1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варианты забора.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _Моца_, 07.09.08.

1. _Моца_

_Моца_ Гость

Многие муниципальные учреждения сейчас оградили такими красивыми заборами - железные, черные, если я не ошибаюсь это кованные(могу и ошибаться). Кто-нибудь может посоветовать фирмы, кто это делает и сколько это будет стоить?
    Какие еще варианты заборов существуют? Плюсы-минусы, цены кто может подсказать. И сам процесс "инстолляции" как происходит? Заранее спасибо.

2. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Я так понимаю вы участок купили или готовый дом.
    Кованный заборы - ищите рекламу "Художественная ковка".
    Попроще - обратитесь в фирму, где изготовливают решётки на окна.
    Бетонные красивые секции по всем дорогам в городе стоят с телефоном - присмотритесь.
    Самый практичный и безопасный вариант - металопрофиль С21 на клёпки на металлические лаги вмурованные в кирпичные стойки-столбы. Любой цвет и высота.

3. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Dervish,
    я тут пособирала информацию и с учетом того, что по периметру нам надо оградить около 180 м, все что мне предлагали меня пока не устраивает по ценам. Профнастил 1600 - 1900 за метр установленного забора (т.е. с работой).
    Вот металлопрофиль мне никто в 2-х конторах не предлагал. Вы не знаете кто предлагает заборы из него? Мне нужно решение именно "под ключ".

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Моца,

тебе красиво или функционально?

если второе, то лучший вариант как сзади Реала. У нас такой вроде Мир Сетки предлагает, сам не видел пока

5. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    PenisEnlarger,
    спасибо за наводку будем подумать. на сайте посмотрела. и красиво и окрестности видно, не как в тюрьем сидишь - плюс. но меня от подобного варианта отговаривала одна менеджер - вам это надо - увас его кусачками перекусют и спи3.14, вот и все ваши вложения. Я вот не спец - можно такое кусачками?

добавлено через 2 минуты
    "тебе красиво или функционально?"
    Пока уже не знаю.

6. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Моца,

главное преимущество такого забора -- просматриваемость. Он должен дополняться освещением, и возможно охраной периметра и видеонаблюдением. Тогда и кусачки не страшны.

На табачной фабрике Реемтсма раньше был бетонный, потом его снесли и сделали прозрачный -- именно из этих соображений.

7. Тариф Экономный

Тариф Экономный Активный участник

6.148
    5

Интересно что они со старым сделали. Скурили наверно......

8. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Я думаюЮ, основным фактором при выборе светопрозрачности забора должно являтся окружение участка. Вот наш участок надо огородить высоким глухим забором, бо соседи... :shuffle:
    Конечно, если усадьба приличных размров, то надо что-то светопрозрачное, но опять же - лучше сталь, чем проволока. Проволока - разве что под током. :d

9. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Моца,
    правильно менеджер говорит. У меня с3,14издии с пол забора профнастил :frustrate
    На периметр в 160 метров его где-то на 84 тыр (весной) было (без учета столбиков, рамок и работы).
    Мой новый выбор - бетонный (типа "вафельный") с одной стороны.
    Куй кто упрет :d Правда будет раза в два дороже.

ЗЫ. Хотя можно профнастил в опалубку сделать, ужо сложнее демонтировать.

добавлено через 6 минут
    Афигеть - у меня получается профнастила 0,530 тыр. на м.
    Трубы брали б/у. Ямки копали/бетонировали сами. Рамки приварили за пару тыр, за столько ж его и установили. :coolz:

Последнее редактирование: 11.09.08
  10. Mini Me

7.549
    0
    У меня с дачи в Ново уперли 9 плит перекрытия. :shuffle:

11. ОльгаМ.

9.620
    3
    Это все ж уже проблематичней по времени+нужен кран и машина, а это тоже техника не легкодоступная.
    У меня-то соседи рядом живут. Парень - сосед ночью видел как забор демонтировали и даже съездил в милицию, которая, впрочем, посчитала, что не барское это дело по ночам из-за какого-то забора...:frustrate

12. Mini Me

7.549
    0
    Да, ребятки были с техникой, ибо плиты были 9-метровые :)
    Соседи тоже рядом жили, ага. Думаю, не без их участия все и состоялось...
    А парень не мог просто выйти и наорать на тех, кто забор пи@дил, или он буддист? Мне кажется. даже самые наглые воры смылись бы. Еще есть фотоаппараты (хотя бы в телефоне).

13. ОльгаМ.

9.620
    3
    Во-первых, дело было ночью, какой фотик? А машину он и так запомнил и ментам описал (без номера).
    Во-вторых, я б может тоже ночью не вышла из-за чужого имущества...
    Ближайший жилой дом метрах в 200. Дадут по голове и не услышит никто :shuffle:

14. Mini Me

7.549
    0
    Да ладно.. Это же воры стройматериалов, а не медвежатники. За забор никого убивать небудут. К тому же, процесс демонтажа явно занял время. Можно было в окно крикнуть, что мол я ментов вызвал.
    Что-то тут нечисто. или сосед у тебя - очконавт :shuffle: "Я че-то очкую, Славик".
    Кончаем оффтопить, ОК? :shuffle:

15. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    сори, но офф:
    просто листал фотрум и смотрю тема про заборы.
    Одним словом, общался не так давно с товарищем, а он толи с немнцами, толи ему эту исторю кто то пересказывал... не поню.
    Просто немцы, говорят, Вы русские идиоты, мебель у Вас дома из пресованных стружек - отходов производства, а заборы на дачах из монолитного дерева:) Блин и они ведь правы(((

16. Мертвый лорд

Мертвый лорд Участник

374
    0
    это Задорнов говорил, лет 10 назад

17. Люсия

Люсия Участник

262
    0
    а ещё одна бабуля-немка сказала, что это только вы, русские,строите глухие высокие заборы, чтобы скрыть тот срач, который вы во дворе устраиваите...:(

18. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Кхм...в продолжение темы:
    Нужно построить забор, длиной 13-15 метров, непрозрачный, в него вмонтировать металлическую дверь(уже ваялется в сарае).
    Интересует минимальный по стоимости/трудозатратам вариант.
    ЗЫ Хорошо бы заложить возможность впоследствии выдрать кусок забора и запихать туда гаражные ворота.:look:

Кто что посоветует?:look:

19. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Могу предложить фото заборов, для идеи так сказать, может кому и пригодится :)

Вложения:

• IMG_0981.JPG
      IMG_0981.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      115
    • IMG_0984.JPG
      IMG_0984.JPG
      Размер файла:
      211,5 КБ
      Просмотров:
      120
    • IMG_0975.JPG
      IMG_0975.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      109
    • Копия SNV32452.JPG
      Копия SNV32452.JPG
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      127
  20. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    _Моца_,
    а участок получается без соседей? Если вам 160 м надо? Как вариант с соседями получится что на треть дешевле выйдет если договориться. Сделать центральную сторону капитальной из блоков, половинок, кирпича, проф настила и т.д т.п, а от соседей простой рабицей.

21. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    он уже два года как с забором. :d

можно рабицу пластмассовую поставить. :d и немцы будут рады

22. сергей33

сергей33 Новичок

6
    0
    я строил заборы из кирпича с добавлением профнастила между столбиками этой осенью сибе могу расказать что я делал и как к сожалению фотки гдето заныкалу меня и ворота из профнаст

Последнее редактирование: 21.01.10