1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество картинки Диван.ТВ и обычный ЭРОС?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Гость, 22.09.08.

1. Гость

Гость Гость

В доме ЭРОС, который разведен по всем стоякам изначально, показывает 19 каналов, качество не очень, то мурашня, то еще какие-то помехи. Видно, что сигнал явно не цифра, а обычный ММДС, который разведен по дому. Сейчас в дом зашел Диван.ТВ.

Теперь вопрос!

Все телевизоры дома LCD, если переключиться на Диван, качество картинки будет лучше? Про количество каналов я молчу, и то, что в случае с Диваном звук будет стерео на музыкальных.

2. Гость

Гость Гость

Нет, не будет.

3. Гость

Гость Гость

При аналоговом сигнале картинка лучше не будет, подключите цифровое ТВ у ЮТК или ЭРОСа.
    В случае обнаружения помех Вы всегда можете позвонить в тех. поддержку ЭРОС по тел. (8442) 65-47-91 ежедневно с 08-00 до 20-00

4. greengray

greengray Новичок

98
    0

Не согласна. Принцип у цифрового и кабельного практически одинаковый. При цифровом ТВ сигнал тоже переводится в аналоговый, только непосредственно перед поступлением в телевизор. Мне опытные люди говорила - если стоит хорошая плазменная панель и хочется красивую картинку как заставку - то цифра несомненно лучше, тут думать нечего. Но вот если дома телевизор обычный, то разницы не заметишь, что кабельное, что цифра одно и тож. Тогда надо смотреть по колличеству каналов и по наличию интересных каналов для вас. Но, по себе скажу, вот между кабельным и антенной разница громадная!

5. greengray

greengray Новичок

98
    0
    Крузенштейн, а вы большой специалист в этом деле? Оскорбление насчет баб я пропущю. Не буду спорить, возможно я и довольно "коряво" на ваш мужской взгляд ответила в этой теме, ведь считается, что вы в этом разбираетесь лучше нас, женщин.;) Да и работа у меня связана не с техникой. Но у меня есть знакомые, которые работают на одном из каналов, они в этой каше варятся, посещают выставки и т.п. Следят за тенденциями. От них то я и знаю, что для того чтоб наслаждатся каналом с изображеним повышенной четкости, необходимо, чтоб сам канал вещал с такой четкостью со спутника, а затем, чтоб у телевизора было соответствующее оборудование, позволяющее принимать и передавать сигнал с этой же четкостью. Данным требованиям соответствуют только последние модели телевизоров. В противном случае, если канал принимает плазменная панель, изображение получится размытым и растянутым, что мы и наблюдаем в магазинах торгующих данной техникой. На данный момент существуют считанные единицы каналов которые транслируют с высокой четкостью, одним из них, кстати, являлся LUXE TV, от которого, как я поняла из соседней темы Эрос отказался.

6. step

step Активный участник

2.019
    0
    LUXE TV идет в цифре ЭРОСа. По поводу, что лучше: цифра, преобразованная в аналог непосредственно у телевизора лучше простого аналога. Аналоговый ММДС лучше, чем кабельный Диван ТВ или ЭРОС. Кабельное ЭРОС и Диван по качеству разные в разных местах. Телевизор "ФОТОН а-ля'90год" лучше будет показывать, чем хреновая плазма с дешевой электроникой внутри. Спорить здесь бесполезно, тоже самое, что INTEL -AMD, BMW - MERS и т.д. Пока сам не посмотришь и не сравнишь - непоймешь.
    Крузенштейн, нехорошо так девушке отвечать. Она просто высказало своё мнение.

7. iceboys

iceboys Активный участник

1.813
    3
    Данный вопрос можно считать закрытым

Аналоговый MMDS ЭРОСу принадлежит!
    Значит, ЭРОС делает Диван ТВ.

8. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Вот ссылка на оконечное устройство кабельного телевидения. Если найдёте в нём что-либо цифрового - в попу расцелую. http://www.planar.chel.ru/Products/Optical/Optical receivers SDO1200

9. Просто проходил

Просто проходил Участник

460
    0
    Оконечное устройство с двумя выходами?:d Специально чтобы расцеловать greengray. Вдруг найдет:)

10. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Два выхода - не принципиально. Подобные модели есть и с одним. Данная страничка интересна наличием блок схемы, по которой очень даже видно, что кабельное телевидение ни какого отношения к цифровому не имеет, что бы там не говорили. Чиста раздача аналогового сигнала, хоть и по оптическим линиям.

Не нашла, уже протрезвел, беру свои слова обратно.