажется суше. Надавливаю, суше оказался "обычный":haha: .Девочки покраснели, оправдываться стали:) .
    Вот так бывает.
     
  27. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    С самого роддома пользовались памперсами для новороженных с сеточкой -просто класс!!! Специально для малюсеньких. Но потом в месяца 3 началось такое... Вся попка покрылась сначала прыщиками, а потом сплошняком красное пятнище. Тогда на помощь пришли бабушкины вечные марлевые, т. к. приходилось попку смазывать кремами, маслом и т.п. Ну и больше мы к марке памперс не вернулись . Сейчас хаггисы, и то только на ночь и на прогулку. У нас дорога к горшку началась.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Пользовались многими подгузниками в категории ньюборн - 0-5 кг. Что можно сказать:
    Те, что есть в продаже везде, не понравились совсем. В Либеро есть дырка для пупка - это гуд. Вот только на ощупь они из какой то бумаги. И какашки плохо впитывают. Памперс без дырки - приходится подворачивать. Какашки впитывает получше - меньше по попе размазываются. На ощупь какие то грубые, попу жалко. Но аккуратненькие, сидят хорошо. Хагис вообще фигня - толстые, грубые, какашки не впитывают, дырки для пупка нет, а на это месте наоборот какое то утолщение - хз зачем, что корку с пупка обдирало? Это даже подвернуть нереально, особенно когда пупок еще с зажимом. И когда снимаешь - полно геля какого то на попе у ребенка. Они еще и самые дорогие из этих трех. Все 3- маломерки, нам уже через полторы недели на жо не налазили, вот тебе и 5 кг.
    Из буржуйских опробовали:
    Сан хербал - гавно гавном. Маломерки, без дырки для пупка, толстые какие то, запах дурацкий. Стоят цуки дорого, напоминают хагис.
    Гун японские - большемерные, вернее среднемерные:d . Потоньше хагисов. Какашки не впитывает, дырки для пупка нет. На ощупь ниче так, приятненько, попа в порядке. Правда липучки не очень и рисунки страшненькие.
    Мерриес японские - понравились. Единственный минус - какашки не впитывают. И еще им бы резиночку на спине, а то с попы съезжают. Но в целом очень даже хорошо.
    Муни японские - понравились больше всего. Там есть все, что мне нравится - тоненькие, аккуратные, на ощупь мягки и натуральные, впитывают какашки, есть удобная дырка для пупка. Красивые рисуночки, удобный индикатор. В общем пользуемся ими, несмотря на цену. Даже денег не жалко, они того стоят.
     
  29. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Гость, отличный обзор! :d Полностью согласен с оценками, особенно - в отношении странным образом переоцененных Хаггис. Говно-говном ведь. :shuffle:
     
  30. Гость

    Гость Гость



    а где японские покупали? вообще где такой ассортимент нашли? кстати для новорожденных хагиз фигня, согласно, а сейчас 4 используем с удовольствием из всех, недавно трусики попробовали