1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линолеум или ковролин - что лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем johnnazren, 02.09.08.

  1. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Пару лет назад покупал такой в Европоле, что рядом с ОБИ. Был только одного производителя, бельгийский, по цене примерно 1000р за м/п. Самое интересное начинается, когда рулон такого линолеума надо поднять в многоэтажке на верхние этажи.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Если Европол, то линолеум был Beauflor (бельгийский), у них из 5-тиметровых только этот есть (и был); только вот 1000 за погонный метр - верится с трудом. Там вроде бы (Beauflor) от 600 до 1000 за 1 кв.м. (т.е. от 3000 до 5000 за погонный м.)....
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, любая их сторон в моем зале больше чем 5 метров. Искал, но шире 5 ти метров линолиум так и не нашел. Ламинат постелил только по причине отсутствия размеров у линолиума.

    ТС, советую выбрать линолеум если размеры позволят его настилить без швов. Внешний вид у современного линолиума не хуже чем у ламината, тактильно приятнее, укладка в разы проще чем ламинат(а значит его вам не испортят строители)
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что хотела сказать?

    сам сделаю
     
  5. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Наверное все-таки за квадратный. Мне еще скидку процентов 35-40 на него сделали по акции, хотя покупал всего один погонный метр.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это куда тебе столько много?
     
  7. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    @dsv, в панельках девятиэтажных в однокомнатных квартирах в торце дома лоджии 6 на метр с копейками. После утепления и возведения шкафа под хозяйственный скраб размер пола уменьшился до 5х1. Метровый линолеум - это какой-то дешевый треш времен СССР. Нормальный по качеству начинается примерно с 2 метров шириной. Так что взял пятиметровый, а так как он с рисунком под половую доску, то еще получилась правильная ориентация относительна света из окна.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку давай
     
  9. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    На линолеум? Выше написали производителя. На тот момент только в Европоле продавали пятиметровый линолеум у нас в городе. Но сайт у них убогий, так ссылок на товар нет. Вот подборка коллекций из интернета Линолеум Beauflor каталог. Волгоград и область.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Попробуйте нечто новое .Сделайте наливной пол. Это будет бомба. Нет швов. Выбор цвета. По ощущениям приятный.И практично. Если брать ковролин то к нему моющий пылесос. С ковролином вполне можно жить, но я вот не люблю. Хотя я жила в квартире с тотальным ковролином везде и у меня как раз был мощный моющий пылесос. К линолеуму я очень хорошо отношусь, он есть прямо классный, хотя конечно дороже. Но и бюджетный можно найти. Еще виниловая плитка. Но все это не бомба) А вот наливной пол... )
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    средняя цена: 750 руб - не понятно. это за погонный метр или за квадрат?
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Я же говорил уже, это - за квадрат. Линолеум очень неплохой. Оттуда и цена.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня получается 46500р
    Чет жирно слишком
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    можно заехать, посмотреть, есть ли скидки/попросить скидку. Сейчас январь (торговля не очень), плюс 5-ти-метровый - весьма специфичный товар. Если давно лежит, пойдут на встречу. Опять же, указанная цена (750р/1кв.м) - это не цена Европола. Может, они его распродают сейчас для освобождения площадей под новую коллекцию (и цена там ниже существенно - ну а вдруг?)?

    P.S. Ну а что вы хотели за хороший линолеум? Хороший линолеум - дааалеко не самое дешевое покрытие.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что дешевое?
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ламинат. Он массово от ~170р/кв.метр начинается. Но есть даже за 60р/метр: Leroy Merlin
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Можно фанеру или вообще двп застелить.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и покрасить тракторной эмалью.:biggrin:
     
    sema нравится это.
  19. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Такой даже застилать ничем не надо - прям по грунту покрасить и сойдет ;)
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Изначально две там будет