1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я думаю, победит Макдэвид - у двух других тоже ноль побед в плофф, но у них есть по 4 матча!

    [​IMG]

    Да, но начнет чудить Бобровский - и все, приехали.
    У Сент-Луиса, Колорадо или у Айлов по два приличных кипера. Хотя, у Сан-Хосе ни одного, а ничего, играют...

    Но возвращаясь к номинантам. Пахарь и две иконы. Ну а в самом деле, чем Лео, Кейн или Саша хуже этих двух? Это все-таки не Арт Росс.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Смотрел вчера после финала наших со шведами "Айлендерс" и "Каролину" на Евроспорте.
    Не знаю фамилии этого комментатора, но он шикарен! Прекрасно передавал дух игры. Ее напряжение.
    Молодчина!

    Вот кому надо финалы доверять (пусть и 18-леток), а не тем двум овощам, что его вели!
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Вижу одну икону и двух пахарей)

    звучит как проклятие Тампы.

    Ну ты даёшь. Этож гуру хоккейного дела, Владимир Дегтярёв, по кличке "боцман". Он кстати реально ходил по рекам на теплоходе в 90-х.

    Тот что слева)
    1387653456_b_darja-mironova-i-vladimir-dekhtjarjov.jpg

    Тише, тише будь. Я хоть по Ткачеву и согласен, но у нас тут его фанаты обитают, в теме.
    Ещё забанят тебя)
     
    Свежий нравится это.
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да я все больше американских комментаторов предпочитаю. Они лучше наших эмоции передают. А эмоции для меня соль спорта.

    На евроспорте обычно не смотрю. А тут такой человек-сюрприз.
    Было приятно.
     
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Похоже нас ждёт финал Канада - США)
     
    Свежий нравится это.
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Судя по составам, нас опять ждет Швеция-Швейцария. Ну ладно, Каролина пока не вылетает, пусть будет Швеция-Чехия. Вроде Бостон на выход собирался, да)
    Главное - Нэшвилл уже вылетел)
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    IMG_20190501_095822_158.jpg

    Ты доволен, Владислав?
    Да я просто счастлив за Сергея!
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Все уже посмотрели, да?


    Воспоминания местами так и пробивали на слезу :)
     
    Свежий и Робин нравится это.
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    «Сиэтл» еще не вступил в НХЛ, а у него уже есть принципиальный соперник - на Reddit откопали историю финала Кубка Стэнли 1919 года.

    Тот финал разыгрывали между собой «Монреаль Канадиенс» и «Сиэтл Метрополитанс». Серию остановили при счете 2-2 из-за эпидемии гриппа, от которой в больницу попали несколько игроков обеих команд, а хоккеист «Монреаля» Джо Холл скончался.

    НХЛ стоит задуматься над тем, чтобы провести предсезонный матч, который поставит точку в этой истории - отличный способ почтить память тех, кто 100 лет назад открывал для планеты хоккей.
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Про "Сиэтл" в НХЛ

    В 2018 году у болельщиков по опросам победило название "Сокайз" (Красные нерки).

    Надеюсь, выберут что-то другое... Звучит хорошо по фонетике, но несолидно. Рыбка какая-то. Да и рот у нее некрасивый. Смотрите какое чудище! Яндекс.Картинки

    Весной этого года обещали выбрать название. Пока не выбрали, видимо...

    ..."Зимой сообщалось, что «Оак Вью» зарегистрировал 13 возможных названий: «Кугарз» (пумы), «Иглз» (орлы), «Эмеральдз» (изумруды), «Эвергринз» (вечнозелёные), «Файрбёрдз» (жар-птицы), «Кракен» (морские чудовища), «Рейнирз» (в честь вулкана Рейнир в окрестностях Сиэтла), «Ренегейдс» (ренегаты), «Си Лайонз» (морские львы), «Силз» (тюлени), «Сокайз» (нерки), «Тотемз» (тотемы) и «Уэйлз» (киты). С именем планируют определиться к весне 2019 года"... «Сиэтл» принят в НХЛ. Всё, что нужно знать о новой команде



    Странный набор вариантов. "Сиэтл Иглз" не много буквы "и"?" Выговаривать-то удобно? Люди ж на трибунах гамбургерами давиться начнут!

    "Файбёрдс", "Кракен", "Ренегейдс"... "Жар-птицы", "морские чудовища, "ренегаты" (то есть отступники). Вообще не заморачивались со смыслом люди! Полезно было бы подвергнуть их тесту на наркотики.

    "Си-Лайонз", "Уэйлз", "Эвергринз" (и эмблема - доллар:d). Трудновыговаремые слова. Нехорошо для рекламы. Для запоминания. а в последнем случае и полная чушь. Какие "вечнозеленые"? Зимы в городе не бывает? Открываю раздел климат: "снег, частые дожди, температура падает до -5 С в зимнее время!

    "Силз". Слово очень хорошее, легкое. Будет запоминаться. Одна беда... тюлень - животное, которое минимально со спортом ассоциируется.

    Фонетически мне нравится название "Кугарз"(Пумы). Ассоциация - хитрость, гибкость. Это здорово.

    Второй мой фаворит -"Рейнирз". И привязка к месту есть, и слово не тяжеловесное.

    Верю, выберут их!

    какое позорище.. второй состав сборной Финляндии обыгрывает сборную России с толпой звезд из НХЛ...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А кроме вашингтонских, в этой сборной есть на кого смотреть?
    Блин, даже Орлов блестяще выглядит.
     
    Робин нравится это.
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    @Caps, Орлов на багаже спойлерских трудов Неоская)
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Син Сан Хун положил 4 (четыре) шайбы в ворота сб. Белоруссии.
    Я кстати, тут коротая время посмотрел чуток 1 дивизион, в основном на казахов попадал, но я вам скажу, корейская сборная произвела очень хорошее впечатление, и по-хорошему, в дивизион выше должны были идти именно они, а не белорусы.

    @Робин, да может он и сейчас, сидит перед телевизором, и оказывает экстрасенсорное воздействие)
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Позор судьям матча "Даллас" - "Сент-Луис"! :verymad::verymad:

    Посмотрел бы я на них, если б им так в лоб шайбой засветили!
     
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    У Коламбуса кончились батарейки.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    И так далеко зашли. В серии с "Тампой" было столько моментов, когда везло. Да и в этой.

    Сегодня вот непруха... Этот день должен был наступить...

    Надеюсь, Бобровский приедет на ЧМ и Панарин тоже.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Надеюсь, что их не будет. Итак играть некем, одни звёзды.

    Со времён Детройта не болел в финале за западную команду)
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Три вратаря уже есть. Панарин тоже не нужен там. Гаврикова надо подтянуть.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Почему? И он, и Тарасенко и Радулов не испортят картину. Но, конечно, кого-то надо к Анисимову в пару на меньшинство.
    Не Овечкина же ставить туда.. :)
    А я даже не знаю за кого болеть. Надо бы за Сент-Луис, но мне не нравится сама прагматичная манера игры. Нравится мне Сан-Хосе, но там нет наших.

    Можно конечно притопить за Золушку, и персонально за Свечникова, но Бостон удушит, думаю. До сих пор не понимаю, что меня отталкивает в Бостоне. Вроде и играют, и первая тройка очень зрелищная, а не лежит душа.
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Надо было Анисимова отпустить уже в отпуск.
    Взять голодного из КХЛ.

    В этой сборной пахать и бросаться под шайбу никто не будет, в этом проблема.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну вроде как собирались чемпионат выигрывать, не?
    Не Пашу же ставить... Хотя из КХЛ, под твои критерии подходит :)

    Про настрой это к защитникам. Для нападющего опыт важнее. Катание важно, выбор позиции и глаза на затылке. Много таких в КХЛ? Я серьезно, не знаю, сезон КХЛ для меня начинается с 1/2 Кубка Гагарина, а там я особо таких не заметил.
    Просто что бы такие форварды в КХЛ были, нужны и бригады большинства соответствующего уровня в оппозицию. А вот тут точно вариантов не много.
    Как мне показалось, искусство игры в меншинстве в КХЛ строится исключительно на героизме вратарей. Вот вратари у нас объективно лучшие в мире.
    Но могу быть не прав, в силу того, что регулярку практически не видел.
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    @Caps, посмотри кубок мира. Там лучшими в обороне/меньшинстве были Телегин и Андронов. Парни реально доставали из себя. Часто пересматриваю этот шедевральный матч:

    Анисимов играет на 40% самого Анисимова того времени.

    Тем более потолок зарплат уже пробит)
    Уложился бы состав сборной России на ЧМ-2019 в потолок зарплат НХЛ:

    Для удобства возьмем не кэп-хит, а чистые зарплаты игроков сборной России в этом сезоне НХЛ/КХЛ и не будем учитывать бонусы за достижения, потому что точных данных по их размерам нет. Также у Гусева и Гаврикова не берутся в расчет деньги, заработанные в НХЛ при подписании контрактов. В платежке учтем зарплаты двух вратарей (у Георгиева двустороннее соглашение), семи основных защитников (минус Зуб и запасные) и 14 нападающих. Стандартный ростер клуба НХЛ тоже 23 человека.

    Вратари:

    Андрей Василевский (3,5 - здесь и далее в млн долларах), Илья Сорокин (1,4), Александр Георгиев (0,79).

    Вратарская бригада мечты любого клуба НХЛ. Топовый вратарь на контракте новичка плюс недорогой, но очень талантливый бэкап.

    Защитники:

    Дмитрий Орлов (6,5) - Никита Зайцев (4,5)

    Михаил Сергачев (0,925) - Никита Нестеров (1,4)

    Александр Елесин (меньше 0,3) - Динар Хафизуллин (1,07)

    Владислав Гавриков (1,07) - Артем Зуб (меньше миллиона)

    Запасные: Богдан Киселевич (0,925), Артем Блажиевский (меньше 0,8)

    Дали бы Нестерову в НХЛ более 1,4 млн это большой вопрос, а зарплата Гаврикова в "Коламбусе" еще два года будет даже меньше миллиона. Здесь все разумно, без переплат, а контракт Елесина просто поражает.

    Нападающие:

    Александр Овечкин (10) - Евгений Кузнецов (10) - Кирилл Капризов (1,07)

    Михаил Григоренко (1,4) - Евгений Малкин (9,5) - Никита Кучеров (5,5)

    Евгений Дадонов (3,75) - Артем Анисимов (5) - Никита Гусев (1,23)

    Илья Ковальчук (8,5) - Сергей Андронов (0,84) - Сергей Плотников (1,07)

    Запасные: Александр Барабанов (1,04), Иван Телегин (1).

    Итого: 80,595 млн. Потолок зарплат в НХЛ-18/19 – 79,5 млн. Очень близко.
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вполне себе.
    1. Вратари в норме. Ничуть не хуже, чем в других командах НХЛ.
    2. Из полевых выкидываем Орлова, Ковальчука, Малкина, Григоренко.
    3. На свободные миллионы покупаем крепких средних игроков.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    @Робин, и тут до меня дошло, что Намеса то нет в составе!
    А так - кроме Анисимова в меньшинство то никто не ходит из напов в своих клубах!

    Ну значит буем надеяться на опыт Зайцева, и вот вместо Гаврикова я бы предложил Задорова. Все-таки я верю в Сан-Хосе, поэтому Задоров, а не Радулов или Тарасенко.

    ps: но мы то все знаем, что лучше Саня или Вова, нежели Илья.

    Бишоп походу матч жизни играет. Если Даллас дойдет до чашки просто обязаны отдать MVP ему
     
  25. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Так то я с детства за музыку!)
     
    Свежий и Caps нравится это.
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Броски:

    2й 18-1
    3й 13-3

    Это все что нужно знать о 7-м матче :)

    У Радулова 1 бросок, у Сегина 2, у Бенна -3 за 85 минут. В общем удушили.
    Ждем Саню на ЧМ.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Бостон - Каролина 4:2
    Сент-Луис выиграет свою серию со счетом 4:2.
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    при этом он почти решил во втором овертайме)
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    от "Далласа" ждал много большего в 7 игре


    Бостон - Каролина 4:2
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Бостон - Каролина 4:0
    Сан-Хосе - Сент-Луис 3:4