1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор - спальня или детская?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 31.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что вы предпочитаете в двух комнатной квартире- спальню или детскую, если есть ребенок -школьник?:)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Плохо, когда у ребенка нет отдлельной комнаты.Когда он делает уроки, телевизор или компьютер ему помешает при таком раскладе. Можно конечно и в спальне завести тоже телевизор и компьютер, но тогда это уже почти зал. Я бы сделала меньшую комнату детской, большую - залом. Если комнаты смежные, то спать в проходной комнате родителям будет неудобно, в такой ситуации я бы непроходную использовала как спальню для родителей и место для шкафов с вещами.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я бы сделала меньшую комнату детской, большую - залом. Если комнаты смежные, то спать в проходной комнате родителям будет неудобно, в такой ситуации я бы непроходную использовала как спальню для родителей и место для шкафов с вещами.
    ППКС.
     
  4. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    У нас малая - детская, зал он же родительская. Но в детсокй со временем появится и компьютер и ТВ.
     
  5. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Однозначно, детскую. У ребенка должен быть свой угол, тем более , что дети быстро растут. Кроме уроков будут друзья -подруги, не в спальне же вашей им сидеть. У меня сын свою территорию так " пометил" постерами и всякой лабудой, что при переезде мы обои наконец увидели в его комнате. А без спальни можно перебиться. :shuffle:
     
  6. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    нет, только спальню.
    ребенок пусть в зале поживет.
    ему все равно.
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    В корне неверное утверждение.
    У ребенка вся жизнь впереди, заработает еще себе на спальню. А у родителей должен быть нормальный сон и условия для секса. А только спальня и кровать с хорошим матрасов способны все это обеспечить :d
    Корячить еще спины на раскладных диванах!

    Между прочим, сейчас огромные возможности моделирования пространства комнаты, выбор мебели, позволяющие оборудовать угол для игр и у роков в гостинной. А то даже и на кухне.
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    можно сделать спальню для родителей и детскую для ребенка..
    а гости - пусть на кухне тусят.. вы ж не для гостей квартиру приобретали :grin:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мужчины в основном ЗА-СПАЛЬНЮ! ДЕВУШКИ- ЗА "Детскую".Понравилось мне мнение ,что дети еще заработают,а у нас то жизнь проходит на раскладных диванах,в гостинных комнатах.:shys: :shys: :shys:
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Приобретайте трёхкомнатную квартиру и не будет проблем!
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да, кстати, у меня как раз кухня-гостиная.
    И зал – гостиная. Ребенку очень нравится.
    А спальня - мамина.
    Эгоистическая квартирка – на кухне только два стула (при трех проживающих).
    Гости ко мне толпами не ходят. Если что – с лоджии креселко принесу и пуфик от компа.

    Трешка, конечно, хорошо, но но заморачиваться сейчас уже не буду - сразу думаю об отдельном жилье ребенку…
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Головач Лена

    И все таки и дамы за спальни...:)
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    Конечно, дамы зрелые за спальни! Кому ка кне нам знать последствия неудобного спанья на диване: затек шеи, мешки под глазами и пр. :d
    Молодешшь не понимает еще
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я сделала детскую и зал/моя комната. в итоге детская почти всегда пустая, а ребенка не выгнать из зала:) теперь думаю, может, оборудовать себе спальню
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня в двушке была детская и зал/спальня. Я за то, что у ребенка, тем более школьника, должна быть собственная жизнь - друзья, музыка, те же постеры. Комната, куда он может привести друзей и девченок. Когда планировали покупать трешку - было распределение, что у каждого ребенка будет детская комната, а мы так же будем в зале/спальне...но получилось, что и дети комнаты получили, и мы спальню...вот только она все равно служит комнатой, где все заваливаются общим скопом на кровать.
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    А у родителей собственная жизнь кончилась?
    Почему нельзя в зале с друзьями сидеть?

    "теперь думаю, может, оборудовать себе спальню" Лен, не думай, а делай!
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пиля,
    Они же ж зал постерами загадют))))
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Сколопендра

    Вот и я так думаю.Сделала ребенку отдельную комнату,ну снес он сюда
    свои кассеты,диски .А сидит все равно в зале.Куплю ка я ,девушки, себе спальню...:ura:
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Тю, делов-то! Пусть в туалете свои постеры вешают :d
    Мне бросили в ящик новый каталог "Икеи", там как раз тема гостинная-игровая канвой по всему каталогу.
    Пока мелочь пузатая, идин фиг никакого зала и гостинной :d А когда вырастит, проблема индивидуального уголка решается установкой телевизора в родительской спальне. Я не права?
    И ваще, нефиг в гости ходить, а то сглазют.
    Я точно в последнюю очередь табуретки куплю и диван для гостей :d
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    да, дорогая, сделай себе подарок!
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пиля,
    детская в туалете)) Идея))) и девчонок пусть туда же потом водит)))

    У нас вот тоже детская отдельная, а спальня вместе с залом.. но я в ту маленькую комнату и не хочу, у меня там клаустрофобия и бессонница))) Без кровати не страдаю...)))
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Конечно, зато сколько романтики в туалете и простора для полета фантазий.

    Иришок, ну ты меня моложе много и киндер у вас еще не школьник. Все спереди. В том числе и радикулит :d Тьфу-тьфу-тьфу.
    Я свое на диванах,матрасах надувных отоспала.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вся проблема в том, что у меня зал - это не только комната, где смотрят телевизор и спят, но и моя крепость, мой кабинет, командный пункт, столовая и много чего еще. то есть, сделав себе в маленькой комнате спальню, я там не помещусь. да и гости приходят чаще ко мне. по итогам я просто покупаю себе двуспальную кровать, и ставлю ее в большую комнату.
     
  24. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Ваха Асисян,
    Да еще можно детей к бабуле отправить жить:shuffle:
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пиля,
    Пенсионерка млин нашлась :gigi: Радикулит и прочее все имеется и у меня))))) Только не от дивана)))
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    И пральна! А кровать можно легкими перегородками отгородить или мебелью. Сейчас возможностей море.
    Но у тебя все равно получается спальня-гостинная :d
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    Экий Демиург затейник! :d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм...если младшая со своими 2-3 подружками закидают зал барби и беби-бернами, а старший с друзьями будут резаться на компе или под арию пытаясь перекричать мелких и плеер болтать - я же с ума сойду...и спальня не поможет - а так развела по комнатам - младшие не мешают старшим, старшие не мешают младшим...в зале я спокойно могу телек смотреть или на форуме сидеть....лафа...и в комнатах детских дети сами убирают...а зал/детская будет висеть на родителях...
    А почему при наличии зала/спальни у родителей то жизнь заканчивается? дети сексу не помеха...на крайняк ванная есть...

    А так помню свою юность, когда с мальчиками встречалась, хотелось посидеть в обнимку..а тут - то брат, то мама..каждый считал своим долгом каждые 5 минут посетить зал.
    А у нас принято, что в комнату к детям никто без стука и разрешения хозяина не заходит.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Официально рассматриваю данное изречение как провокацию на зафлуживание темы. :)))
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    А о наличии ванной Вы в то время не догадывались?


    //Демыч, только последнее?:d Нажми кнопочку, пожалуйся на меня.