1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли смысл ставить Radeon HD3850?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем viper78, 27.08.08.

1. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Увидел а прайсе Санрайса видеокарту AGP 512Мб AMD Radeon HD3850 DDR3 за 4150 рублей. Возникли вопросы:
    1) Не велика ли цена? PCI-E версии этой же видеокарты стоят на 500-1000 руб дешевле.
    2) Имеет ли смысл ставить её на Pentium 4 Prescott 3 ГГц? Не слаб ли этот процессор для этой видеокарты?

2. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    viper78,
    меняй всю систему, имхо нецелесообразно уже на морально устаревшее железо менять видео....

3. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    viper78,
    johnnazren, прав... AGP как интерфейс для высокопроизводительных игр умер.

4. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Если я буду брать новый комп на Core2Duo, то старый я оставлю себе, т.к. те 3-4 тыс. рублей, что я могу за него выручить не стоят затраченных в своё время на него денег.
    За один проц Prescott 3 ГГц я в 2005 году отдал больше 6000 руб,
    + за видео GF6600 - 3500 руб,
    + материнка за 3000 руб
    + за 1 Гиг оперативки - заплатил больше 2000 руб.
    + корпус Микролаб 1200 руб.
    + ТВ-тюнер Eline 2000TV FM 1600 руб.
    + DVB-карта Sky-Star3 за 1400 руб.
    + модем Acorp 56Kза 700 руб.
    + DVD+-RW NEC за 900 руб.
    + HDD Seagate 200Gb за 3300 руб.

Итого старый комп мне обошёлся в 23600 рублей. И отдавать его за 3-4 тыс. руб. - очень жалко, пусть останется на память.

5. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    viper78, если денег нежалко выкинуть ради бога, действуй. Срочно продавай прескот, матери с ними начинают потихоньку гнить, скоро будет опять пришествие как было с 478 сокетом. Новые чипы не держат ни старую ддр2 533 память, ни процы на 533 шине. Ни агп платы. Скоро и от 800 шины откажутся:)

ЗЫ радик этот мягко говоря ниочом. В нём привлекательна только цена и внешний вид. Нвидия физикс на ней ты не увидишь:) А для ноута - самое то графика. Их вот как раз не так давно выпустили мобильную версию.

6. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Grandmaster Flash,
    Имеено этот радик неочем? к этой ценовой категории рулит 8800GS.

7. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Что это означает? Что материнки из-за своего немаленького 4-летнего возраста будут ломаться?

8. Grandmaster Flash

4.368
    0
    4 года для электролитических конденсаторов средней паршивости неплохой срок, далее опять же начинают гнить мосфеты, плата в районе сокета от вибрации и кулера начинает прогибатся и рушится. Старт через раз, сокет только сушить, не помогает почти всегда... Последняя плата GA-ip775 была с боксовым кулером который из неё вываливался. Прескот 2.8. Замена кулера не даёт результатов, кулеры в них как ложка в стакане, сидит неплотно, можно свободно без особых усилий вынуть кулер в закреплённом состоянии. Помог большой кулер с крепежём на болтах и заглушкой крепёжной сзади платы. Плата выровнялась после крепежа, больше не прогибалась так, кулер сел ровно и комп ожил:) +перепайка вздутых кондёров в районе сокета. Таких случаев становится всё больше, 865, 915, дешовые платы на via и sis. Пока только они, на очереди 945. У мосфетов тоже ограничен срок жизни. Это как лампочка, вкл выкл, вкл выкл, перегорела. Всё это вполне понятно и закономерно но заменить это уже не на что почти. Б/У либо из ремонта. Иметь такой комп себе дороже. Лучше уж АМ2. Дружественный нвидия чип кушает очень много новых и старых процов и килограммы памяти давно вышедшей из употребления на 533 шине, легко заменяем до сих пор, стоит почти бесплатно;) .
    именно он меня ничем не впечатлил, есть поинтереснее варианты радиков, но по такой цене уже можно норм нвидию взять и не парится, а изучать новые технологии на сайте nvidia.com, там всё оч интересно. Ати пока нечем особо на это ответить, кроме снижения цен на свои платы.

9. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Grandmaster Flash,
    не вот 4870 и 4870Х2 пока что лидеры.

10. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Согласен, но их пощупать в деле не удалось ещё, не нашёлся доброволец купить её. А по обзорам ничо так платы, бодрые.

11. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    Лцчше уш купить себе Xbox либо Sony и не забыть про апгрейд года на два или три совсем. Тем более что на них ещо и мультимедиа можно хранит и воспроизводить. А видеокарточки дорожают и дешевеют чаще чем погода меняетцо.

12. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Grandmaster Flash,
    Просто совсем недавно пришлось собирать игровой комп и перелопатил множество инфы по видеокартам категории 135-175$ понятное дело 8800GS лучшая в это классе, но и стоит она дороже, поэтому пришлось взять 3850:) Вроде не жалуются пока

добавлено через 1 минуту
    саныч,
    А вы не замечали что в играх которые портируют на ПС, графика улучшена по сравнению с приставками? Наверное это чем либо говорит

13. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    LAN54, это графика лучше у тех у кого она плохая. поэтому пока портируют, она и становитцо лучше!
    А Вы не заметели что множество игр вообще не партируютцо на PC?

14. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Ну если люди смертные то жаловатся они и не будут, для игр что в магазине лежат её пока с лихвой хватает. Но в паре с прескотом+агп шина+медленная оператива... Получится видеокарта со встроенным компом:) Лучше бушную 7600 взять:) В компе как и в человеке должно быть всё прекрасно:d

15. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Ну-ну. Для шутеров и стратегий, имхо, ничего лучше клавиатуры и мышки в качестве интерфейса нет.

Джойстики - унылое говно. Авто и авиасимыляторы да файтинг. Вот собственно все, для чего пригоден джойстик, имхо.

16. Ovoshlook

Ovoshlook Новичок

49
    0
    саныч,
    LOL )))) Большинство игр на ПК не портируется не потому что их железо якобы не потянет)))), а тупо из коммерческих соображений))))

17. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Grandmaster Flash
    У меня телевизору Toshiba уже 13 лет и конденсаторы там тоже электролитические. Его, правда, ремонтировали уже 2 раза, но дело было не в конденсаторах. Может всё-таки срок службы у этих кондеров поболе будет?

18. GAS

GAS Участник

404
    0
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=242088

19. Grandmaster Flash

4.368
    0
    качество везде разное, кое кому достаточно и 2-3 года (эпокс :( ) а кто то жив и счастлив до сих пор (асус, гигобайт очень живучи в этом плане). Всё зависит от качества, у кого на какие конденсаторы совести хватило. Ещё от использования (превед оверклокеры!). В нашем старом домашнем ТВ Акира их меняем уже второй раз за 10 лет. Ну раз в 5 лет на рынок невпадлу съездить. Выкинуть его давно пора уже имхо этот телик. А он работает и работает:)

Современные платы делаются уже практически на совесть, убить местные кондёры не так то просто. Твердотельные. Малацы, постепенно начали их ставить в особо уязвимые места (превед оверклокеры) в обвязку проца. А теперь наздоровье - вся плата в них. Плюс новые транзюки в новых корпусах, качеством получше имхо. Теоретически такая плата может достатся в наследство внукам:)

добавлено через 10 минут
    такс, погодите, помоему мы уходим от темы. я забыл с чего всё началось.

20. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    У моего компа как раз материнка Gigabyte.

А по поводу замены компа, моё мнение: нужно немного подождать, пока S775 исчезнет и взять Nahalem на 13хх сокете (точно последние две цифры не вспомню). ПисАли в журнале "Чип", что он появится в конце этого или начале 2009 года.

21. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    viper78,
    фото матерей под него уже видел... т.е. все готово к старту.. Вопрос только сколько это будет стоить?

22. Grandmaster Flash

4.368
    0
    это всё замечательно, но помоему всётаки нестоит наворачивать этот комп такой платой, смысла в этом немного, толков особых это не даст,GAS уже скинул ссылку с описанием и faq. Вобщемто аналогично дарить туалатину на 815 скажем 7600гт. Да, круто, шикарно, 7600. И что? Это моё имхо по теме.
    а это уже совсем другая история:) думается не дороже аналогичных топ чипов и процов 775 на момент выхода, если он всётаки выйдет. У потребителя должен быть приоритет в пользу новой платформы, чем это достигнется увидим.

23. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    А я теперь и не собираюсь ставить в старый комп AGP Radeon HD3850, переубедили меня от этой задумки, а оставлю его со старой GF6600. А в новый, на 13хх сокете, буду брать видео на PCI-E разъёме.

24. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    Grandmaster Flash,
    если всЁ будет замечательно к концу следующей недели пощупаю 4870 на 512 мегов

25. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    сегодня щупал (т.е хотя бы держал в руках железку стоимостью 18 т.р.) Нвидию 280х2 :d :d

26. Grandmaster Flash

4.368
    0
    johnnazren, было бы оч интересно послушать твоё мнение после
    LAN54, что расскажешь интересного?

27. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Чего ты держал в руках? Может все-таки это был радик 4870Х2? ;)

28. Grandmaster Flash

4.368
    0
    он же ясно написал что держал 2 платы 280:)

29. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Шелудивый кот,
    Grandmaster Flash,
    SVGA <PCI-e> Asus 1024Mb nVIDIA GeForce GTX280 602MHz, DDR3 2.214GHz/512 bit, PCI-Ex16, 2xDVI, D-SUB, TV-Out, HDTV-Out (Игра в комплекте: Alone in the dark) [ENGTX280/G/HTDP/1G]
    Вот эту:shuffle:

30. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    LAN54, так она вроде 12 стоит? А GTX260 9.