1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda MPSка

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Romeo, 28.08.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    упс,
    "... Octavia RS ..."
    для разъездов по городу, как в одном из обзоров написано, самое то.
    но как второе авто, по моему мнению, не пойдет.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, это я выбрал бы для себя, но я не лихачь. Предпочитаю мягкое кресло, против твердого ковша
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Инфляция ощущений - тест-драйв новой Mazda MPS (Авторевю).
    Вчера пропустил из левого ряда МПСку (на Невской, в сторону Жукова). Как она красиво пошла вышивать! Песня. Энергичный танец. :d

    добавлено через 4 минуты
    Зато Ford Focus RS сделал Astra OPC :)
    Хотя че там делать-то - 300 лс :)
    Салон у новой МПСки просто очень нравится (по фотке). Нет и в помине азиатщины, очень аккуратные линии, и в то же время - современно! :coolz:
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Как бы там ни было, по прямой мазда 3 мпс опель астру опц проезжает ненапрягаясь :) на недавних гонках это все было видно. не спорю, музыка на 60кг - хороший гандикап, но.. даже чисто теоретически лично у меня не было сомнений что мазда 3 мпс быстрее опеля, что заезды и подтвердили.
    насчет прожорливости.. странные разговоры.. найдите пжлста машину, с разгоном за 6.1, чтоб не жрала :d
    имхо, при спокойной езде такая мазда будет расходовать порядка 11-12 литров по городу.
    самый большой недостаток.. не мазды, нет, а нашего е..нутого законодательства - транспортный налог в 150р за силу :madgo:
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня до сих пор сомнения (скорее всего я что-то неправильно делаю или не умею делать), потому как на форумах даже mps-овцы признают, что полностью стоковая OPC быстрее полностью стоковой MPS
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    на форумах много чего пишут и часто кое-чего не договаривают.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    неудачное фото. никак не могу проанализировать, как у новой мазды дела обстоят с подстаканниками :lupa:
    хотя аналогичный анализ фото предыдущего салона как минимум отвечал на вопрос, можно ли использовать пазы в обшивке передних дверей.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Так же как и у предыдущей - 4 подстаканника впереди и минимум 2 сзади :)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ссылка выше. В следующий раз буду все цитировать сразу...
    добавлено через 57 секунд
    Под Роллтон и колу что ли? Зачем 4 сразу-то?:d
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не советую соверешенно. почитай наш ФОРУМ! www.mazda6.ru
    много косяков в обслуживании + я так понимаю ты хочешь брать б/у в москве.. а там уж над ней поглямтся по полной чтобы тебе продать.. возьми 2.3 двигатель.. но он масло жрет...
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мазда ещё в морозы не заводится. В принципе европейцы Форд за приличное авто не считают. Как здесь кто то отзывался об Опеле, " ну это же Опель" так же немцы отзываются о Форде. Касательно Опеля, так один немецкий директор спросил какая у меня машина, я ответил Опель Вектра С, он уууу, у меня всего лиш Фиат, видно было что Опель Д класса достаточно прилично для Германии.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ладно. Форд дороже многих европейских одноклассников в Европе. Это у нас он дешевый (и именно Фокус всеволжской сборки).
    И, кстати, причем ту твообще Форд? Мазда MPS - это Форд? :hah:
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я говорил про динамику по прямой.

    я видел обратное - мазда уехала от тебя с хорошим запасом.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Это только если говорить про 6MPS. У 3MPS косяков в общем-то нет каких-то явных.

    добавлено через 1 минуту
    3MPS при условии равноценных драйверов все-таки будет быстрее. Тут вопрос в том, что на этих машина цена даже маленькой ошибки это либо победа, либо проигрыш. А так, MPS быстрее.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    значит я что-то неправильно делаю при разгоне с места, что и было подтверждено акселерометром.
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    значит на твоих видео водитель мазды делал что то не так, потому и проиграл опелю
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Может, хватит жрать в машине.:bigeyes: Кушайте дома или в кафешках. :d
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Берите focus RS. 1лям 400 и у вас эксклюзивный авто. В РФ их будет не более 100 шт. Там и мощьность, и управляемость и внешний вид соответствуют. Мазды со своей ездой только по прямой и опели будут сосать всегда))

    "В принципе европейцы Форд за приличное авто не считают."

    Ой ну хватит нести чушь. Европейский форд разрабатывался именно в Германии. И там же в европе он получает высокие оценки по цене-качеству и обслуживанию. Дизельные двигатели вообще считаются эталоном.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    как вам удается каждым постом писать удивительно бредовые вещи?
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Для начала стоит процитировать бред, затем стоит вставить свои не бредовые цитаты в опровержение моего "бреда". Вперед )))
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    стер
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Двигатель 300 сил. Разгон до сотни 5.9.
    Управляемость. Конструкоторам форда удалось узбавиться от силовых подруливаний на переднем приводе, что подтверждается многочисленными публикациями в прессе.
    Внешний вид. Это действительно дерский автомобиль. Все вокруг будут сворачивать бошки)) Стоковый дизайн мазды теряется.
    Эксклюзивность. Всего будет выпущено 8000 тыс машин. Около сотни попадет в РФ.
    На сегодняшний день, самый удачный из хот хетчей.

    [​IMG]
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Все гораздо хуже, чем можно было подумать на первый взгляд, ну ладно, попробуем...

    1. Вы никогда не ездили на MPS и на маздах вообще (как я понял), но из раза в раз говорите о том, что они не управляются, наперекор всем, кто реально покатался на этих машинах.
    2. Focus RS и Mazda 3MPS это мало того, что абсолютно разные машины, так они еще и абсолютно разных классов. Focus RS это класс Impreza WRX STI или Evo X, Golf RS, но никак не MPS, которая стоит в одном классе с Impreza WRX, Focus ST, Golf GTI, Astra OPC, значительно дешевле, моноприводная, менее мощная.
    3. Откуда у вас информация о том, как едет Focus RS? Откуда вам известно как он будет управляться?
    4. мазда со своей ездой по прямой - это перл, записал.

    Вот я и спрашиваю, как вам удается каждым своим постом попадать "мимо тазика"? это удивительная способность. Давно понятно, что в автомобилях вы абсолютно ничего не понимаете, но чтобы такие перлы мочить, надо иметь талант.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот я бы не сказал. Ту МПСку, что раскокали вчера, сразу было четко видно в потоке. Правда, оно и ехало чересчур уж дерзко.
    И что значит вообще - "стоковый дизайн"? Смысл этих авто и есть - волк в овечьей шкуре. С легким рестайлом, чтобы _знатоки_ узнавали. Тот же RS выделяется главным образом цветом (и ST тоже). У M3MPS капот другой (сильно другой!), крылья другие...
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    наверное он будет не плох, это уж точно. Смущает опять цветовые решения, за счет которых Форд хочет компенсировать блеклый и невзрачный дизайн обычного фокуса. Так было с версией СТ, так есть с версией РС.

    "Стоковый дизайн" новой Мазды МПС - посмотрите фотографии и оцените сами :) Это дело субъективное может нравится, а может и нет.

    добавлено через 1 минуту
    тсссссс! никому не говорите об этом.

    Да, МПСку жалко, надеюсь все живы остались.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дизайн классный, просто их много.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я вот непойму, в соседней ветке про налоги с нового года за 300 лошад будет базовый налог 90 тыс, а еще местные власти смогут в 5 раз его увеличить. Какой нафиг фокус рс??? За 2 года имения его налог заплатишь как и его цена :d :d :d
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    1 Мячково, и прочие треки показывают "суперскую" управляемость данной машины по сравнению с одноклассниками.)))

    2. Вот вы и сели в лужу по самое нехочу)). Фокус RS переднеприводник. Каким боком вы причисляете его к полноприводным авто?))) Он как раз таки относится к Focus ST, Golf GTI, Astra OPC.

    3. Прессу не читаете?)) Время прохождения треков не смотрели ниразу?))

    4. Ездит быстро по прямой. Ибо управляемость не дотягивает даже до СТ. Хотя у ст крены больше))

    Кто из нас попадает мимо тазика? Не вы причислив RS к полноприводникам?)))
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Давайте оф. ссылки на время. Я точно могу сказать что в классе "Атмосферный" в МаксПоверКарс первые этапы Мазда3 спорт показывала отличные результаты, а не так давно Мазда3МПС выезжает из 2-х минут.
    А, да. признаю. В выпуск он пошел переднеприводным. Не знаю, хорошо ли это или плохо...
    Как может быть управляемость лучше, если крены больше?

    добавлено через 8 минут
    я прессу читаю, но ей не доверяю. Я высказываюсь только о том, что попробовал сам. Поэтому писать о том, что РС (тем более если он на 19 колесах будет) лучше в управлении чем МПС не стал бы.
     
    Последнее редактирование: 25.09.09