1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за вирус сейчас ходит?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 28.08.08.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    читайте внимательнее тему :))
    у нас никакой гадости(кроме эритромицина по совету участкового).
    и от ОРВИ вроде на прошлой недельке излечились
    у нас как раз бактериальная инфекция (зеленые сопельки)
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Всё уже было. Расскажу, ибо это поучительно (практически по Комаровскому).

    Мы приехали домой из 21-ой, где лежали с ларинготрахеитом. В тот же день поднялась т-ра. Лечили как рецидив ОРВИ. Через пару дней, в пятницу, когда дочку уже рвало от лекарств, приезжал Игорь. По его словам ничего страшного он не увидел. Потом уже не только лекарства, но и еду-питье не могли дать - ничего организм не принимал. Приезжали скорые и ставили диагноз "медикаментозный гастрит". А т-ра держалась и ночью ребенок стонал во сне - думали, желудок болит. Наконец-то в понедельник участковый заподозрил пневмонию, хотя хрипов не слышал - по косвенным признакам (есть такая пневмония, прикорневая называется, она не прослушивается). Мы сразу же помчались в 21-ую опять. В приемном покое врач покрутила нам пальцем у виска: "Какая пневмония? У вас кишечная инфекция!" Главный врач, которого на подмогу позвали, подтвердил. Положили в кишечное отделение. Там лечащий врач уверяла, что никакой пневмонии нет и быть не может, отговаривала рентген делать. Я настояла. Пневмония прикорневая двусторонняя. Все 10 дней, что мы там лежали, лечащий врач и заведующая пытались мне доказать, что иммунитет у ребенка на нуле и предлагали покрестить - вон, мол, как не везёт дитю.

    А я до сих пор уверена, что причина пневмонии в следующем: пенициллин в попу колоть не надо было с диагнозом острый вирусный ларинготрахеит, но в больнице же не спрашивают: не хотите лечиться - до свидания. И уйти нельзя было, т.к. стеноз гортани - это страшно.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Интересно, а откуда появляются люди с астмой и отеком квинки? Если у нас все так здорово в медицине? Пробы провел, таблетку съел и здоровый бегаешь!
    Как проведете (если вам его не жалко) через недельку выложите фотку своего ребеночка. Вы вообще в курсе ЧТО ему туда введут, и в каком количестве? Вы в курсе что за один раз делают по 50-150 проб? Хоть немножко вникаете в "процесс лечения"? Или тупо что сказали, то иделаем!
    Мадамы! Я не говорю мне однозначно поверить! Но ёпрст! Ну хотя бы задумайтесь на минутку! Вашему дитяте введут такое количество аллергенов, что не дай Бог! У вас сейчас дети заболевают от "манты обыкновенной"! Так как не выдерживает организм, иммунка не справляется с таким количеством гадостей, которое ввели. А вы даже не хотите задуматься над этим! Сваливаете на какой-то вирус!
    Ну конечно, человек в белом халате вызывает железное чувство веры! Скажу по секрету, компетентных специалистов у нас в Волгограде не так уж много, и их мнение, на ту или иную проблему, в корне отличается от "общепринятого ОРВИ". А про манту и аллергию вообще засталяет задуматься, что с детьми делают...
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У нас ларинготрахеобронхит был, тоже лежали в инфекционной ,лучше туда не попадать ,врачи хорошие попались , но ... антисанитария и убожество (((.Четверо суток пролежали и домой отпросились, причём нас никто не держал, больница была переполнена.Врачи сказали, что болезнь может повторяться, мамашки с детьми в палатах тоже по 2,3,4 кругу лежали. Мы купили аппарат ОМРОН ( примерно такой же , как и в больнице был) долечивались дома , да я ещё испугалась, не дай боже ещё такое перенести :( :( :( . А т.к. мы часто болеем бронхитами , то он и сейчас нам помогает.По крайней мере больному ребёнку не надо в поликлиннику тащиться. Пневмонию у нас часто подозревают, врач подстраховывает , видимо, себя, сразу на рентген посылает, раза 2 в год точно делаем ((.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Svetta,
    мы тогда тоже сразу купили ингалятор ультразвуковой. Потому что если ларингит был - значит, скорее всего, будет еще - это особенность организма такая, возможно, проявление лимфатического диатеза. Потом при каждой ОРВИ ждали приступа. В принципе, они бывали раз в полгода точно. Сейчас дочке уже почти 5 лет, мы немного выдохнули - стеноза давно не было. Однако необходимые лекарства держу всегда при себе, в поездки беру обязательно. Ну и ингалятор при первых признаках - осиплости, кашле и т.д.
    После 4-х лет обычно "отпускает", как я читала...
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Так мой первый раз в 4,5 заболел! Как он испугался !!! Но, слава богу. больше не повторялось. Тоже бдю !
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Svetta,
    Тогда про особенность организма это не к вам, я думаю :)
    У моей старшей дочки тоже был ларингит один раз около 4-х лет, не повторялся.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бесполезняк.:sla: Логической связки никто не увидит, да еще и в еретики запишут.:secret:
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Дык, иначе и быть не может...
    А назначать лечение - без осмотра, но он же профи и старый занкомый, такому конечно жизнь своего ребенка доверить не страшно...
    Хотя тут наверно больше дело в том, что в России без проблем можно купить лекарства в апетке без рецепта..вот было бы иначе, может и детки здоровее бы были...
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Читаем внимательно http://www.amaircare.ru/clean_6.shtml
    Обратите внимание - астма провоцируется не только аллергией, но и частыми простудными заболеваниями.
    Интересно, почему у Вас такое "убогое" понимание лечения аллергии -"выпил таблетку и здоров"? Видимо вы не аллергик и родственников с аллергией у вас нет. Основное лечение - профилактика приступов(т.е стараемся не встречаться с аллергенами). Могу сказать, что после того как мы выявили аллерген у мужа(клещ и пыльца), сменили перьевые подушки на холфайберные, шерстяные одеяла на синтетические, стали уезжать в августе (на море или на байдарках по областным речкам) и т.д, таблетки стали практически не нужны

    В процесс лечения вникаю всегда. Муж на пробы ходил года два назад - через неделю на руке вообще не было ничего не заметно. Интересно, а как 100 проб помещается в 4-5 царапин на руке? Вы что думаете, что аллергологи сразу кидаются делать пробы, не выяснив даже как и при каких обстоятельствах появляется аллергия? Это видимо вы никогда в процесс не вникали
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А разницы типа нету? Взрослый мужчина и ребенок? Одинакова?
    Этого набора достаточно чтобы подорвать иммунку развивающемуся организму ребенка. А уж наши врачухи вводят не этот набор, а куда более продвинутый! Будьте уверены!
    Спросите человека в белом халате. Наверное думаете одна царапинка - один аллерген?
    Да, права. Пошел я отсюда пока народ не взбунтовался :shuffle:
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Читать посты внимательно вы видимо считаете ниже собственного достоинства. Повторюсь, детям до 5 лет(а если за денежку то и после) кожных проб не делают у них просто(БЕЗ ВСЯКОГО ВВЕДЕНИЯ АЛЛЕРГЕНОВ) берут кровь из вены и смотрят присутствуют ли там специфические(к каждому аллергену) иммуноглобулины(белки которые вырабатывает иммунная система как ответ на раздражитель). Ответьте как банальное взятие крови из вены может подорвать иммунную систему??

    добавлено через 2 минуты


    Ага 10 аллергенов:d и сиди потом гадай на что же аллергия.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    нарыла про температуру:
    температура бывает полезная и вредная.
    полезная т-ра:
    Состояние малыша:Ребенок довольно бодр, иногда возбужден или слегка заторможен, не теряет интереса к жизни, адекватно реагирует на события и раздражители.
    Малыш много и охотно пьет, часто мочится, моча нормального цвета.
    Кожа: На щеках и других участках - яркий румянец, яркие губы и ногтевые пластины.
    Кожа горячая, обильное потоотделение
    Глаза: Глаза блестят
    вредная:
    Состояние малыша: Малыш вял, чаще всего лежит "пластом", не реагирует на обращения к нему, безучастен, его трудно растормошить, подчас болезненно капризен.
    Ребенок категорически отказывается от питья, мочеиспускание отсутствует на протяжении нескольких часов, моча насыщенно желтого цвета.
    Кожа: Чаще всего ребенок бледен, иногда кожа имеет мраморную окраску (бледные участки), ногти бледные или с легкой синевой.
    ХОЛОДНЫЕ руки и ноги.
    Глаза: Если блеск - то лихорадочный, от испуга перед своим состоянием, но чаще всего взгляд мутный