1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где обитают умные девушки (противоположность инфантильным потребительницам)?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kirillus, 04.09.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не, тут дело не в этом. Всё-таки для меня "из деревни" - не клеймо. Просто именно с данным конкретным человеком так всё сложилось. А люди-то все разные. И в деревне, и в городе всякие-разные есть, просто надо смотреть внимательнее на человека и отношения.
    Это я прокомментировал сообщение PE.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    да нет, просто выборка в Вашем примере недостоверна, нерепрезентативна и , скорее всего, не валидна.
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Мир жесток с представителями обоих полов, тут уж ничего не попишешь.
    И извините - состоявшимся девушкам тоже детей хочется.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d :d :d Это каки-таки тараканы?:d А ну-ка, тараканофф в студию! Хочу глянуть на себя Вашими, ОльгаМ, глазами!

    добавлено через 4 минуты
    Точно-точно! :( А у меня другое предпочтение! Не хочу многодетную семью- нищету плодить! Как по мне - так пусть ребенок лучше будет один, но с достатком, с хорошим столичным образованием! А она мне втуляет, что, мол, один ребенок - это не ребенок, и типа давай наплодим кучу голыдьбы! на мой довод, что ребенок - "удовольствие" дорогое и огромная ответственность (перед ребенком прежде всего) она выдает ломовой аргумент: "А как же в ****у рожали и детей поднимали, а?!"
    Так что вот так вот...:(
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    AlTk - Дэвид Дж. Майерс??? :lupa:

    Редкий Гость,
    50$ за первичный отлов пойдет?

    ЗЫ. Я щас на тренировку уезжаю. Вы пока подумайте, не торопитесь.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет, потому что автор интересуется умными девушками.
    :( И вообще, это неэтично. Девушка - не вещь, чтобы её отдавать.:coolz:

    добавлено через 4 минуты
    ОльгаМ.,
    Ах, ОльгаМ, я всё же надеюсь на Ваш альтруизм.:)
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ОльгаМ.,
    "... AlTk - Дэвид Дж. Майерс??? ..."
    нет.
     
  8. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    в целом - соглашусь с Гостем.
    это не значит, что они вообще не будут обращать внимание на мужчин.. но искать и зацикливаться потом на них - точно нет.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, а вы, когда по улицам ходите или сидите в гостях, где собирается много народа, смотрите глазами? Слушаете ушами своими? Для вас Ваша, собственная выборка и статистика основывается на чем? На обращении только к компу? Если комп выдаст статистику : все женщины в мире овдовели, а вы увидите на улице мужчин, вы поверите? Чему, тому, что увидели в мониторе или в окне?;)

    добавлено через 2 минуты
    Алиса Мур,
    Да!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    у Вас с логикой проблемы?
    у меня нет собственной выборки и статистики и я не делал никаких выводов.

    ПС. "... комп выдаст статистику : все женщины в мире овдовели, а вы увидите на улице мужчин, вы поверите? ..."
    лучше стригите.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Редкий Гость,
    Держитесь своей линии - она безупречна. А в ****у, скажите даме, контрацептивов не было.
    AlTk, вы неоднократно задавали мне этот скраментальный вопрос:
    Отвечаю: моя логика и ваша - два разных полюса. И спорить об этом совершенно бессмысленно - чья правильная и у кого она есть. Не могу, признаюсь прямо счас: я вас мысленно называю "АЛьТИК"... Какой алогизм, просто кошмар...
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    я пошутила
    жалко отдавать? -)
    мне вот кажется у Вас без вариантов всегда с любой женщиной будет все сложно: есть люди у которых все просто, у них мир прямолинейный и люди все одинаковые, заклейменные (из деревни, прыщавый малолеткаи т.п.)
    Вы точно не из их числа, но ведь это же хорошо
    а если жалко отдавать, значит ...
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... моя логика и ваша ..."
    ой ты же боже мой.
    да не бывает моей и его логики. и полюсов у логики нет.

    ПС. называйте как хотите, мне все равно.
    "АЛьТИК", кстати, очень верная транскрипция. у _них_ "Л" перед согласной мягкая (река Вольга вместо Волга) и между согласными в сокращениях, любят вставлять гласные, особенно, если в названии буквы есть согласна, а названии буквы Т (Ти) такая гласная есть

    "... Какой алогизм, просто кошмар ..."
    так что наоборот, все логично, Вы опять мимо кассы ;)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    А я не про полюсы логики говорю. Просто тему не хочется развивать - а вспоминается рисунок ваш - но это оффтоп. Вы даже намека не поняли - логичный вы наш. Не искушайте. А то напишу. В приват... :d
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    а что не так с моим рисунком? рисунок - как рисунок.
    намека я и правда никакого не понял.

    "... Не искушайте. А то напишу ..."
    воля Ваша. "у нас свободная страна" (с)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    С вашим рисунком все "так". Показателен весьма. Насчет "напишу" - это шучу я так. "Наш президент не курит - и тебе не советую..." (С). Алогизм?;)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Говорят, гильзами вместо презервативов пользовались :)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какая скука. :upset:


    Скорее с минометных снарядов начинали.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, не хочу своим альтруизмом ставить Вас в диструктивную ситуацию.
    Сам дедушко Фрейд :old: настаивал на обязательной оплате консультаций.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... "Наш президент не курит - и тебе не советую..." (С). Алогизм? ..."
    "прелесть, какая дурочка" (с)

    добавлено через 1 минуту
    ОльгаМ.,
    "... настаивал на обязательной оплате консультаций ..."
    почем нынче консультации?
     
  21. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    я себя в принципе никогда не рассматривал как прЫнца(во, как получилось)
    умная девушка никогда не ждет принца(ну может только помолодости), а когда она уже может зрелыми глазами смотреть на вещи, она рассматривает себя не как принцессу, а как нормальную и ищет себе такого же(в общем смысле значит слово - равного себе, либо капельку, капельку получше)
    а про бизнесвуман, которых вы говорите это она просто не умная, если к 30 она смогла только позаботиться о своей карьере, ведь первостепенная миссия девушки, это стать мамой, а не добытчицей(бизнесвуман), ведь добытчик это мужчина,а значит происходит замена ролей, а это не норма(и только потом не надо мне писать, что я рассуждаю несовременно)
    а наличие твердого списка критериев, создает только девушке преграду, ведь чем старше, тем и критериев больше, тем сложнее найти себе половинку.И еще, чем старше девушка, тем больше у нее будет проблем с потерей настоящей свободы, короче одно вытекает из другого.

    Я в принципе и хочу взять на себя роль добытчика, короче надо ко всему относиться с той точки зрения, какие роли нам выставила матушка природа, а не заниматься излишним мозгокопательством.

    И еще для большего уточнения понятия "умная", перечень синонимов, которые в большей степени относятся к данному вопросу:
    Дальновидная
    Рассудительная
    Предусмотрительная
    Смышленая
    Толковая
    Мудрая
    Мыслящая

    И кстати у меня такое мнение, что термин "умная" все-таки больше приходит с рождением и воспитанием родителей,нежели чем с опытом с противоположным полом

    добавлено через 1 минуту

    Очень ценное мнение, спасибо:writer:
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kirillus,
    "...И еще для большего уточнения понятия "умная", перечень синонимов, которые в большей степени относятся к данному вопросу:
    Дальновидная
    Рассудительная
    Предусмотрительная..."
    "... ведь первостепенная миссия девушки, это стать мамой, а не добытчицей(бизнесвуман), ведь добытчик это мужчина,а значит происходит замена ролей ..."

    мне кажется у Вас неадекватный взгляд на мир и на смысл жизни.
     
  23. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    в первую очередь стараюсь(через вопросы) понять что она из себя представляет в реальной жизни(работа, учеба), какие у нее увлечения, какие у нее друзья и родители. Я все делаю абсолютно неформально и никак не напрягаю девушку. Умная девушка всегда грамотно сводит в этом общении актив с пассивом. Она дает понять, что с ней будет одновременно и легко и она никогда не даст себя в обиду. Как правило у таких девушек развито чувство юмора, она не домоседка (скажем так синоним фразы "мисс независимость", у нее забиты все строчки в ежедневнике), у нее никогда нет свободного времени, а когда она начинает описывает как она тратит время, всегда очень сложно придраться к тому, как она его тратит(т.е. она не лузгает семечки у подъезда, не проводит, как правило,бесполезные посиделки с подругами в барах и кафе). У них в жизни все равномерно, т.е. она успевает по жизни все, и работать и проводить неформальные встречи и ходить на фитнесс и помогать родителям в квартире. Т.е. она не впадает из крайности в крайность, как бизнесвуман, которая 99,9 % времени тратит на работу. Короче писать я могу бесконечно.:writer:
    А так, да пусть она будет хоть Фросей, лишь бы ей от такого статуса было самой комфортно.

    добавлено через 39 секунд
    уточните мою неадекватность

    добавлено через 2 минуты

    что вы к этому все сводите - детородная машина?
    какой-то примитивный взгляд на мою позицию, хоть я ее достаточно обширно описал

    добавлено через 5 минут

    про натур продукт смешно:d , выдернули из контекста темы "Здоровая пища"?
    А вот этим "Так что осщастливят потомством, окольцуют и еще бесплатно свадьбу на деревенских харчах отыграете" - огорчили

    добавлено через 7 минут

    Опять примитивно, ведь умная и здоровая это главное, остальное вторично, вот здесь и происхдят любовные торги как описано было выше:)
     
  24. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Kirillus
    Я в принципе и хочу взять на себя роль добытчика, короче надо ко всему относиться с той точки зрения, какие роли нам выставила матушка природа, а не заниматься излишним мозгокопательством.

    А как Вы будете содержать девушку, если, к примеру, Вашей зарплата хватит на пару туфель, которые она носит?
    По поводу "умная"- компетентный профессионал, умеющий посмотреть на ситуацию нестандартно (полетность знаний), работать продуктивно в режиме цейтнота, умеющий планирующий свое время, извлекать уроки из ситуаций.
    Приходит с опытом.

    И кстати у меня такое мнение, что термин "умная" все-таки больше приходит с рождением и воспитанием родителей,нежели чем с опытом с противоположным полом.

    По поводу отношения к браку- в 30 лет активно думают над тем, о чем в 20 лет не думают совсем, с другой стороны- меньше претензий к противоположному полу с т. зр. набора необходимых качеств.
     
  25. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Kirillus,
    Что то вы плохо меня читали...
    Во первых - вы описали ровно все тоже что и я. Только начали немного позже - с того момента когда она уже скинула требования от идеального партнера.
    Далее - про самодостаточность и все прочее... Это относится не только к бизнесвуман, а к любой женщине.
    Далее - наличие списка критериев одназначно свидетельствует о том, что я написал. Его отсутствие свидетельствует об обратном и кстати, может свидетельствовать об инфантилизме, вынесенном вами в заголовок темы. Перечень критериев отбора есть всегда - явный или неявный.
    Наличие такого списка для девушки никаких ограничений для нее не несет - это декларация минимальных требований с ее стороны, и из него она всегда может сделать исключение. А вот вам нужно хоть как то соответствовать этому списку.

    Понятие "настоящая свобода", как я понимаю - это ваше личное понимание свободы. Ну и кто вам сказал, что у нее нет своего понимания своей свободы, собственно.

    Далее - вы очень лихо уточнили смысл понятия "умный", буквально размазав его кучей синонимов, отражающих несовсем ум.
    Там каша из физиологической способности мыслить, умения применять накопленные знания на практике, анализировать и прогнозировать ситуацию. Да и пусть... Так вот умная женщина вполне способна спрогнозировать такой расклад что ей не с руки зависит от вас финансово. Причем вовсе не с целью обезапасить себя от вас, а с целью обезопасить семью от финансовой нестабильности.
    Я думаю AlTk, в частности и это имел ввиду

    Кроме того - про ум, приходящий с рождением и воспитанием детей - это шедевр.
    Надо полагать, что девочка, родившая в 16 и воспитывающая дочку априори умна также, как и женщина в 25; любая ПТУшница с ребенком умнее женщины c вышкой но без дитя. Также надо полагать, что показатель IQ зависит от факта наличия дитя. Простите - на сколько пунктов он поднимается с рождением ребенка? И где у нас супер мозг женщин - матерей-героинь. Вы путаете понятия.

    И еще небольшое замечание - посиделки в барах и кафе с подружками являются важной, неотъемлемой частью женской жизни - как для умных барашень, так и для не умных. Это средство коммуникации и проверки своей привлекательности. Вы хоть бы барышень спросили об этом факте.

    Согласен, примитивно. С вашей стороны - очень.
    Т.е. умная, здоровая и некрасивая...
    Умная, здоровая, но помешанная на шпинате, который вы терпеть не можете...
    Умная, здоровая, но она любит походы, горы и моря, а вы домосед по натуре своей...
    Умная, здоровая, но она предпочитает маки, а вы винтел...
    Ну или она умная, здоровая, но постоянно требует класть вещи на место, закрывать крышку туалета и вытирать за собой в ванне, чего вы лично не хотите делать или просто забываете...
    и так далее и тому подобное
    Вы степень своей психологической гибкости здраво оценили-то?
     
    Последнее редактирование: 06.09.08
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Kirillus, "принцесса" не получается. Получается девица, которой вы неинтересны. Ищите на полках ниже.(С)

    AlTk, Попадаетесь на спровоцированную банальность и отвечаете банальностью. Логика хромает у робота, если ему загадать загадку из разряда "а я пошутил"...:d
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kirillus,
    чем?
    Не хотите детей (без многолетнего нытья о том, что не готова, не хочет "нищету плодить" и пр. прЭлестей, приводящих к "старорождению")?

    Не хотите сочетаться браком - так, чтобы девушка осознанно хотела вступить с Вами именно в семейную жизнь?

    Не хотите съэкономить на свадьбе, да еще и провести её на свежем воздухе, с качественным и вкусным "столом"?

    И, главное, почему :shuffle: ?

    AlTk, чьи конкретно консультации Вас интересуют и почему Вы об этом спрашиваете у меня, а не у тех, кто консультирует?
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Смишно :d
    Знаю ЛИЧНО двоих девченок - студенток юрфака ВАГСа, так для них любой городской мальчик на роль ПРынца не катит... а пасет черепах... :bird:
    ПыСы. Девченки из деревни :old:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +100 - там выбор простоогромный, по себе знаю... ;)
    Не любой - и это тоже по себе знаю...:d
    А если она там живёт и что ни на естьсамая "городская инфантильная"? Иили сразу спрашивать "из области? поехали"? :d :d
     
  30. Гость

    Гость Гость