1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть у них такого, чего нет у нас?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 26.08.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кот555,
    кто-то заставляет? Есть такая возможность? ;)

    добавлено через 2 минуты
    зачем немцам на своей земле разговаривать на чужом языке?

    добавлено через 3 минуты
    сраный менталитет однако...закон зоны, по которому и живёт большинство населения в россии
     
  2. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Eugene2878, ну а я пытаюсь показать, что они и близко не стоят в одном порядке. Увы, при всей моей любви к Волгограду.

    Ну кстати изобилие в странах с высоким уровнем коррупции и нарушением прав человека невозможно в принципе, потому что изобилие не доходит до рядового жителя. Именно изобилие и есть следствие демократии, не находите? Что меня потрясло в Америке - это партнерские отношения "average Joe - uncle Sam". Правительство не предпримет ничего, если это занижает социальный статус обычного Джо. Например, никогда не проведет ж/дорогу или метро или высотку, если это понизит цену жилья Джо и соответственно переведет Джо в низший социальный уровень. В России же строительство новых объектов никогда не согласовывается с жителями. Хотя, с другой стороны, в России это не так важно, потому что рынок недвижимости не такой чувствительный как в Америке.
    Любой американец легко переезжает из штата в штат, после переезда должен поменять водительские права в течение месяца, потому что здесь официально каждый штат - отдельное государство. Водительские права заменяют удостоверение личности, это все, что тебе нужно. Россия же считается федеральной республикой, но обычный волгоградец не может переехать жить и работать в Москву, должен пройти регистрацию, получить разрешение. В Америке это было бы нарушением прав гражданина.
    Или когда мы продали квартиру в Воло, жили какое-то время без прописки, и было немало проблем из-за отсутствия печати в паспорте - не могли открыть счет в банке, пройти в какие-то официальные здания. Опять, по-американски - нарушение прав.
    Или отношения Вася - Водоканал. В Волгограде отношения больше как Водоканал осчастливливает Васю, дав ему воду. Когда ему надоедает, он ее отключает. В Америке отношения больше как Джо и Водоканал заключили договор о воде. Если воды нет один раз - водоканал компенсирует Джо моральный ущерб, если воды нет второй раз - Джо меняет партнера. Благо в отличие от Васи у Джо есть выбор. В Атланте, например, 6 водных компаний, 5 газовых, около 10 электрических. Конкуренция большая, за клиента трясутся, за 7 лет жизни здесь свет отключали 1 раз на 6 часов, когда торнадо прошелся по нашему раёну.
    Это из серии "Гламурных девочек в откровенной одежде на улицах". Этого нет. Совсем. Понты для американца на двадцатом месте.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кот555,
    как и в любой стране зависит от доходов индивидума. Чем больше чел работает и зарабатывает, тем меньше у него возможностей развлекаться среди недели. Или в россии по-другому?
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну вы же понимаете, что это утопия. За туалетной бумагой и лекарствами до ближайшего Архангельска десятки километров через тайгу на оленях скакать будете?
    А если расширить картинку и увидеть за "стеклянными дверями" уровень преступность, а за "оленями" - уровень экологии?

    Можете назвать примерную дату, когда в Волгограде начнут устанавливать стеклянные двери в квартирах?
    Уверены? Потому что в Инете гуляют цифры: нефти осталось на 15-20 лет, газа - на 30-40.

    добавлено через 10 минут
    Это потому что у нас кастовое общество в отличие от монолитного западного. Милиция, правительство и простой Вася у нас из разных каст. Поэтому сообщить в милицию на нарушителя у нас - "настучать", у них - сделать благое для общества дело.
     
  5. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Если бы захотел и приложил определённые усилия - не трудно бы было,по крайней мере реальная возожность имеется, но не хочу.Никто не заставляет - это правда.

    А если предприятие - трансконтинентальна корпорация ? Я же не прошу немцев между собой на энглише общаться.Следуя вашей логике я должен тупо мотать головой,если меня спрашивают на Невском как -куда проехать любые иностранцы в т.ч. и немцы,даже не смотря на то,что я прекрасно их понимаю?
    Я не давал оценку немецкому менталитету - я просто констатировал полученный лично жизненный опыт. По моему мнению, вызывать полицию по самому незначительному поводу(сосед уронил велосипед,ребёнок случайно мячом разбил окно в подвале,человек,заходя в подьезд отломал дверную ручку - сломалась у него в руках и т.д.) - глупо. Люди между собой мало общаются и плохо умеют самостоятельно решать проблемы - всё свалено на государство.
    У нас наоборот этого нехватает, но положительные сдвиги и тренд уже есть - взять туже ОСАГО.Но по воровским законам я лично не живу, как и окружающие меня люди- это вы перегнули.
    Тоже зависит от заработка,места и должности - я не могу похвастаться наличием свободного времени, но я не это имел ввиду. Характеры разные.
    Ну конечно нет - я же не предлагал заселиться в непроходимую тайгу.
    Достаточно отъехать на 20-30 км,чтобы почувствовать себя одному во всём мире.А за продуктами и туалетной бумагой - раз в неделю в супераркет,типа сельпо.:)
    Ну и хорошо... Уровень преступности у нас не так уж и высок (в сравнении с прежней скажем ситуацией). Экология тоже пока в порядке.
    Но поймите... - мы в России только из "минуса" в ноль вышли...Пройдет еще пять -десять,а может и больше лет и будет еще лучше и двери стеклянные появятся и олени с белками... Просто надо работать, работать и верить. Ведь за десять прошедших лет страна изменилась намного в лучшую сторону. Нужно время...
    Я не о нефти и газе писал - о территории и природе. А вы уверены,что через 20-30 лет пресной воды и кислорода всем хватит? - В инете по этому поводу тоже пишут..
    Это всё изменится и очень быстро...У большинства людей в России появляется собственность, в стране свободный рынок - эти условия невозможны для поддержания кастовости - это пережиток социализма, он обречён.
    Просто нужно время...Ведь ещё всего(!) восемнадцать лет назад над Кремлем висел красный флаг ,а пятнадцать лет назад танки стреляли по собственноу парламенту.... Но счас мы вышли на прямую - Кто хочет и может работать - зарабатывают деньги... Мы обречены на успех, "смутное" время позади...
     
  6. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Золотые слова! Соглашусь с каждым из них. Наши люди заслужили хорошей жизни.
     
  7. микото

    микото Гость


    Я, собсно, про тоже. Счас нам не до белок и дверок. Но со временем когда многие сегодняшные проблемы решатся, мы найдем время и для них.

    сократ это эдакий универсальный показатель качества жизни.

    добавлено через 15 минут
    К примеру, сечас меня интересует решение своей жиличной проблемы, я че кривлятся буду, дескать белки где во дворе. Нет конечно, мы проходим тот период когда это не актуально. А вот когда мы жирком обрастем и жилье станет действительно доступным. Вот тогда мона ходить и капризничать и те кто занимается жильем, обслуживанием будут дратся за меня, как за клиента, и предлагать - к нам, к нам иди у нас озеро во дворе там утки, не, не, не лучше к нам у нас лесок и белки.
    Тоже самое и ко всему остальному мона отнести. :shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.08
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Westfalen...........про еврейский лимит в Германии............у моих знакомых дочурка была замужем за евреем.....сидели за одним столом....знакомы ..он засобирался в Германию лет 10 назад при той кутерьме, когда был Ельцин и Ко...я сам его расспрашивал , а он пояснял.
    Итак, немцы имеют некие обязательства перед еврейским народом за свои пакости им что ли в виде того, что они ( немцы) каждый год какое то количество евреев принимают в своей стране , дают им работу, вводят их в свою социальную систему и....все такое , тем самым как бы восстанавливают тот еврейский потенциал, что был в той самой Германии до холокоста...

    и вот сей знакомый поехал. Я потом расспрашивал его тещу подробно. Ему дали жилье , дали одежду и как он писал полный комплект белья , даже новые трусы..........потом бесплатные курсы по языку............потом пособие............сейчас он работает на заводе Мерседес и с его слов в белых перчатках......похоже он счастлив и слава Богу...с женой он развелся , ибо она не захотела ехать туда........ вот и все, что я знаю про еврейский лимит в Германии.....

    по поводу моего квашения перед монитором – принято....хороший маркер и запросто выдает единство тех, кто это упоминает.....хорошая получается компашка, а главное – четкая......

    Микото – про стандарт , тем паче универсальный.........природа не любит универсальности.......я признаю разнообразие.........ибо, что русскому радость, то немцу......... так что не вижу в сим разнообразии ничего плохого, ибо кто то же должен быть умнее...это обязанность такая , понимаешь.......смущает другое, если уж там есть то, чего у нас нет, то нахрена им со своей радостью тут у нас на форумах похваляться....что им лично от сих похвальбушек ...прибавление............ведь и похваляться трудов стоит.....а значит зачем то делается...........а ведь стараются ребята........я ж не против...а что без похвальбушек им те стандарты не в радость выходит.....меня другое радует. Вот наши – спокойно едут туда и там живут, а оне к нам сюда – боятся и не могут........может это тож разница , что у них , и у нас есть......
     
  9. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    2,000 - федеральный/штатовский налоги, пенсионный фонд/пенсионная страховка – у нас это изымается до зарплаты и соотв-но такой статьи расходов просто нет.

    330 - налог на недвижимость
    350 - коммунальные услуг
    Итого – 700 за то, что у нас входит в понятие коммунальных услуг – это в среднем в 7 раз больше, чем у нас.

    350 - страховки/налог на машины – в пересчёте на месяц у нас это 30 долларов (за 3 машины) – в 10 раз меньше.

    И многих других позиций у нас просто нет. Расходов на бассейны, уборщиц, садовников, страховки. Но это уже от нашей бедности, согласен. Но, согласитесь и Вы - это вещи не первой необходимости.

    Так что в общем картина не такая уж безутешная для нас. И ещё. Вы называете доход в 10000 $ . Такая уж это типичная цифра для США? Просто недавно мне рассказывали о нашем эмигранте – живёт – и как сам считает неплохо – в Германии. Так у него зарплата 1800 евро. 500 отдаёт за жильё. Я прикинул – от меня практически не отличается.




    А вот тут если можно поподробней. Мне просто самому действительно интересно, работаю кстати в электросетях. Как это может осуществиться чисто технически. У Вас к дому подходит 6 водяных и 5 газовых труб, 10 эл. кабелей? Понятно – нет. Значит эту трубу начинает обслуживать другая компания. Но ведь труба «в голове», то есть до разводки по домам – общая. И вот Джо захотел заключить договор с компанией А, Пит – с В, а Джек – с С. Как быть? Как-то непонятно?

    добавлено через 14 минут


    Я, когда возникают такие разговоры, всем предлагаю представить, что вам надо сейчас бросить всё нажитое - дом, дачу, машину, работу - ВСЁ и поехать куда-нибудь за 3-9-земель и начать всё сначала.
    Представили? Холодок по коже пробежал?
    А именно так 70 лет назад мой дед бросил всё - дом, частный магазинчик, небольшой колбасный цех в Белой Глине и уехал с семьёй с 3 детьми в Азербайджан, где и родился мой отец. И таких - пол страны. А кто не бросил - пошли по этапу. Потом ****а...

    Вообще удивительно, что страна существует после всего этого...
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дед Масай,
    если он живёт один, то 1800 чистыми, учитывая его налоговый класс-суперотлично. Брутто должно быть у него около 3300-3500. 500 за квартиру-многовато, в моей земле 1-2 кмн. 250-400 в мес (я за 3-х комн 450 плачу).
    Если семейный, то видимо жена тоже что то зарабатывает + если есть дети, то получает есчё выплаты на детей.

    добавлено через 8 минут
    сократ,
    ясно, ты имел ввиду иммиграцию по еврейской линии, про еврейский лимит првый раз слышу.
    про бельё, трусы и одежду улыбнуло, хотя мож и есть где такое, спорить не буду. :)

    добавлено через 12 минут
    Кот555,
    тогда они обязаны обсчатся на английском, хотя бы в рамках проекта. Если кто то кочевряжился-нужно было прямиком к начальству, проблема была бы решена мгновенно.

    добавлено через 15 минут
    Кот555,
    если можно поточнее, каким образом? То, что не хочется-прекрасно понимаю. Я б в 33 тоже врят ли метнулся. :)
     
  11. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Я не про руководителей - тем приходится,про обычных "простых" рабочих-немцев.Я заметил,что когда и нужно (попроситься на овертайм или узнать что-то для них интересное и т.д.) практически любой сразу худо-бедно может объясниться по-английски.Но если ему не надо,то они подчёркнуто-пренебрежительно говорят типа нихт шпрехен по энглишь и капут.Не знаю,может конечно это только в Саарленде такое,хотя вряд-ли.Например те же французы более толерантны и проще... не знаю, это лично моё субъективное мнение.Никого не хочу обидеть.
    По линии работы - предлагали контракт с ПМЖ сначала на три года,а потом...пролонгирование. Только я заметил,что некоторые наши заводы в той же Англии уже закрыли,в Германии значительно сократили объёмы...В у нас России только расширяют и строят новые, наращивая объемы производства.Счас рабочих за почти тыщу баксов в месяц на начальном этапе найти не можем...Людей не хватает, все подсобные и неквалифицированные работы выполняют таджики с узбеками (в народе "грачи").:)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Выше среднего, но для семьи, где два человека с высшим образованием - легко и запросто.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кот555,
    ети врят ли хорошо из"ясняются, я думал должности повыше
    правильно сделал, что не поехал. Всё призводствово сейчас на восток переносится. Раб. сила дешёвая там, да и екологические нормы не такие строгие как на западе.
     
  14. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Такими темпами скоро не такая уж и дешевая будет...Например квалифицированный рабочий получает в Германии около полутора - двух тысяч ойро - это в среднем есть такие,что и в два раза больше,есть меньше. У нас квалифицированный рабочий,проработавший больше года получает около тысячи ойро (в преводе с рублей) и тенденция такова,что года через два-три-четыре будет тоже полтора получать - конкуренция среди работодателей серьёзная. Налоги наши на прибыль выгодно отличаются+налоговые и таможенные скидки при открытии инвестиций - на три года. Насчет требований по экологии... отдельные статьи менее требовательные,а есть статьи - наоборот требования круче.
    Главное,что штрафы за это не такие значительные,как в ЕС.
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Coco, а я вот к влг отношусь прохладно, кроме великой истории у него нет ничего. С момента распада Союза город всегда был в "красном поясе", и так в нем и остался. Как следствие он оттеснен на периферию, поэтому финансировать в нем ничего никто не стремится, получается этакий сонный провинциальный Глупов, описанный Щедриным.
    Однако же я не думаю, что даже для рядового волгоградца двухэтажный дом в пригороде, пара автомобилей и подруга с роскошными сиськами - это нечто недостижимое, с другой планеты. Всему этому можно найти немало примеров в окружающей действительности, и если всерьез задаться целью то вполне возможно начав напряженно работать в 20 лет к 50 годам обзавестись всем вышеперечисленным. В тоже время мы все отлично знаем что все это для рядового американца тоже не является чем-то само собой разумеющимся, кажущееся обладание основной массой своим домом и автомобилями объясняется всего лишь широким распространением кредитных услуг населению, которое в свою очередь не любит задумываться о будущем - "успехи" семейной пары Фанни Мэй и Фредди Мака это наглядно демонтируют.
    а в чем выражается смена партнера? Ведь поставщики коммунальных услуг, таких как водо-, тепло-, газоснабжение относятся к категории естественных монополий, так ведь? Каким образом происходит смена партнера? К дому Джо тянут новые коммуникации? Сомневаюсь, это будет стоить дороже чем оплата этих услуг на несколько лет вперед.
    Скорее всего, все ограничивается тем что Джо начинает получать инвойсы с другим названием и другими реквизитами получателя. Ну что же, внешне это действительно выглядит как смена партнера.
    Типа как в ипотеке - если Джо не нравится Фанни Мэй, он может в любой момент сменить ее на Фредди Мака (не ахтунг, не 3,14здеть! :d )
    А у нас есть. Много. Завидуйте, мы - русские, какой восторг! (цэ :d )
    А еще они всегда масончики или разная замасоненная шушваль, но видимо таков уж местный менталитет. Кандидат в президенты может быть даже безграмотным ковбоем и бывшим алкоголиком, косившим в юности от армии, но даже и это никого не напугает. Видать действительно, наличие ума и опыта вовсе не главное для американского избирателя - главное гламур в сочетании с пуританскими взглядами и обещания типа "все будет хорошо".
    а где они могут стать президентами? У нас тоже не могут - в новейшей истории России президентами становились премьер-министр и первый вице-премьер. В их карьерах были ступени старшего офицера разведслужбы и председателя совета директоров газового концерна - и че? Это криминал? Без алкоголизма и видимых проблем со знанием географии президентом быть нельзя?

    добавлено через 1 минуту
    тьфу, описался (смысле опечатался) - хотел сказать демонстрируют.

    добавлено через 2 минуты
    а может и правильно сразу написал - "демонтируют" :d
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А также с другими ценами. Кроме того, инфраструктура доставки услуг к конечному пользователю не принадлежит ни одной из компаний-поставщиков. К примеру, есть несколько производителей-продавцов электроэнергию. Они бодаются между собой за потребителей. А провода, по которым энергия доставляется к домам, принадлежит отдельной компании, с которой конечный пользователь дел не имеет. Это подлинная монополия, деятельность которой серьёзно зарегулирована, это во-первых. Во-вторых, если что, то с ней разбираться приходится тем самым производителям-продавцам, а не рядовому покупателю.
     
  17. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Kot555 - я всё же скромно замечу, что это волгоградский форум - не питерский. У нас на предприятии в частности - рабочие со стажем 20 лет получают 10-11 тыс рублей.
     
  18. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Я об этом сразу как написал и подумал...:) Приезжайте к нам, уж первые полгода 22-25 тык рублёв/мес гарантирую... Правда у нас и жильё со всем остальным тоже другую стоимость имеют..:)
     
  19. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Не - холодно у вас. Вот у нас сегодня жара была градусов 30 наверное, а у вас дождь небось моросит, как всегда в это время.
     
  20. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    В этом вы абсолютно правы - В этом году у нас вообще лета не было.После весны сразу осень. Просто ..оппа какая-то, на рыбалку толком так и не удалось съездить.Холодрыга млин...Весь июль- холод-дождь..,август традиционно "мокрый". Самое удивительное ,в этом году на наших-то болотах даже комаров не было - первый раз такое вижу,померзли бедолаги.:d . В этом смысле Волгоград намного комфортнее ,ди и фрукты растут всякие.Раньше часто бывал у вас...:)
    Сорри,что не по сабжу...
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вы уверены? Моя сестра в Волгограде на двушку с троими проживающими платит 2,000-2,300 рублей в месяц. Это только коммунальные услуги, без налога на недвижимость. То есть, грубо говоря $100 за ее 52 квадрата, и $350 - за мои 450 квадратов. Кондиционер работает круглые сутки. Получается, что у нее дороже.
    Тут соглашусь - налоги и страховки у вас меньше, хотя это, наверное базовая страховка? Моя покрывает все.
    Однако бензин у вас дороже, цены на машины намного дороже, кредитные банковские ставки тоже намного выше.
    Ну уж нет. Когда в Волгограде жили в однокомнатной, это была непервая необходимость, здесь стала самой что ни на есть первой. Три этажа не намоешься при 8-часовом рабочем дне, да и газон здоровый не накосишься. Да и недорого это здесь.
    1,800 евро... В переводе на американский, 15 баксов в час. Здесь столько делают нелегальные мексиканцы на стройке. Или свежие выпускники колледжей без опыта.
    Мы начинали сразу по приезду с $12, последние семестры МБА продвинули сразу же на $22, а после получения профессиональной лицензии меньше $30 никто даже не предлагает. Я делаю $32 сейчас.
    Квартиры также - 500 евро или 700 долларов за однобедрумную в неплохом раёне. Но здесь это будет комплекс с бассейном, теннисным кортом, спортзалом.
    Поэтому и считается, что чем меньше оставил там, тем легче приживешься на новом месте. Ну и конечно, авантюрный дух у всех разный, знаю таких, что по 3-4 года в каждой стране живут, надоедает, все бросают, переезжают в другую. Сейчас таких много, даже среди русских.
    Да уж... Но не нам одним хлебнуть пришлось. Я работаю в интернациональной компании - у нас и иранцы, и китайцы, и японцы, и бразильцы - народ из 14 стран. Каких только историй не наслушаешься.

    добавлено через 8 минут
    Ну это могло бы сработать где-нибудь в сытой Европе, но не у нас. Вы помните за последние пару столетий, что б у нас были 30 лет подряд без революций, дефолтов, переворотов или хотя бы скачков цен на жилье как сейчас?
    Ну а тут только два выбора - либо "в 20 лет начать напряженно работать и к 50-ти годам купить дом", либо взять кредит. Миллиардеров от рождения раз два и обчелся.
    Да, примерно так. Но во-первых, у американцев аллергия на монополизм, не выносят ни в каком виде. Во вторых, я все же из пяти посредников выберу самого дешевого и у кого инвойс покрасивше. :d
    Кстати, моя сестра в Воло часто жалуется, что приходится выстаивать часовые очереди в сберкассу оплатить коммунальные. У меня все платежи снимаются автоматически, раз в месяц проверяю счет и все.
    Для меня чересчур много. Это у нас от кастовости. Нужно постоянно работать логтями и растопыривать пальцы, чтоб доказать, что ты из высшей касты. Если б вы знали, какой кайф жить в бескастовом обществе.

    Ну в его случае это было больше "На безрыбье и рак рыба". Ну и папина харизма сыграла роль.
    Кстати, а как можно косить от армии в Америке?
    Можно. У нас, например один был и с алкоголизмом, и любил дирижировать духовым оркестром.:d
    Но кстати, здесь ***** - не *****, а годовой марафон с публичными речами и пресс-конференциями будь добр - пройди. Покажи свои принцыпы, отчитайся по своим делам. Выскочить как черт из табакерки за месяц до выборов не получится.
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Читаю, и просто диву даюсь. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (цэ) :d
    У нас сейчас новая мода пошла - бороться не с коррупцией, а с "коррупциогенностью", то бишь со средой, которая эту самую коррупцию порождает. Типа если мэр распорядился открытые аукционы по продаже земельных участков под застройку ликвидировать, а выделять участки келейно, узким заседанием заинтересованных лиц, то это его решение "коррупциогенно", и местное представительство министерства добрых дел настойчиво приглашает мэра заглянуть попить чайку и покалякать о погоде в будущем году, и на брудершафт затронуть тему процедуры распределения участков. Логично, о чем тут говорить - там где нет почвы для коррупции, там ее и не будет.
    Это я к тому, что описанная в цитате схема - коррупциогенна по самые помидоры. Не будучи специалистом по корпоративному праву, сразу могу сказать что взаимоотношения между "несколько производителей-продавцов" и "подлинная монополия" будут плодить коррупционеров со страшной силой, компания которой принадлежат электрические сети будет по своему усмотрению решать, кого и как допускать к продаже электроэнергии. Если проблемы возникают именно на участке, контролируемом распределяющей монополией - будет ли смысл для описанного Джо менять поставщика? Хоть каждый день меняй, сменить монополию все равно не удастся.
    Аналогично - отношения между распределяющей монополией, и теми, кто ее деятельность "серьёзно зарегулирует". Тут для коррупции просто непаханое поле, тут не то что будет "рука руку мыть", тут будет просто рассадник.
    Далее - Джо, отчаявшись наверняка будет пытаться решить проблему полюбовно собственными силами, обращаясь к людям занятым в этой самой распределяющей монополии. Можно не сомневаться что договориться с ее представителями и найти общий язык ему удастся - известным способом. Но это коррупция бытовая, на уровне эксплуатационных участков, так что ее наверное не в счет, это мелочевка.
    Самый страшный вопрос - зачем? Зачем нужны эти громоздкие многоступенчатые схемы, плодящие коррупционеров по всей своей вертикали? Как известно, инвестиции в бардак приводят к увеличению бардака - так какова может быть эффективность капвложений в такие бардаки?
    Типа как - зачем нужно выбрать коллегию выборщиков, чтобы они в свою очередь выбрали президента? Почему не дать рядовым избирателям голосовать за своего кандидата непосредственно? Вопрос из категории тех, на которые внятных ответов дождаться нельзя.

    добавлено через 6 минут
    Но ведь не все эти катаклизмы были порождены самой Россией или на отдельном временном отрезке Советским Союзом, так ведь? БОльшая их часть была импортирована как раз с прилегающих территорий, а в 20 веке еще и из-за океана. Наверное. если бы в 15 веке жителю Византии задали бы аналогичный вопрос, он не смог бы привести и нескольких мирных лет, но ведь не его вина была в том что Византию стремились уничтожить абсолютно все - от турков до крестоносцев?
    Помнится до революции какой-то общественный деятель, то ли Витте, то ли Столыпин выразился в том духе, что "дайте России 20 лет без **** и потрясений - и вы не узнаете преобразившуюся Россию!". Не ручаюсь что дословно.

    добавлено через 8 минут
    Coco, брось, еще Керри немало в своей предвыборной кампании 2004 года разглагольствовал на тему, что в отличие от него самого с его "Пурпурным сердцем", Буш откосил от срочной службы с командировкой во Вьетнам. Тогда же у вас был призыв, так?

    добавлено через 12 минут
    Сомнительно. Все это делается руками "мозгов" типа Роува и штата "литературных негров" - спичрайтеров. Быть клиническим идиотом разумеется нельзя, но обычным недалеким ковбоем - очень даже можно, прокатывает.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто не ставьте с ног на голову, и всё станет понятнее. Схема была придумана законодателями, чтобы обеспечить конкуренцию в сферах естественных монополий. Там, где, как вы справедливо заметили, неоправданно тянуть параллельные электрические/газовые/и тому подобные сети. Монополисты были разукрупнены, получились независимые компании, производящие энергию и продающие её. А доставщик стал конторой, осуществляющей чисто техническую функцию. Он обслуживает сеть плюс находится под неусыпным оком властей в силу своего монопольного положения. Как это он может кого-то куда-то "не пускать"? Он просто продаёт свои услуги. Кому-то продаст, а кому-то откажет? Прямое нарушение закона. :d Продавать один и тот же продукт разным покупателям по разной цене - тоже прямое нарушение закона. И нужно заметить, что законы в штатах реально работают ;)

    Очень милая иллюстрация российского стереотипа и сделанных из него выводов. В штатах нету "бытовой коррупции". Рядовой Джо не даёт никому взяток, потому что это не нужно. (Это к тому же наказуемо, но в первую очередь всё же это ему и в голову не придёт). Ни чиновникам, ни гаишникам, ни уж тем более тому, кто ему что-то продаёт (это вообще больше смахивает на советское время, когда всё нужно было доставать "через заднее крыльцо" :d ). Это ему не нужно, - всё работает без взяток. Непривычно? Не верится? ;) Верю, что не верится, - стереотипы - вещь очень сильная. :d

    добавлено через 13 минут
    На теледебатах ответы на вопросы кандидатам тоже в уши подсказывают? ;)

    А важнее даже не это, а то, что народ заранее знает своих "героев", они вполне известные люди. А ещё важнее, что "героев" больше чем один. То, что конкуренция благотворно влияет на экономику, вроде ни у кого уже сомнения не вызывает? Конкуренция в политике работает таким же образом, - народ в итоге выигрывает ;)
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    потных нигеров и блюза, нету. да.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wелцоме,
    прекрасная замена етому лица с кавказа и лезгинка :d
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Приходилось много работать и с немцами и с французами. На мой взгляд немцы более "интернациональны" - больше спокойно владеют английским языком в достаточной степени, более просты в общении.
    Французы - пипец просто. При общении - английский "моя не понимать", если только после 3й бутылки, как замечают, что ты в чем то лучше, сразу блокируется общение. На работе - спустя рукава, а как срок прижимает - быстрей, быстрей, абы как. Недавно при перегонке А380 было возгорание проводки, слава Б-гу всё обошлось, просто потлело. Видел я потом этот контактный блок - там электропроводке проходят до 160А тока на гидравлику РВ, РН и привод стабилизатора - так там провода смотали на скорою руку изолентой. Идиоты.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Дурацкая тема.............чо не напишут, то получается. Чего Там есть – хорошо и лучше, а у нас остается одно дерьмо...................

    вот , искал ЧЕГО же такое есть у них и это есть хорошо ВСЕМ и чего такое НЕТ у нас и от того опять же хорошо ВСЕМ.......но, что б сие и там и тут было одно и тоже.............эдакий инвариант бытия......небытия .....

    вот придумал, точнее нашел........... Это Westfalen

    вот был он у нас в городе и его тут НЕ СТАЛО , а значит его тут НЕТ сейчас – это отлично даже

    и вот он ТАМ ЕСТЬ, и опять же нам хорошо.............только вот ну, никак он от Волгограда и волгоградцем не отцепится.....смотрящий он что ли инетовский ?????????? только вот вопрос – от каких???????
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    забористая у тебя травка сократик..