1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно бороться со страховой компанией?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 29.08.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Frog-traveller, тебе ilich всё нормально расписал. Я подтверждаю, и вот Damodaran тоже согласен - что тебе не так?
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ilich,
    Мой косяк, извиняюсь. Один пост пропустил:d
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    кто-нить имел дело с Цюрихом по каске,имеет смысл страховаться у них или больше гемора?
     
  4. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Никогда про такую СК не слышал.
    ПыСы. Есть мнение, что страховаться по КАСКО нужно там, где есть хоть какие-то знакомые. Без этого с любой СК будет недопонимание интересов.
     
    Последнее редактирование: 05.09.08
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Здравствуйте!
    Я автор данной темы. Решил её возобновить, может кому будет интересно и полезно.
    После того, как мне не помог ни «Российский Союз Автостраховщиков», ни «Страховой надзор», я подал в суд. Суд, конечно, дело канетельное и долгое, но, как оказалось, единственно правильное. На этой неделе, наконец, завершилась судебная тяжба. Суд вынес решение в мою пользу. Так что не бойтесь проблем и отстаивайте свои права. Хотя, всё же рекомендую нанять юриста т.к. в штате у страховых уже давно они присутствуют, и человеку без специальных знаний и навыков будет сложно противостоять им.
    Что касается выплат: некоторые в этой ветке пытались доказать, что если в договоре прописаны выплаты по страховому случаю по средним ценам СТО, то страховая выплачивает согласно им независимо на гарантии машина или нет. Как оказалось это не совсем так. Точнее, совсем не так. По закону расчёт стоимости ущерба должен производиться по ценам завода изготовителя или его представителя в регионе.
    После всего произошедшего со мной я укрепился во мнении, что страховые часто сознательно занижают выплаты из расчёта, что не каждый человек будет судиться. И такие крупные как СК «МАКС» не исключение.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    S2008,
    а сколько времени заняло все с судом?
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0


    8 месяцев. То судья в отпуске, то на больничном, то юрист страховой в отпуске, то мой юрист на больничном. Если бы не всё, это было бы в разы быстрее.
     
  9. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Rorya,
    Я имел и к сожелению имею.
    Отдел урегулирования убытков работает безобразно, постоянные очереди (работает только 2 эксперта), ждать приходилось по несколько часов только осмотра машины.
    Сейчас как выяснилось Агат (у которого САМЫЙ ГОВНИСТЫЙ сервис в городе) отрмонтировал мою машину спустя 8 месяцев после обращения до сих пор не получил от страховой денег за ремонт, поэтому ездить приходится на недоделанной машине.
    таким образом выводы: Агат - 1,5 месяца ждал дефектовки, = 1,5 месяца ждал расчета стоимости ремонта,+ 2,5 месяца ждал ремонта, ремонт сделали быстро, почти 4 недели, но слишком много косяков. Некоторые детали не установлены до сих пор (прошло 2 месяца после ремонта) объясняют это согласованием сметы со страховой, кондер после ремонта не заправили, фары не отрегулировали, сход развал-не проверяли. в итоге: с момента обращения прошло 8 месяцев. машину покупал новой, виновник ДТП не я. ремонт делаю по КАСКО.
    Вот уже еще один страховой случай, и уже не знаю куда обращаться в Агат или еще куда-то.
    А по поводу гарантии: агат то же установил гарантию на замененые детали от 1 до 6 месяцев. это первое.
    второе ни один диллер авто не в праве отказать в гарантийном ремонте если ремонт был в другом месте, по этому вопросу вас смогут проконсультировать в защите прав потребителей.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а вот, если страховая признала конструктив, а хозяин не согласен, то тоже через суд нужно решать?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.215
    1.807
    А кто в курсе в какие сроки по закону страховая должна выплатить деньги?
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что это?
    По-моему у каждой свои сроки, хотя могу и ошибаться.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dimanuga,
    Если по ОСАГО, то:
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а ты у korya спроси
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    конструктивная гибель ТС

    добавлено через 56 секунд
    по КАСКО читай договор