1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда лезут мыши?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Jaa, 10.09.08.

1. Jaa

Jaa Новичок

26
    0
    Я сейчас в квартире этой не живу, но как приезжаю, появляются мыши. Не представляю откуда они могут лезть. Как вы думаете? Дырок нигде не нашла. На яд не ловятся, мышиловку тоже, только яд жрут. Как с ними бороться?У кого-нибудь было такое?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    в принципе, оотуда же откуда все млекопитающие:writer:

биологическим оружием -- страшнее которого для них нет. Называется -- кошко:)

3. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Jaa,
    выражаясь буквально, можно ответить так - изо всех щелей!

4. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    Jaa, говорят, они могут в щели протискиваться
    если дом кирпичный, то мышатам в таком доме раздолье; щелей во всех стенах достаточно
    в квартиру пробираются через маленькие дырочки около сливных труб и т.п.

5. Jaa

Jaa Новичок

26
    0
    В смысле на клей не ловятся. Кошку не могу завести, я там не живу.Я уже в отчаянии не знаю что делать:( Может какие фирмы есть чтоб приехали обработали квартиру что-ли?Что делать?

6. Меандра

2.017
    0
    надо что-то вкусненькое им предложить
    любят черный хлеб с каплей растительного масла, лучше чем на сыр идут

7. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    ну, да, конфеты "Коркунов", салями..

8. Jaa

Jaa Новичок

26
    0
    Спасибо,Меандра, попрбую. Но хочется им перекрыть доступ в квартиру, только не знаю как. Это же не возможно их постоянно уничтожать, одну уничтожишь, через несколько дней другая появляется.

9. Меандра

2.017
    0
    Jaa, можно замазать все дыры возле труб и тд
    алебастру нужно смешать с мышиной отравой, они её грызут чтобы проникнуть

10. Jaa

Jaa Новичок

26
    0
    я вот думаю, может они лезут через вентиляцию, которая в стене на кухне?

11. Меандра

2.017
    0
    Jaa, могут

12. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Кусочек сыра, банко, 5 рублевая монета = гг.

13. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Таки вас интересует чисто гипотетически откуда они лезут, или всё-таки как их извести?
    В научном городке есть фирма, называется "В последний путь". Десять пакетиков с отравой год назад стоили 100 рублей. Пользовался их услугами сам и брал для других. Сбоев не было.

14. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
  15. Jaa

Jaa Новичок

26
    0
    Dervish, меня интересует откуда они лезут чтобы доступ к квартире им перекрыть и, естественно, как от них избавиться. А где это научный городок? Отраву они сожрут, так потом другие прилезут:(

16. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Jaa,
    поделюсь своей историей про мышей.
    Полтора года назад меня тоже стали одолевать мыши. За время борьбы с ними переловили на мышеловку больше 20 шт.:eviltongu. Вылазили они из-под кухонного гарнитура. Там в одном углу газовая труба, в другом - сливная. Сначала нашли щель около газовой, заделали. Не помогло.
    Потом воспользовалась "бабушкиным" советом: вдоль всей той стены насыпали дорожку из муки. Надеюсь не нужно объяснять зачем. Это помогло вычислить, что мыши лезут из другого угла. Не без труда нашла все-таки и в этом углу дырку.
    Заделывала тоже "бабушкиным" способом: сначала забила ватой смешанной с битым бутылочным стеклом, потом замазала цементом, смешанным с жидким стеклом.
    Все. Больше ни одной мыши.