1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговый вычет при покупке квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем leonidus, 31.08.08.

1. SanchoPancho

SanchoPancho Новичок

76
    0
    Я в этом не силен, налог платится ЕНВД. В налоговой сказали вычет не положен.

2. OlegN

OlegN Активный участник

1.248
    9
    В таком случае правильно сказали.

3. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.130
    4
    Еще если я правильно понял есть вычет до 390к из уплаченных процентов по ипотеке на приобретение жилья. Кто-то сильно вникал, его можно использовать после обычного вычета за приобретение (260к который) ?

4. SeiOl

SeiOl Новичок

17
    0
    Нет. Тк вычет один. Просто в одном случае сумма для вычета ограничена 2млн (если за нал.), в другом 2млн+проценты ( какой макс. Не помню). Но вычет один. Предоставляется один раз

5. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.130
    4
    Я так понял что это два разных вычета, первый за покупку квартиры лимит 2 миллиона (тоесть 260к вычета) и есть другой - с процентов уплаченных по ипотеке за покупку квартиры лимит 3 миллиона (тоесть 390к вычета). Можно выбрать в начале один, потом второй. Или не так?

6. out

out Активный участник

8.113
    77
    @----Max----,
    Я что-то подобное здесь спрашивал, кажется. Вообще да - вычеты эти точно разные. Можно выбирать по одном, можно и сразу два. Проблемы я не вижу.

Я сначала даже неправильно посчитал, думал можно вернуть именно сумму уплаченных процентов, а не 13% с уплаченных процентов :)

В итоге забил и прекратил налоговые отношения с Россией. Успел только имущественный вычет 260тыс. получить. Его мне, кстати, проверили и выплатили буквально за один календарный месяц, как не странно. Подавал корректирующую декларацию.