1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где чугунные ограды?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Starstas, 21.09.08.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ну библиотеку ж собрались снесте в угоду ролердрому
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    какую библиотеку? Какого роллердрома? :) В городе уймищще пустырей. ИМХО проще строить на чистой земле, чем еще и демонтажем заниматься.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Горьковку давно пора снести, построить там каток.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Книги все сжечь непременно.
     
  5. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Rem,

    Фу, как грубо. Лучше так - мы построим новую современную библиотеку, за заводом Каустик. Огромные залы, современное оборудование, рядом - большой парк. А старое, покрашенное только с фасада, здание дешевле снести, а на этом месте, исключительно для блага горожан, и т.д.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А мне ограды жалко. Херианов-временщик напортачил - и кто это теперь должен исправлять?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот у него отмазка железная - не знаю,я хотел поставить назад.
    А потом вступили в дело недоучки архитекторы - типа так просторней, современней, лучше итд... И всё потому, что оградки то уже нет. Не представляю, чтобы ещё в каком городе могло такое произойти... Хотя, недавно в Питере ремонтировали брусчатку около Казанского, так рабочие по незнанию вывезли на свалку в неустановленном месте большую часть! :)
     
  8. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Уточняю, комментировал ликвидацию ограды Капустин, давешний первый зам. при очередном мере. Он и сейчас при том же портфеле у Гребенникова. Именно он в одном из телевизионных интервью обещал реконструировать ограждение и вернуть его назад. Что интересно он сейчас скажет?
    Всё-таки правы были предки, когда в 60-ых огораживали бульвар. Если сейчас посмотреть на газон напротив Центрального рынка, то не спасают никакие угрожающие таблички. Люди прут по зелени, короче ей там скоро хана.:(
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    надо просто выложить несколько аккуратных брусчатых дорожек там где протоптано и всё!
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не надо там ничего прокладывать, и так у нас народ валит через проезжую часть, где хочет, ждать маршрутку, стоя на проезжей части, - тоже норма, а дорожки еще будут это провоцировать. Но ограду надо возвращать не потому, что газон топчут, а потому что она была одной из фишек центра города, частью его стиля. Почему наши "архитекторы" этого не понимают?
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И поэтому тоже....
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    delicious, все-таки это не главный аргумент. Потому что если ради газонов, то можно наставить таких сиротских заборчиков, как на Комсе - как раз чтобы люди не шастали, поставлены. Эстетики нет, утилитарную функцию выполняют.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вдоль проспекта Ленина установят ограду, или высадят кустарник. Сейчас в городской администрации решается вопрос, как защитить газоны в сквере от пешеходов-нарушителей, которые переходят улицу в неположенном месте.

    Как отметили в пресс-службе мэрии, год назад закончились капитальные реставрационные работы в сквере на проспекте Ленина, однако за короткий период на зеленых газонах появились десятки дорог, вытоптанных волгоградцами. Накануне сотрудники ГАИ Центрального района Волгограда совместно с районной администрацией провели рейд по выявлению пешеходов-нарушителей. За 15 минут таких оказалось больше 10. Как отметили в ГАИ, в большинстве случаев виновниками ДТП становятся именно пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

    Источник: Радио "Новая волна"
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мда... только не стоит возвращать эти позорные кладбищенские оградки... лучше депов приставить по штуке с каждого конца "островка" и штрафовать ублюдков топчущих на 5 000 - 10 000р

    а вот в европе :gigi: :gigi:
    есть такой обычай: там где топчут постоянно - укладывают дорожки. я смотрю, петушок с гребешком наш дорогой решил перенять сею идею. так, например, появились дорожки на аллее героев (ниже пересечения с первой продольной). только это так тупо выглядит - дорожки, упирающиеся в хрен знает какой высоты бордюр.

    но ничо. хоть исправляться начинают. это хорошо. одобря
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Лучше уж использовать первоисточник.
    Здесь особенно хорошо про малозаметную ограду, которая будет служить украшением.
    ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ СВОЙ ГОРОД
    08.10.2008

    Сегодня сотрудники ГИБДД ОВД Центрального района Волгограда совместно с администрацией Центрального района провели рейд по выявлению пешеходов-нарушителей правил дорожного движения.

    - Очень часто виновниками ДТП становятся именно пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, - прокомментировал начальник ОГИ БДД ОВД Центрального района подполковник Андрей Денисов. – Особенно типичны такие нарушения правил дорожного движения для дорог Центрального района: улиц Комсомольская и Краснознаменская, проспекта Ленина. Мы регулярно проводим подобные профилактические рейды, но, к сожалению, это не сильно меняет общую картину. Прошу не обижаться волгоградцев на наши действия, поскольку мы это делаем для обеспечения их же безопасности.

    Всего за пятнадцать минут инспекторами ГИБДД было выявлено более десяти нарушителей. Дети, подростки, взрослые люди и пожилые волгоградцы перебегали дорогу перед мчащимися автомобилями. С большинством пешеходов сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы, некоторых - оштрафовали.

    К сожалению, любители короткой и опасной дороги не только рискуют собственной жизнью, нарушая правила, но и наносят серьезный ущерб внешнему облику нашего города. Год назад закончились капитальные реставрационные работы в сквере на проспекте Ленина. И горожане искренне радовались новому облику любимого места отдыха. Однако за короткий период на зеленых газонах появились десятки дорог, вытоптанных нерадивыми пешеходами.

    - Думаю, мы все хотим, чтобы Волгоград был красивым городом, - сказал заместитель главы администрации Центрального района Михаил Шишлов. – Городские власти направляют миллионы рублей на благоустройство. И нам обидно видеть, что некоторые горожане неуважительно относятся к чужому труду. Вытаптывая газоны, люди показывают пренебрежительное отношение к родному городу и своим землякам.

    Сейчас департамент городского хозяйства рассматривает варианты решения проблемы. Возможно, вдоль дороги на протяжении всего сквера высадят кустарники или установят малозаметную ограду, которая станет и украшением, и преградой на пути нарушителей правил дорожного движения.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    P.S. первоисточник - пресс-релиз администрации Волгограда.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Как всегда у нас - сначала снести, потом подумать... Надеюсь, что оградку будут придумывать настоящие архитекторы, а не те, кто разрабатывает и одобряет большинство современных зданий. Там нужна оградка, ГАРМОНИЗИРУЮЩАЯ со всем комплексом центра. А значит, как не крути, в стиле сталинского ампира.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нахера ограду, пля!?
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    хочу_вот_сказать, читаем посты с начала темы.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наставить табличке Achtung Minenn!! и позакапывать мин с красящей жидкостью в от веселуха будет :_))
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    желающих - на оградку посадить (если её вернут). я категорически против :)
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А я за. И что теперь, господин садист?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Оградки невероятно сильно портят вид города. им там не место. место им на кладбище.

    Самое удивительное - почти все мои ровесники думают точно так же, как и я, а люди постарше - напротив, считают, что не хватает этих самых оградок в образе центральной аллеи.

    ps. и вообще горожане должны сами выбирать как будет выглядеть город. могли бы соц.опрос устроить, в конец-то концов!
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ограды нужны. пусть не эти другие - но нужны
    хотя бы потому чтоб жители города не бросались под колеса. в пятницу еду - навстречу идёт бабка с авоськами в двух руках - как пикирующий бомбардировщик - перелезла через яму где не глубоко и идет на следующий перекрёсток. чтоб её объехать нужно уступить пол полосы и соответственно занять чужую - то есть одна полоса для машин остается.

    никакие таблички и штрафы не остановят - нужно тупо ограждать и всё.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    То-то я гляжу, что Питер сильно испорчен этими оградками, аж смотреть противно - сплошное кладбище ;)
    Ещё один подписывается "от лица всей молодёжи хочу сказать..." Не перебарщиваешь? ;)
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Думаешь, если 4 раза написать, то создастся эффект того, что Вас с ровесниками много? :grin:
    А я вот так не думаю: это были не оградки, а красивые ограды, украшавшие центр и ограничивающие людей от суицидов :)
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага, давайте все по соцопросам делать будем. Если "ровесников" слушать, самое время снести библиотеки, театры и музеи и сделать на их месте один большой торговый центр и, может, еще скейтодром. А по телеку показывать МТV на всех каналах.
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я совершенно не считаю себя "людьми постарше", только недавно закончилась студенческая пора моей жизни, однако я обеими руками ЗА старую ограду! Она черезвычайно хорошо соответствовала окружающей архитектуре. А Вы, пардон, в Питере не были?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ограда должна нести полезную нагрузку. Даёшь порно на ограде.
    Скажем НЕТ демографическому кризису!
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Кованую бы...