1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковая навигация ГЛОНАСС

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зуб, 28.08.08.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ага, а стратеги Ту-95 и Ту-160 вооружены китайскими феерверками... Не знаешь - не пиши.

    добавлено через 6 минут

    "Ангстрем" покупает у АМД производство по стандарту 0,13. По идее, в следующем году будут делать монтаж в Зеленограде. Конечно, не 45 нм, но все-таки... Даже 4 пни-нортвуды клепать можно, а военным больше селерона-туалатина и вовсе не надо...
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Поставишь - будешь использовать. :)
    Только не навигатор, как, наверное, подумали многие, а трекер.
    И это печальная новость для водителей маршруток — ни топливо украсть, ни смотаться по своим делам черт знает куда.
     
  3. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Кстате, во время недавней грузино-осетинской ****ы много обсуждалось, что с Гугло-мапа пропала карта Грузии и Осетии и близких территорий.
    Я сам смотрел карту Грузии на Гугло-мапе в тот период, подтверждааю, она была практически белая.
    Злые языки утверждали, что руководство Гугля пошло на встречу просьбам американских военных и потёрли карту, чтобы русские не могли ориентироваться по интернету.
    (хотя другие злые языки говорили что этой карты и раньше не было. не знаю, до этого там не был)

    Так что думаю что действительно, в случае следующей ****ы могут действительно и ДЖиПореСку выключить...
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    C0NSUL, не путай Гугл-мап и GPS. В крайнем случае карты можно и с Яндекса взять. :d
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ясен пень выключат*. Для этого европейцы и мы создаём свои собственные глобальные навигационные системы.

    *Ну не выключат полностью, а отключат возможность использования всем, кроме ариканской военщины.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Насколько я знаю, GPS снижают точность на территории России уже сейчас.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.826
    47
    Бредово. Сигналы - они одни и те же на весь шарик передаются.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Всё нормально, без паники... :smokez:
    Существует техническая возможность коррекции сигнала, передаваемого на отдельные районы планеты.
     
  9. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Шведы оценили преимущества ГЛОНАСС

    Шведская компания Swepos стала одной из первых за пределами России, приступившей к широкому использованию российской системы спутникового позиционирования. По заключению шведских специалистов, в северных широтах ГЛОНАСС обеспечивает более точное определение координат, чем аналогичная американская система GPS.

    Swepos предоставляет своим клиентам информацию об их местоположении с очень высокой точностью - до метра, отмечают "Вести.Ru". "ГЛОНАСС работает лучше в северных широтах, так как орбиты ее спутников проходят выше над горизонтом, и мы "видим" их лучше, чем спутники GPS", - сообщил представитель компании Бо Йонссон.


    Вот оно, признание! :d
    Глядишь, так шведы и начнут выпуск добротных навигаторов, на базе чипов ГЛОНАСС наладят.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не, я не паникую ) моя жпс-ка пока ловит нормально

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 04:43 ----------

    Это, по-моему, охренительный успех.
    Наконец то есть информация не только о какой-то клоунаде по поводу ГЛОНАСС
    http://www.zelax.ru/news/telecom/new?newsid=6014

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 04:47 ----------

    Насколько я понимаю, шведы этим занимаются:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_дифференциальной_коррекции

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 04:50 ----------

    Кстати, кто знает - обычный приемник на SiRF III поправки от наземных станций принимать не может?
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сомневаюсь - обычно они с отдельного приемника заводятся. Тем более, что эти поправки передаются в районе 300 кГц.