1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор LAN роутера для дом.ру

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Шелудивый кот, 16.09.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Собсна, хочется список роутеров, умеющих работать с дом.ру :shuffle:
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Наверно все роутеры Ethernet умеют работать с Дом.Ру :)
    можно примерно оценить цены тут http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=|D2|CF|D5|D4|C5|D2&base=1&vcid=030103&cid=0503&where=04&acod=incity
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    dlink dir 320 с wi-fi как раз.
     
  4. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    ASUS WL-500g Premium. Цена вопроса 2720 в санрайзе. Умеет ко всему прочему сам качать с FTP, HTTP, и BitTorrent на подключенные по USB винчестеры. И ещё ряд возможностей...
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Шелудивый кот,
    DIR 320, 330 или 400
    самое то
    DIR 400 на прошлой неделе другу я настраивал на дом.ру
    отлично пашет
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как так? это ведь совершенно разные типы подключений...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну он роутер использует просто как замену проводов, также создавая соединение на компьюете как и все остальные. Идея хорошая, но весь смысл теряется :)
    Присматривался к этой штуке, читал про нее обзоры. Торрент там недоторрент, умеет только скачивать, а раздавать нет. Читал еще что есть на него неофициальные прошивки, делающие его прям чуть ли не супер компьютером, но гарантия прощай!
    Кто-то мне говорил что д-линк вобще остой, асус по сравнению с ним сила! Объясните в чем разница? :shuffle:
    Угу, спасибо! А я еще видел ДИР-655 и вот такой DGL-4300. Если с первым почти все ясно, то со вторым не очень. Он позиционируется как игровой, типа время задержки сводится к минимуму, даже если параллельно торрент на 1000 соединений работу ведет. Это действительно так? Внутри распаяна какая-то другая начинка? Или маркетинговый ход такой?
    И еще, вот этот самый wan-порт, на котором авторизация проходится, вот он везде 10\100 мбит, а 1000 есть? И на какой модели?
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    1000 нет и не будет в обозримом будущем, для WAN порта даже 100мб много - ни один роутер бюджетного класса физически не способен переварить полноценные 100мб на ВАН порту - обычная скорость 15-30мб/с
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Значит пущай будет не бюджетного :)
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Ну тада выбирай:
    TRENDNet TEW-633GR
    NETGEAR WNR3500
    LinkSys WRT350N
    Только реального гигабита не будет и там. Для того чтобы получить гигабит придется покупать железяки операторского класса, а это уже другой урновень цен - 15-20тыс для самых простых устройств.
     
    Последнее редактирование: 20.09.08
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Только зачем тебе гигабит ? У дом.ру да и у других вроде бы 100мб и ольше не планируется...
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Может эти будут переваривать :shuffle:
     
  13. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Относительно старые железки D-link DI-704, 804 и 824 тоже отлично подойдут. :)
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Древность :) Проще будет новый купить, чем найти рабочий из этих :)
     
  15. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Эта "древность" работает надежно. Надежнее некоторых из DIR'ов. В продаже полно.
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Гость,
    фу блин успокойся)))

    дир320 перепрошивать обязательно нужно, процедура простая и очень легкая.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что, DIR-300 не катит?


    Не всегда. Если все работает, то зачем? Я тоже сразу перепрошил. В итоге откатился обратно, на заводскую.
     
  18. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Асус от делинка отличается только названием и ценой, для Асуса все сетевое делает именно Длинк

    По поводу Дира 655 - железка достойная, но по моему брать железки с недостандартом n пока рано

    добавлено через 4 минуты


    Ну это не совсем древность, они еще выпускаются и есть на складах. Действительно они хорошо работают. Но не лучше чем новая линейка Dir. 804 И 824 стоит покупать если вам нужен vpn тунеть, если нет то можно обойтись чем то подешевле

    добавлено через 21 минуту
    По поводу выбора любого продукта, в том числе роутеров есть важный вопрос - Гарантия:
    Есть ли сервис в городе?
    Сколько дает магазин гарантии на устройство?

    Как правило магазины города дают гарантию на сетевое от 6 мес до 1 года, независимо от гарантии производителя. Если гарания кончилась, то все выкидывай или чини за свои(часто ремонт = почти цена устройства).
    Если сервис есть в городе(например как у D-Link) можно обратиться с проблемой, даже если гарантия магазина кончилась а гарантия производителя нет. Гарантия на продукты D-Link - 2 года с момента производства (определяется так смотрим сер. номер: 6я цифра в нем это год, 7я - месяц) - Так что купив свежее устройство D-Link можно пользоваться фирменной гарантией до 2х лет - а там как кому повезет, все зависит от срока какой оно пролежало на витрине.
    Есть ли в этом смысл или какое удобство каждый решает сам. Но на рынке много продуктов которые гарантийными обязательствами обеспечены граздо меньше, хотя стоят гораздо дороже
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да катит =)
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    у меня на оригинальной 1.0 прошивке дир320 косячил так: некоторые адреса в зоне РУ не открывались вообще (хотя я честно был рад что одноклассники не работали), не работали любые ФТП (я был ужасно зол по этому поводу), качалось исключительно только первый 8 килобайт, ну и со вхоом в настройки проблемы были.
     
  21. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Правильно свеженькую прошифку надо заливать. Железка то новая, под местных провайдеров еще не успели долатать. Ащас со всеми в Волгограде все работает
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    AnGord,
    Кстати да, NETGEAR WNR3500 - отличная, надежная вещь. Особенно хорошо реализовано там 802.11n.

    Шелудивый кот,
    Если собираешься подключать безлимитный тариф (т.е. скорости относительно не большие 1-2 мегабита в приделе), и при этом не охота тратить большие деньги, то бери себе LevelOne WBR-3408.
    http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=11&id=540553

    Сейчас дома у меня стоит как раз на дом.ру.... Притензий пока ни каких нет - все работает на ура, сигнал хороший в любой точке 3-х комнатной квартиры, хотя мощность передатчика там не большая :)
    И главное цена - всего около 800-900р. Для простой раздачи интернета самое то :)
     
  23. NETR

    NETR Участник

    252
    0

    Что есть особенно хорошо? В чем заключается хорошесть?
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я о том, что если косячит, то да, перепрошивать.
    Купил я DIR-300 с заводской прошивкой 1.03. Не пробуя перепрошил на 1.04. В результате не открываются несколько сайтов. Откатил назад на 1.04 бету. Количество открываемых сайтов увеличилось, но опять не все. Поставил последнюю 1.05 бету. Яндекс перестал открываться (Рамблер работает).
    Плюнул на все. Прошил обратно заводской 1.03 - все открывается.