1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Coldplay - Clocks

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем micron, 27.07.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Что скажите про Coldplay, и их песню Clocks? Частенько крутят на радио “Максимум”. По высказываниям критиков, U2 в миниатюре. Приятная песня, слова, музыка.
     
  2. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Неплохо, но меня не зацепило... а говорить о них, как о новых U2 ИМХО рановато, посмотрим как они пройдут проверку временем...:)
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    C этого дня по максимуму начали эфирить их песню "God put a smile upon your face". Имхо намного круче чем clocks. Про сравнение с U2 скажу что лично мне Coldplay гораздо приятнее. :)
     
  4. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    я сначал и думал, что это U2, трек классный, но какой-то недоработанный, нет там изюминки или кульминации, не знаю как лучше сказать, по недоработанности можно сравнит с треком Total - небесные тела. Нет Жесткого припева.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Стиль исполнения Coldplay очень похож на U2. Хоть, я и не такой большой поклонник творчества последних, некоторые песни можно послушать, но Clocks от Coldplay очень понравилась.
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ну разве что ранние вещи U2 можно сравнивать с Coldplay, последние альбомы несколько тяжелее. Про готовящийся к выходу альбом музыканты U2 вообще сказали что это будет "инопланетный панк-рок", судите сами.
    Это не недоработанность, а именно отсутствие "жёсткого припева". :) В песнях где припев сильно выделяется мне нравится как правило именно припев, а остальная часть простой к нему довесок. :) Пример - Sepultura "Under the ways of faith". А у Coldplay красота - всё плавно и красиво, песня воспринимается целиком.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Кстати, сейчас прослушал новую песню Coldplay - God put a smile upon your face. Не совсем понравилось. Clocks, как уже сказали, плавнее…