1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синусит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ПиМа, 22.09.08.

  1. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    мне врач поставил диагноз экссудативный (если правильно разобрала в напрвлении) синусит. направил в стационар, там сказали, что будут прокалывать, раньше у меня такого не было, да и нос мне не лечили (я обращалась к терапевту с простудой, а она меня потом уже к лору), сделала снимок и вот в больницу. мне интересно прокалывание обязательно, по другому гной нельзя выкачать. у кого было что-то похоже расскажите.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    попробуйте сходить к другим специалистам перед тем, как сдадитесь на прокалывание.. потому как потом на эту процедуру посядете :(
     
  3. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    вот мне так и говорят, что раз проколешь, потом постоянно будет это
     
  4. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Лазером лечат, на Порт-саида - туда попробуйте обратиться, хотя мне прокалывали первый и последний раз в 1999 г., после это не запускаю до того, чтобы прокалывать, пью антибиотики, турундочки ставлю ну и стараюсь всегда тепло одеваться, потому как ощущения не из приятных при прокалывании:(
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Видела в здоровье ноухау в левчене хирургии без прокола..а вобщем основано на разности давления..засовывают в носовой ход трубку раздувают ее...вобщем гной сам вытекает..может у нас такое уже есть.
     
  6. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0

    на Порт Саида в физиотерапии? меня оттуда направили в больницу. пока решили обойтись без прокалывания, антибиотики вводят посредством капельницы и уколы, а так же турундочки :). так ново это все
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Попробуйте лечиться прибором витафон. У моей дочери узкие носовые ходы, и любойнасморк может перейти в гайморит. Этот прибор стал нашим спасеньем.

    Приходим один раз к лору. Нос заложен, боли в районе бровей, под глазами. Врач ставит предположительный диагноз - гайморит и направляет на рентген. Пятница, ренген сделали, а следующий приём врача - только в понедельник вечером. У дочери боли сильнее. Врач сказала пока без ренгена никакие физиопроцедуры не делать (и это правильно). Но мы в выходные ждать ждать не могли. Турунды с выписанным антибиотиком в нос, витафон после этого минут через 10 два раза в день. К приёму в понедельник нос был практически чистым. Снимки, полученные в тот же понедельник показали, что был гайморит.
    Врач сильно удивилась.

    Купили прибор лет 7 назад. Сколько стоит сейчас - не знаю.
    Но надо, наверное, посоветоваться с доктором.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0

    Реальная альтернатива проколам - лечение ЯМИК катетером. Эффект такой же, а можно делать в амбулаторных условиях.
    Делают в клиниках "Диалайн" и "Панацея", ориентировочно 1500-2000 рублей.
     
  9. alfiya,
    можно про турундочки поподробнее?

    добавлено через 16 минут
    Это за один раз? И сколько раз всего нужно сделать?
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0

    Все зависит от того, сколько процедур необходимо, первая процедура стоит 1900, затем по 300 рублей за каждую следующую. Обычно достаточно 3-4 процедур.
     
  11. Bio,
    спасибо :)