1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбойные нападения средь бела дня

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Колючий, 17.09.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вчера в 15.00 звонит жена - сына, при выходе из лифта, когда стоял лицом к двери (открывал дверь, мы живем на 15-м этаже), ударили сзади по шее (преступник до этого был за другой дверью на лестничной площадке). Сын сразу отрубился, полностью "почистили". С сотрясением мозга увезли в 7-ю больницу. По приезду в больницу медперсонал сразу выдвинул версию: "опять с Тулака?".
    До вчерашнего дня нападения были только на пожилых людей (я лично знаю еще два таких случая). Неизвестный (-ные (?)) сзади бьёт по голове и сбивает с ног. Забирает сотовый, деньги, золотые украшения.

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

    При выходе из лифта (поднятии на этаж) обращайте внимание на посторонних людей; если заметили неизвестного Вам человека, а отступать некуда, перед тем как открывать свою дверь, позвоните в неё, еще лучше, громко скажите, назвав мужское имя, что это Вы пришли, как будто кто-то уже идет открывать Вам дверь.

    Не надейтесь на двери, которые открываются домофоном. Пройти в такую дверь может любой человек - она не защищает, а лишь успокаивает. Старайтесь, чтобы Ваши дети не "рекламировали" свои дорогие сотовые телефоны, если нет возможности сопровождать их со школы (наш уже в вузе учится).

    Милиция пока не может найти преступника... и сколько еще будет искать, неизвестно. А длительная безнаказанность, как известно, увеличивает беспредел преступника.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    На Тулака было? Какой дом?
     
  3. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Колючий,
    очень сочувствую вам. Как там сын чувствует себя?
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Гость, рядом с заправкой

    Не видит правый глаз, не проходят головокружения.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Наркоманы, мать их!:frustrate Долбить их надо!:frustrate
     
  6. Гость

    Гость Гость

    15-й этаж... и не лень им туда забираться, пусть даже на лифте...
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А сейчас осенью будут обострения преступности незнаю с чем это связано но это всегда.....
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Я валяюсь.. Ну что же за скоты - из-за телефона человека калечить... :( Осенью и зимой, как начнутся тусы в подъездах - вообще хреново будет.. :(
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вот уроды!!
    Автор, желаю вашему сыну скорейшего выздоровления.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Колючий, тоже желаю скорейшего выздоровления.

    Наркоманов убивать.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    таких ублюдков надо сразу сжегать в печи как дрова.
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..зачем же прям так сразу ..лучше помедленней.
     
  13. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Учите детей бдительности.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Психические заболевания, равно как и все другие, имеют обыкновение обостряться осенью и весной.
     
  15. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    согласен... уроды..

    добавлено через 38 секунд
    а менты что говорят?
     
  16. микото

    микото Гость

    Колючий, сочуствую.... Я не спец... Но вроде можно отследить сотовый, если он заработает даже с чужой симкой.....:( Наверняка отморозок сбагривает в каком нибудь одном месте или по знакомым...

    - "Да, по IMEI. Когда телефон включается, то он засылает в сеть свой IMEI (уникальный идентификационный номер) и можно вычислить, в пределах действия какой базовой станции он находится. А если его включил тот, кто по незнанию купил краденое, то, по его абонентскому номеру вычисляют и самого бедалагу. У моей жены украли телефон в автобусе. Таким способом через неделю нашли" -
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Можно, но для этого кто-то должен пнуть наши доблестные органы - найдут за пару дней.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Колючий, выздоравливайте...
    Мочить этих крыс надо самим... до ментов хрен достучишься...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты вроде как йурист? вот и объясни втут какие перспективы откроются перед "замочившим крысу" оццом семейства:writer:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Достаточно, чтобы операторы связи предоставили данные об активации телефона в их сети.

    Я так вернула свой.

    А ментов сами операторы посылают лесом - ибо если один начнет сдавать, подключать краденные будут у других.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    операторов не так много, что бы ментура не могла нагнуть всех.
     
  22. микото

    микото Гость

    ОльгаМ., а что для этого нужно?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Блин, ну мне менты сами сказали, что обсосы их динамят т всячески препятствуют выдаче этой инфы.

    Я занесла свою трубку в черный список Смартс, а потом, когда мне удалось узнать об её активации, оказалось, что подключили трубу в Смартсе и нифига обозначение в черном списке не чего не давало.
    (А вот Билайн, кстати, тогда заблокировал мою трубку в свое сети - но это может потому, что лично просили).

    Могут сказать номер, который активировали в телефоне, куда звонили и где находятся.
    Потом звонишь новому владельцу и убеждаешь вернуть.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у чела, который не хочет работать, всегда фантазия буйная, независимо от наличия погонов.

    Очень сомневаюсь что операторы заинтересованы в рекламе такого рода ---

    Да, мы подключаем краденные трубки!:d
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Я с тобой дальше буду фантазировать на тему работы ментов по возврату краденных трубок, если ты мне назовешь хоть одного чела, которому трубку вернули менты :d

    Мне менты, кстати, то же немного помогли - когда я уже выяснила все данные и прессанула на тему возврата.
    Мент поехали с мужем забирать трубку в месте, где чувак условился её оставить.

    добавлено через 7 минут
    микото,
    я не правильно поняла вопрос:
    (прочитала - для чего это нужно).

    Нужно, чтобы был чел знакомый в опсосе, имеющий доступ к этой инфе.

    Или чекист какой-нибудь...
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ага, когда у меня уперли телефон, сделали все это, в билайне дали номер, который подключился с моим телефоном и прописку хозяина симки. Приехали, нашли мужика-хозяина симки (к слову сказать, мужик жил на соседней улице с той, куда уехал на такси вор телефонный). Мужичок сказал " а я симку на главпочтамте недавно продал, ничего не знаю..." И все. до свидания, дело закрыто.


    Все делалось с ментами. Ибо просто так Билайн инфу не давал. Через знакомых удалось лишь узнать, что телефон крутится в сети, но точных данных не давали..
    только милиции.....
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Всем спасибо за сочувствие!

    Тему создавал, чтобы предупредить, как себя лучше вести при аналогичной ситуации, так сказать, для повышения бдительности.

    Телефон, какой бы он ни был дорогой - это всего лишь кусок железа и пластмассы. Искать его самостоятельно возможности нет, а "дело" в ментовке и так завели (брали паспорт на телефон, все запротоколировали), найдут - хорошо, не найдут - и бог с ним. Я не верю, что человек, который злом завладел чужим имуществом, сможет им распорядиться во благо себе (те же наркотики к процветанию не ведут).
    Жизнь била и по-круче - переживем!
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пару лет назад коллега отца в предновогодний вечер шел по двору домой, сзади бежали 2 парня, весело смеялись, ударили его бутылкой шампанского по голове и так же весело побежали дальше.
    Человек зрение почти потерял, обморожение получил.
    А в ментовке сказали: ну а что вы хотели, на НГ сильно возрастает хулиганство...

    P.S.: Дело потом, разумеется, заставили возбудить (хоть они и отбрыкивались до последнего). Но никаких действий вообще не предпринималось (и плевать они хотели на прокуратуру). Затем, разумеется, закрыли.
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Приятельница пару лет назад вышла днем во двор дома в центре на Порт-Саида и лишилась телефона, получив прямой удар в лицо от каких-то отморозков. Через полчаса/час их нашли компаньоны ее мужа (очень авторитетного товарища), что с ними сделали – история умалчивает, но носик девушки пострадал сильно.