1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекратили функционировать оба ледовых катка Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 18.09.08.

1. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Каток во Дворце спорта и каток "Новое поколение" (открытый в сентябре 2007 г.) с середины лета прекратили функционировать.

На обоих катках летом должны были быть проведены профилактические работы и с сентября катки должны были открыться.

Однако, ни один из катков на сегодняшний момент не открыт.

По информации, прошедшей в местных телевизионных новостях, каток во Дворце спорта в ужасающем техническом состоянии, ему требуется капитальный ремонт и на ближайший год (?) он будет закрыт.

Каток "Новое поколение" столь быстро и торжественно открытый прошлой осенью также не открылся.

Официальной информации о причинах у меня нет. Со слов родителей, чьи дети там занимаются, сооружению катка требуется ремонт, но собственника, на которого можно переложить эти расходы пока не найдено.

Возникают вопросы - почему при скудности спортивной инфраструктуры нашего города все катки оказались по сути бесхозными и кто получал денежные средства, собираемые за массовое катание, аренду льда для тренировок хоккейных команд и платные секции?

Возможно, кто-нибудь может поделиться информацией по данной теме.
    Спасибо.

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Если точнее, закрыт в последних днях июля. Открытие планируется 1 октября. Судя по тому, что я видел перед закрытием, само здание, в нормальном состоянии, ремонта не требует, а вот холодильное оборудование требовало ремонта.

3. ОльгаМ.

9.620
    3
    Bob,
    судя по тому, что видели/слышали родители (у детей сейчас просто ОФП) никаких профилактических работ пока в НП не проводилось...

А вообще НП должно было по плану открыться в середине августа, потом появилось объявление об открытии в середине сентября...

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    В твоем вопросе и ответ -- ибо если вся инфраструктура скудная, то с чего бы с катаками было заиппися?

5. ОльгаМ.

9.620
    3
    PenisEnlarger,
    катки я думаю должны быть проектами рентабельными - судя по забитости льда (хоккейные команды, массовое катание, секции).

Не понятно что они из себя представляют по организационно-правовой форме - почему денежный поток в них идет, а с ремонтами траблы.

Тем более в свете политики партии на 2014 г.

6. PenisEnlarger

19.325
    0
    если ты хоть раз там платило деньги, то на чеке должно быть указано название юрлица и его ОПФ.

Если ты платишь наликом и никаких документов не получаешь -- ну не смеши народ, вопрошая куда идет воздух.

В любом случае каток дорогое удовольствие, вряд ли оно окупается от билетов. А на наш бюджет надейться не фих:)

7. ОльгаМ.

9.620
    3
    PenisEnlarger,
    Во Д.С. - ИП Мохов.
    Может он сам арендует лед и, т.о., не является собственником?

Ну прикинь - стоимость билета от 50 до 150 руп., в среднем - 100.
    В НП зимой на лед с сотню чуваков пускают.
    10 тыр. за сеанс.

Взрослые хоккейные команды арендуют на тренировки лед думаю где-то в таком же диапазоне...

В любом случае, стоимость посещения должна обеспечивать покрытие издержек.

Кто запрещает брать больше, если предположить, что на ТО не хватает?

8. Тортопек

Тортопек Активный участник

1.276
    0
    ОльгаМ.,
    "Поколение" по последним данным откроют в конце октября. Хотя, может опять изменится дата? :(

9. PenisEnlarger

19.325
    0
    эластичность спроса.

вот с ИП Мохова и спрашивай:d а если спросишь, ответ будет примерно такой:

-- я с тебя взял деньги за сеанс, сеанс предоставлен. Претензии есть? нет. Где написано что я обязуюсь предоставить сеанс завтра, через месяц или в следующем году? нигде. Какие вопросы?

10. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    ОльгаМ., насколько я знаю, судьба катка в ДС вообще под вопросом (если уже не решилась, ибо я слышал об этом еще в начале июня). В свое время был "проект" (кавычки поставил потому, что это была просто идея, озвученная в различных кругах и не имевшая под собой документальной основы) по перепрофилированию всего ДС под ледовую тематику (с развитием детских школ по ледовым видам спорта и т.п.), но он не был поддержан профсоюзами. Сейчас к ДС проявляют интерес структуры, которые вряд ли будут заниматься катком (там скорее торговая и выставочная тематика).

11. ОльгаМ.

9.620
    3
    PenisEnlarger,
    А ничО, что у него работали детские спортивные секции? Дети принимали участие в соревнованиях?
    Т.е. считай несколько лет пахали на тренировках, а сейчас в пролете?

Потом твои рассуждения применимы только если Мохов - собственник. Что далеко не факт.

Тортопек,
    даже те, кто в НП тренируется в этом не уверены.

По последней инфе страших детей с ДС будут пускать на лед в ВТЦ, а младшим - зальют лед на стадионе Динамо :d

добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    не знаете все же организационно-правовую форму катка во ДС?

12. PenisEnlarger

19.325
    0
    еще бы они поддержали:d с концертов и выставок явно воздуха поболе:d

наоборот. Если он не собственник, то и не отвечает вообще не за чего, за исключением разового сеанса.

13. Тортопек

1.276
    0
    ОльгаМ.,
    мы на НП уже перешли :)

14. ОльгаМ.

9.620
    3
    Тортопек,
    общалась с родителями с НП во вторник. Сказали - ничО не знаем точно, профилактики еще не было.

Имхо, с физлика в этом вопросе спрос меньше, чем с муниципального чиновнега.

15. in love with myself

6.045
    2
    ОльгаМ., там ИП, арендующий помещение. Оборудование, насколько я могу судить, принадлежит ему.

16. ОльгаМ.

9.620
    3
    in love with myself,
    спасибо.

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    ну, если с чиновников у нас НИКАКОГО спроса, то что может быть меньше? :confused:

18. Baggein

Baggein Активный участник

4.930
    12
    PenisEnlarger,
    Это точно: нам только одна ледозаливочная машина обошлась, не соврать бы, ляма полтора... самая маленькая...

добавлено через 59 секунд
    Это риторический вопрос?
    Выйди на улицу - посмотри на тех кто ездит в мерсах и прочих аудях :d

19. ОльгаМ.

9.620
    3
    Baggein,
    это про каток в ВДЦ?
    А какого он размера будет?

Ну так это основное вложение, наверное, если есть помещение.

Нет, это не риторический вопрос. Хочу понять, кто является собственниками катков.

20. PenisEnlarger

19.325
    0
    любое знание полезно а стремление к нему похвально,

но что это изменит?

По ДС, самим ДС владеет Фонд по управлению профсоюзной собственностью. Льдом и оборудованием, как тебе сказали, ИП.

Дальше то что?

21. ОльгаМ.

9.620
    3
    PenisEnlarger,
    спасибо за информцию.

Думать буду, перспективы оценивать...

Как все сделаю, напишу монографию и отправлю тебе первый экземпляр :)

22. Baggein

Baggein Активный участник

4.930
    12
    ОльгаМ.,
    Да, ВТЦ :)
    Небольшой он - где-то 22мх12м

23. PenisEnlarger

19.325
    0
    аффтографф не забудь:)

24. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Жена пару дней назад видела репортаж по местному ТВ, что "каток во ДС находится в аварийном состоянии, и поэтому его там больше не будет, а будет какой-то торговый центр (или т.п.)"

Покатались и хватит!

25. in love with myself

6.045
    2
    Могу настрочить рецензию. У меня это обычно великолепно получается.:d

добавлено через 2 минуты
    Господа, я конечно понимаю причины вашего беспокойства и недовольства, но все же это бизнес и если помещению нашли более выгодное применение, то так тому и быть.
    ИМХО, ледовый спорт тоже достаточно доходное и раскрученное благодаря ТВ направление (иначе бы не строили столько объектов по стране). Почему бы собственникам таких катков действительно не вкладываться в развитие, почему бы не искать поддержки спорткомитета и спонсоров?
    Хорошего арендатора выгонять вряд ли станут.

26. Тортопек

1.276
    0
    ОльгаМ.,
    вы же вроде на НП катались в прошлом году?

27. ОльгаМ.

9.620
    3
    Тортопек,
    меня не устраивает режим тренировок в НП.
    Мне нужен ребенок со здоровой психикой, который имеет возможность развиваться и в других направлениях.

В любом случае, вопрос со льдом в НП в воздухе.

28. Oblomingo

Oblomingo Участник

369
    0
    Не будьте наивной. Схема отмывания бабла стара, как мир... Сейчас при каждом государевом заводике есть торговый домик, который гребет монопольно всю прибыль, а производителю остается только на хлебушек, чтоб с голоду не помер...
    Домик знаете кому обычно принадлежит? Так вот тут - то же самое.
    Натюрлихъ!

29. PenisEnlarger

19.325
    0

Прикол в том что собственник -- Фонд по управлению профсоюзной собственностью -- не бизнес ни разу. Ибо, во первых, фонд как опф относится согласно ГК к некоммерческим организациям, во вторых ставлю литр что в уставе обязательно будет писюлятина о развитии спорта для трудящихся, а отнюдь не автосалонов.

Далее, создавалось это имущество на средства, вынимаемые из карманов наших предков, и, в отличие от иного имущества созданного в советское время, оно не подвергалось приватизации (положим в первом приближении что приватизированно все остальное законно и нынешний собственник волен распоряжаться им по своему усмотрению).

Это добро и по сей день принадлежит народу -- как бы пафосно это ни звучало.

Вообще ненавижу профсоюзы -- чмошники хуже коммуняк

30. Oblomingo

Oblomingo Участник

369
    0
    Аналогичная х@рня.:shuffle: