1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свежее "Камышинское"

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vasya Da_Gama, 22.09.08.

1. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    Подскажите пожалуйста, в каких аптеках можно приобрести свежее пиво "Камышинское"? Мне необходимо именно свежее, для лечебно-оздоровительных компрессов.

2. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Да, и чтоб бутылка сразу с подстаканниками была :)

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Говорят, на Ткачева было. Во всех пятерочках бывает, тока надо следить, бывает просроченное.

4. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    Модератор, прочитайте пожалуйста ещё раз внимательно мою тему и верните её обратно в "Красоту и здоровье"/"Шоппинг". Заранее благодарен. Спасибо.

5. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    По утрам компрессы делаешь? А я предпочитаю в качестве компресса рассол от бочковой капусты на крайняк - огуречный рассол. Ломоту в костях как рукой снимает. Становишься бодрый как тот огурец.

6. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Неее, то раздел исключительно для ингаляторов и прочей лобудени :)

7. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    на Хорошева в замызганном белом павильоне реализуют в различной фасовке

для гурманов самое то

8. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    а поточнее? там много всяких строений:)

9. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    не доходя до МАНа, в ряду спекулирующих овощами бабулек стоит небольшой белый киоск
    там написано "Квас", внутри продают "Камышинское"

10. micron

micron Участник Команда форума

11.629
    78
    Vasya Da_Gama, будешь возмущаться, вообще в Здоровье перенесу. :biglaugh:

11. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    я покупаю камышенское в Семейном гипермаркете Магнит(что на Монолите)

12. PenisEnlarger

19.325
    0
    да, точно, есть ларек. Пивная река написано

Взял две поллитровых, дегустирую. Напоминает советское жигулевское, только не пенится крупными пузырями.

Сварено 17, срок хранения 12 дней

13. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    PenisEnlarger, опоздал портится оно начало, все уважающие себя пивные алкоголики стали от него отказываться - хотя в бутылках в стекле ещё нечего - кстати в магните на красном 0.5 стекло в июле стоило 12.50. в киосках его за 20-25 толкают.

не советую также пивовар - достойное пиво было раньше - но шас гольный спирт - жбан на утро трещит по швам. а вот советую корону поволжья и серию буржуй - вкусное пиво и почти нет пивного похмелья на утро.

14. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    возле трамвайной остановки 7я больница есть киоск "Пиво-квас", там вроде было, розливное

15. oslik ia

oslik ia Участник

227
    0
    x25,
    что за серия буржуй?

16. Крузенштейн

Крузенштейн Читатель

883
    0
    Vasya Da_Gama,
    Может устроить велопробег в Камышин?

17. oslik ia

oslik ia Участник

227
    0
    Вам пиво привести с пивзовода как буду ехать в влг? xD

18. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0

площадь чекистов, как спускаться к подземному трамваю, справа "перекресток" там на розлив. слева магазинчик там в бутылках.
    по датам на бутылках практически всегда свежее...
    по вкусу розливное тоже свежее :)

19. oslik ia

oslik ia Участник

227
    0
    Да кстати по теме камышинского пива, испортилось и правда оно. С утра очень чувствуется, если вечером пил пиво, раньше такого не было!

20. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    oslik ia, корона поволжья - делает корону поволжья, келлерс, буржуй, знатный (или элитный) буржуй. очень достойное - это не реклама. есть 1л ПЭТ - тоже как не странно вкусно, но минус - очень тяжело найти поэтому и поэтому это не реклама. Разливное я беру в пивном киоске на Богунской около Краснооктябрьского Загса. 100% зачетный киоск - там всегда кружатся с нескольких районов как осы вокруг арбуза :) есть там и пивовар, и камышенское кстати.

21. И, кстати, не всегда там бывает!

22. PenisEnlarger

19.325
    0
    накотил Буржуя Богатого прямо там. Полтарушко Буржуя Знатного кончается, я лежу на диване.

Но вообще то знатный буржуй -- суть оксюморон

23. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    Буржуй - остой, спиртягой на утро после него разит дай боже, Камышинское три с минусом, раньше на четверку вытягивало спок, а щас...
    Корона Поволжья (где и буржуй делают) - 2 с 2-мя минусами, я его пить перестал после того как у них на производстве побывал.

Мой выбор Оболонь. По настроению либо Тёмное (Бархатное) либо Белое.

24. Семен Сметана

Семен Сметана Активный участник

1.537
    0
    Я был на заводе, они мне все мозги прполоскали, шо это лучшее пиво в мире.))
    В прынципе, молодцы.
    Не знаю наскока свежее оно бывает в магазинчике около радежа на Голубинской.

25. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Оболонь тоже ныне стал не тот, скурвились соседи.

26. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Оболонь бархатное щас говно, а раньше...
    может лить у нас начали...

27. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Я сейчас только импортное употребляю, типа Крушовицы или Францисканера. В пиво спирт не добавляют, добавляют низкокачественные консерваны, от них и вся головная боль. Чем беднее завод тем хуже все химикаты, без них сейчас пиво вообще не делают, в массовом порядке. Сейчас наверное настоящее пиво только в минипивоварнях осталось.

28. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Воланд, тыб ещё на колбасный завод съездил посмотрел из чего колбаску делают. На самом деле пивное производство грязное особено на последних этапах, и подготовки фильтров.

Из всего волгоградского буржуин самый нормальный, а по оболоню тоже перся когда его тяжело было достать - щас ширпотреб.

добавлено через 3 минуты
    Mr.Q, вот скажи какие консерванты добавляют в живое пиво? Делают из сухих смесей (котрые действительно отличаются по качеству) это да. Вот возмите живое пиво или сделайте ему проверку на живучесть, купите пиво в обед - положите в холодильник(ну или в темное прохладное место), если через 18-20 часов на дне будут обильные хлопья и нерастворимый осадок всё нормуль.

Пиво бадяжут спиртом сокращяя процес брожения - это факт.

Последнее редактирование: 29.09.08
  29. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Мне кажется вы достаточно далеки от технологии производства пива. Всё пиво делают из сухих смесей:), эта смесь называется перемолотый солод ну и риса немного. Спирт в пиво не добавляют, это же не портвейн. Осадок в пиве не говорит о его отличном качестве, скорее о говённой фильтрационной системе пивзавода. Ну иногда это преподносится как бренд "живое пиво" ибо не отфильрованные дрожжи очень сильно сокращают срок годности.:)

30. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    ну незнаю на сколько вы осведомлены о производстве пиво, но
    так этим и ценится пиво, не зря оно называется "живое", и зачем мне баклажку хранить месяц, я покупаю и выпиваю в этот же день. а любая фильтрация, пастеризация убивает уникальность пива делая один сорт похожим на другие.

И я разве говорил что спирт добавляют по технологии и он обязан там быть? Это всё таки ноухау наших технологов - и все разговоры что это экономически не выгодны ну по крайне мере не правда (понятно что об этом никто никогда не признается как и девочка в киоске которая разбавляет пиво водой пока не поймают за руку). Или раньше вот триалончика для пены добавляли - скажешь не по технологии, так в Чехии и Германию не делают, млин а у нас почемуто делали.

Объясни мне почему похмелье одно и тоже когда выпьешь немного пива и водки, или пива в которым по ощущениям добавили спирт - всетаки организм индикатор и реагирует он по разному и можно отличить одно похмелье от другого.

чёж у меня от йогурта или колбасы с добавками которые не все одинаковы полезны башка не трещит? от похмелья трещит голова, от плохих добавок в первую очередь заболел бы живот.

Последнее редактирование: 29.09.08