1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О MIDI-интерфейсе... или компьютер+синтезатор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем C51, 27.06.02.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Есть примочка к электронно-музыкальным инструментам (синтезаторам), чтоб цеплять их через встроенный MIDI-интерфейс к компьютерному порту MIDI/Joystick. Совершенно новый. Длина кабелюки аж 3 метра! Почти задарма отдам.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    30 рублей два разъема + 10 рублей кабель + 10 минут пайки по схеме из и-нета. Вот и все дела.
     
  3. NKABCA

    NKABCA Гость

    Ну-да, конечнос-с-с!!!
    В И-нете присутствуют не только добропорядочные вещи. К великому сожалению, он (И-нет) превратился в не менее великую свалку, разбавленную голыми сиськами и прочими прелестями.
    Сам лазил там. И видел будоражащие рассудок нормального электронщика схемы МИДИ-интерфейса, где не было даже опторазвязки. :-(((( Any questions?
    А здесь все дела и всё такое...
    А 2 разъёма DB-15 с кожухом за тридцатник... М-да. Сам куплю. Да плюс плата, да плюс полтора десятка радиоэлементов, включая оптрон.
    Это вам не ОЕМ-ная вещь. Это - Сделано в России.
    С уважением, c-51
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Развязку уже давно в устройства вставляют. И оптронов опять уже нету, т.к. есть т.н. аналоговые сборки типа all-in-one.
    Про кабель я не с потолка говорю - все отсмотренные мной компьютерные MIDI клавы не лохматых голов выпуска комплектовались абсолютно обычными проводами. Если в профессиональной технике нужны развязки - ну я тогда пас.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Что касаемо оптронной развязки, так это не моя прихоть. Это требование стандарта MIDI.
    В MIDI-устройстве оптрон есть действительно (и не важно по какой технологии он выполнен) на входе. На выходе же у MIDI-устройства обычный ключ для поджигания светодиода оптрона на входя другого MIDI-устройства током 5 mA.
    Если честно, то MIDI-клавами отдельными я не занимался, но торговать всякими Косилками, Ямахами и Энсониками с Алесисами доводилось.
    Так что кое-какие понятия имею.
    С уважением: C51.
     
вывески буквы | кресла офисные | центробежная литейная установка | американская фантастика фильмы | В КНС всегда выгодно проц - билеты на футбол в подарок каждому покупателю