1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить зуб.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 27.08.08.

1. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Зуб мёртвый уже лет 10 как. (Второй после клыка, то есть не передний) Сначала отлетела задняя часть, вставили штифт в корень зуба, нарастили центр. Теперь вот отлетела часть передней "плоскости" зуба. Надо что-то менять. Имхеется, тут есть несколько вариантов, я их опишу, а кто в курсе, скажите плюсы и минусы.

- Ставить мост. Но это надо обтачивать соседние, как-то некузяво...
    - Выдирать вообще всё к чертям, ввинчивать в челюсть "шуруп", и на нём наращивать протез зуба, или как там это делается. Стоит это вроде под 15 килорублей.
    - Ставить "коронку". От зуба уже практически ничего не осталось, но ведь есть штифт, который вполне держится. На нём нельзя нарастить?

2. Гость

Гость Гость

3 вариант-если корень крепкий

3. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Не знаю насколько крепкий, но после рентгена как-то сказали, что необычно длинный (корень). (Зуба).

4. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Где-то тут форум стоматологов проскакивал.. если не ошибаюсь вот такой у них адрес http://volgostom.ru/
    думаю тамошние специалисты могут ответить более точно.
    Гость,
    Никаких "камней в Ваш огород".
    От себя вижу тоже 3й вариант. полагаю можно не нарастить а накрутить свежеизготовленный зуб.

5. Heatheness

Heatheness Участник

342
    0
    2 Digger
    А если поставить металлокерамическую пломбу? Т.е вкладку?
    В Поволжье точно делают. В Лазури тоже (тока чильно дороже, чем в Поволжье).

6. swer

swer Читатель

2.757
    0
    премоляр называется.

7. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Если корень хороший - металлокерамическую коронку!
    Только ставьте на один тон темнее. Настоящие зубы со временем темнеют, а металлокерамика цвет не меняет (тесть ставил себе передние очень много лет назад - теперь они у него сильно выделяются - светлее на два-три тона). При хорошей установке продержится лет 10, а может и больше.
    У меня сейчас несколько лет уже 6-й и 7-й стоят, зубки лучше настоящих. Ставил в Металлокерамике.

добавлено через 1 минуту
    Если соседние зубы живые - даже не рассматривайте этот вариант!

8. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    [off]
    Почем ставил? Хотя наверное уже и неактуальная цена будет..[/off]

9. Колючий

2.300
    0
    Конечно не актуально, да я и не помню уже.

10. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Не могу не отметиться в теме. :d

Голосую за вариант №3. Но в любом случае решение должен принимать врач после детального осмотра.

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    3й вариант

12. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    3-й вариант при отсутствии стенок зуба - это не надолго.
    Вариант 2 - удалят корень зуба, подождете 4-6 месяцев, откроют десну, засверлят члюсть, вставят имплантат, закроют десну, подождете еще 3-6 месяцев, обрежут десну над головкой имплантата, поставят формирователь десны на недельку, сделают слепок и изготовят металлокерамическую коронку, которую потом поставят на абатмен - вот и все :d
    Ходит сия конструкция 5-25 лет

13. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.160
    0

3-й вариант при отсутствии стенок зуба - это не надолго. !!!

чушь полнейшая. зуб сточат до корня, сделают слепок, в каналы вставят железяку, на неё металокерамику. если у Дохтура руки не из попы, то цвет не отличить будет. унитаз(белые) не ставьте. лучше цвет подбирает пусть доктор. работает такая конструкция отлично. но протез всяко лучше. но дороже. эт я к тому что стенки зуба тут не нужны.

14. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Да стенки зуба полюбому быстро развалятся.

15. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    , которые через 0,5-1,-1,5 года развалится от нагрузки и придется ставить имплант.

16. Колючий

2.300
    0
    faceless, это Вы по "практике" так думаете, или по "теории". Развалиться только в том случае, если весь зуб будет сделан плохо.

Имплантант тоже не на клей ставиться, однако, никто же не говорит, что потом челюсть трещину даст :)

17. Тариф Экономный

Тариф Экономный Активный участник

6.148
    5
    :astro:

Браво.... А есть еще резцы, клыки и моляры