1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта не приносит письма юрлицу

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем О., 03.09.08.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    скажите, коллеги, куда жаловаться в этом случае? почту не приносят, почта не доходит или доходит спустя месяцы, начальник почтового отделения мер принимать не желает. Куда бы пожаловаться?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    насколько мне извесно юр лица должны заключать отдельный договор с почтой на доставку , по крайней мере на почтах висят подобные обьявления. а лучше заведите абоненский ящик.
     
  3. микото

    микото Гость

    А жаловаться бесполезно. У них зарплата потолок 4т.р, и рабочий день от рассвета до заката + бонально людей не хватает.
     
  4. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А это случаем не пятое ли отделение (400005)?
     
  5. микото

    микото Гость

    Смешно конечно, но именно на примере 5 отделения, я и обрисовал ситуацию.:shuffle:
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бассет, нет, 131 отделение)
    Микото, они ничего не говорят про заключение договоров. Про абонентские ящики ничего не знаю, только то, что их вечно не хватает всем желающим)
    В любом случае, они как-то должны в идеале оповестить о том, что почту надо забрать, если нет почтальона и т.д. А так вообще ни слуху, ни духу. Вот и хотелось узнать, какими правилами, постановлениями в своей работе вообще руководствуется почта.
     
  7. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Это практически одно и то же, мы были сначала в 131 отделении, потом нас с какого-то перепугу передали в пятое, и тут настал полный п...ц. Частично можеть помочь письменное обращение на имя начальника УФПС по Волгоградской области, месяца два будут доставлять почту практически вовремя, потом повторить... :)

    http://www.russianpost.ru/filials/ru/home/okrug7/ufps?parentid=10
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Объявление о необходимости заключить договор с почтой висит в налоговой. Я приехала на свое почтовое отделение 87, спросила что за договор, с кем заключать. Девочки долго совещались, выясняли, потом сказали, что ничего про это не знают.
    Кто заключил договор, поделитесь, что он из себя представляет и к кому на почте обращаться?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Oka34,
    по логике, договор заключает тот, кто отправляет письма. Например, мы закючали договор с почтой, когда было много заказной корреспонденции, оплачивали их услуги безналом и еще некоторые преимущества были. Но когда нам надо получить письмо, которое УЖЕ ОПЛАЧЕНО отправителем (и не так уж дешевы заказные и заказные с уведомлением), какие могут быть договоры? В общем, в понедельник постараюсь нажаловаться в УФПС, т.к. почту вообще не приносят уже.
     
  10. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    УФПС волгоградской обл.ФГУП "Почта России" ул.Мира 9 Директор Требушкин В.Н или В.И
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Подождите, а когда марки на конверт клеишь - это по идее уже оплачиваешь услуги почты. Какой договор со стороны получателя? ))