1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врачам предписано "выпихивать" больных с больничного?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дубль2, 14.09.08.

  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Здравствуйте.

    Ни кто не вкурсе нет ли у врачей районных поликлиник предписания "выпихивать" больных с больничного на работу?

    Уже не один случай наблюдаю: 2-3 дня и стараются выписать, даже если человек еще себя неважно чувствует. Или после операции, приходит продлить больничный из больницы, а ему (даже не осматривая) предлагают закрыть больничный и идти работать. Или им премию дают за "экономия средств страховой компании"?
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Дубль2,
    неважно чувствуешь-бросай работу и занимайся здоровьем. Больничные оплачивает твой работодатель. А чувствовать неважно себя можно всю жизнь и прожить до 100. А премий столько дают что и не донести до дома все спускаем в ресторанах и на девочек.
     
  3. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Я обычно сталкиваюсь с противоположной ситуацией.
    Приходишь просто проконсультироваться - тут же предлагают б/л, причём не на 3 дня, а на 5. И потом продлевается всегда адекватно состоянию. Если есть к примеру температура, хрипы, горло красное или жалобы на боли, - не выписывают ни в коем разе. Правда больше 2 недель - уже к заведующей надо на консилиум.
    А вот категорию неизлечимых хроников - ипохондриков, мнительных, чрезмерно чувствиткельных и капризных людей нигде не жалуют.:p
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    swer, больничный оплачивает ФСС кроме первых 2-х дней.
     
  5. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    Не нужно выдергивать из контекста. Если врач выписал тебе больничный и сказал, что у тебя воспаление легких. Велел прийти через 2 дня. Еле притащился к нему (температура только-только спала), а он радостно глядя на тебя говорит: завтра выписываем. Аргументы вроде "доктор, я и домой то не дойду" порождают хмурую мину и замечание: тогда еще пара выходных и точно выписываю. Это как? И ведь не единичный случай, у разных врачей и поликлиник...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Странно...А с воспалением лёгких разве не госпитализируют?
    И сколько вы на б/л пробыли? Возможно уже ВКК надо, чтобы его продлить, а это уже врачу ни к чему...
    Вообще охотно открывают больничные, это насколько я понимаю влияет на заработок. А вот хронические болезни на участке наоборот зарплату снижают. (пусть поправят меня уч. терапевты)