1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гандбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бася, 20.09.08.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    По мне так лучше Голландия, чем румынки (ибо Амброс знает нашу ростовскую основу как облупленных). А вот финал может закольцеваться :crazy: и вполне вероятно, что будет матч Россия - Франция, как и первый! Весьма символично
    Я, наверное, погорячилась, но Голландия ещё не очевидна, будут играть сейчас с немками.
    А наши продули Швеции, пусть и не в решающей игре, экономя силы, но как-то позорненько
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Румыния на 2 месте - и играет в пятницу с нами, а Голландия вышла на 1 место в своей группе и играет с Францией.
    оставшиеся матчи сейчас выглядят так
    14.12 Матч за 5-е место
    Швеция – Норвегия. 16:00
    Полуфиналы
    Россия – Румыния. 19:30
    Нидерланды – Франция. 23:00
    И 16.12 финалы
     
    Последнее редактирование: 13.12.18
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Опять этот ваш дурацкий спорт смотреть и тратить свои нервы.
    4:4, 5:5, 6:6.
     
    Амина нравится это.
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Валидол - наше все на финальных стадиях :crazy2: уфффф
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    @Амина, мне кажется, что гандбол - самый субъективный спорт, где есть мяч. Таааакое судейство может быть, что надо быть наголову сильнее для победы.
    Вперёд, девчонки, плюс три ещё не победа.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А меня пристрастили)))
    +6 уже
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мне гандбол напомнил баскетбольные матчи, когда счёт держится в районе +7-+8 и начинается обмен двухочковыми. Два сюда, два туда, и так далее. И результат зависит от того, куда качнётся маятник.
    Тут тоже +3, +4, +3, +4. Кто сделает хотя бы пару заброшенных мячей. И тут мы затащили.
    При счёте 26-20 нас отпустили. Не дали удаление и Анечка в контратаке забросила решающий. Теперь Румынию посадили на свистки, чтобы выровнять статистику.

    Мы в финале, господа хорошие.
     
    имя, Амина и Робин нравится это.
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Круто! Все-таки переломили через колено румынок. Приноровились, успокоились - и пошла игра. Вяхирева - это какой-то запредельной высоты уровень, конечно. Вытащила первый тайм, а во втором пошло наконец-то у всех, да и румынки начали сдуваться. В итоге - у нас будет не ниже серебра.
    Трефилов теперь может выдохнуть, его не попрут из сборной :crazy2:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Трефилову выдыхать рано. ЧЕ - это единственный турнир, который он не выигрывал со сборной.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну, в смысле, что ему было прилюдно сказано, что если без медалей вернетсЯ, то со сборной больше работать не будет. Но теперь уже это не страшно. А так да, если этот трофей возьмут, то наконец-то будет полная копилка медальная. И заоодно сразу в дамки - на Олимпиаду в Японию (эх, поеду! у меня виза до 21 года японская)
     
    NeoSky нравится это.
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Все идет к тому, что будет символичная встреча Россия-Франция в финале!
    upd. Таки да - опять играть с француженками :crazy:
     
    Последнее редактирование: 15.12.18
    Свежий нравится это.
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вперееееееед!!!!
     
    Свежий нравится это.
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Жаль, конечно... Но у нас, скорее всего серебро будет. Не сможем продавить
     
    Свежий нравится это.
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Амина, они больше заслужили. Все по спорту.
     
    Свежий нравится это.
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Все было супер, но подсуживание имело место, опять же - объективно француженки более собранные были. Но матч отменный получился, спасибо командам. И в итоге быть вторыми - тоже дорогого стоит, 12 лет все же с финал не выходили
    Молодцы, и старались
     
    Свежий нравится это.
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не хватило совсем чуть-чуть...

    По поводу судей... я может чего не понимаю, но как можно показать игроку красную карточку, но засчитать его пенальти?
    Это что за странное решение? Если был бросок в голову, так и гол отменяйте! а если его не было, так за что тогда француженку выгнали?

    Всей нашей команде спасибо за турнир!

    Эх, мое предсказание сбылось с точностью до наоборот. Выиграли стартовый матч у француженок, но уступили в более важной стадии...
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну что, на ЧМ по гандболу уже можно собираться :) Автоматом туда попадаем, с 30 ноября до 15 декабря 2019, и опять же, в Японии (как и Олимпиада-20)
    Интересно, каким составом поедем, опять половина ростовчанок будет?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Едем в Будапешт, на финалы Лиги Чемпионов, эгегей! )))
    Вернее, не только в Будапешт - сначала в Вену. Совместим туристические цели и это грандиозное мероприятие. В Венгрию я в первый раз, кстати, немножко хоть столицу рассмотреть между матчами.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Амина, нафиг сдалась Вена? Будапешт лучше. Можно было на него всё время потратить.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Про Будапешт есть и другое мнение ) вот и сравним в реальности, что нам больше понравится. А вообще Вена - из-за недорогих билетов. В Будапешт в разы дороже на наши даты было
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну что ж, француженок бортанул Ростов сегодня! И теперь при любом раскладе вернётся с медалями. С серебром (что вероятнее), а то и с золотом (чем черт не шутит).
    Идём завтра на финал.
    И да, Будапешт классный ) местами:crazy2: не похож он на другую Европу.
     
    NeoSky, Happy Lama и Свежий нравится это.
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Смотрел. Здорово Ростов играл. Особенно в 1 тайме, когда очка на 2-3 оторвались. Удержать не вышло...

    Если б забили мяч в последней атаки и сравняли, переведя в овертайм, неизвестно еще чья бы взяла!
     
    Амина нравится это.
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ох ох.. девчонки прям плакали. И даже наша поддержка (ну не сравнить с подавляющими венграми, уши закладывало) после матча не скрасила их уныние. Но боролись, конечно, просто молодцы
    Атмосфера сумасшедшая. мы вообще от поездки все в восторге
     
    Последнее редактирование: 21.05.19
    Свежий нравится это.
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Неожиданно - новый тренер сборной
    Трефилов так и не смог выздороветь окончательно, не потянет сборную, увы...
    "Главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин стал преемником Евгения Трефилова на посту главного тренера сборной России по гандболу.
    Решение о назначении утвердил исполком ФГР. Таким образом, Амброс будет совмещать два поста – главного тренера «Ростов-Дона» и национальной сборной.
    Как сообщает ФГР, Амброс Мартин и Сергей Шишкарев уже встретились с Евгением Трефиловым. Евгений Васильевич поделился с Амбросом информацией о сборной России, рассказал о кандидатах в национальную команду и о прошедшем в Сочи сборе".
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Амина, Динамо наше в плачевном состоянии((
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сегодня все решилось, и я останусь на ЧМ в Японии!!! На Олимпиаду вряд ли поеду, так хоть ЧМ. Заодно и Кюсю поизучаю, я там не была еще
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Амина, ничего не понял, но поздравляю!)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Спасибо! А чего непонятно - я буду ЧМ по женскому гандболу смотреть вживую, в Японии (Кумамото, с 30.12 по 15.12)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хера там турниры по году. Глаза могут сузиться за это время