1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть у них такого, чего нет у нас?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 26.08.08.

  1. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Не собираюсь уводить тему в сторону.Но тем не -менее.Вы наверно молоды и историю в школе плохо учили.Попробуем по-другому.По вашему мнению российских/советских солдат погибших в Афганистане надо было хоронить там?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    IvUs, стальные засовы - лучшая защита от арабских террористов..?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    IvUs,
    Англо-бурская тоже не в Англии шла))
    Согласен, с кладбищами туго. С лавочками во дворах - ещё хуже.
    Ну да думаю, что это со временем исчезнет. Люди потихоньку культурнее становятся. Если раньше у нас весь угол был загажен(имеется в виду угол улицы), то теперь местная шпана старается тусовать в радиусе ближайшей мусорки и следы своих деяний тщательно скрывать
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В последнее время неплохо.Жить не мешают.Не так страшен черт как его молюют.
     
  5. про 1-ю мировую врать не буду, не знаю. Но на перевале Алибек очень ухоженное и посещаемое место - т.н. кладбище погибших альпинистов. В Израиле есть погибшие альпинисты?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я просто к тому, что везде свои проблемы.
    Совсем недавно в благополучной, казалось бы, Франции нехорошие люди жгли автомобили пачками.

    А по вашему мнению - в I мировую существовали транспортные самолеты и цинковые гробы?
    http://www.belta.by/ru/belta_news?id=168244
    В нынешнем году военные поисковики Минобороны Беларуси планируют проводить раскопки также в тех районах, где в 1916 году проводилась наступательная Нарочская операция русских войск, в которой погибли от 75 до 80 тыс. военнослужащих

    добавлено через 4 минуты
    http://www.kp.ru/daily/23329.5/30828/print/
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  7. микото

    микото Гость


    Понятия не имею, я не автолюбитель. Я к тому, раз покупают и ездят, значит доход позволяет. Получаем мы действительно среднюю по городу зарплату.

    По поводу мусора и т.д... Я живу на одном месте уже 5 лет. И по специвеке работы таскаюсь каждый день по улицам своего квартала. И что же я вижу в последнее время. Дороги ремонтируют, мусорщики мусор собирают, в подьездах чистота. На перекрестке возле школы, зебру и светофор поставили и т.д..... Район мона сказать пролетарский промежуток между 39 Гвардейской и Металургов от 1 до 2 продольной. Вчера кто то вывалил кучу мусора, возле бака, первое что я увидел представителя жека который отчитывал дворника, в офис иду почти каждое утро вижу, как поливают газон ухаживают за деревьями.... Вобщем ДВИЖЕНИЕ в этом направление есть, хоть и не везде.
    А вот с культурой действительно, пока, напряг.:( Хотя обосанные подъезды вижу крайне редко, хотя таскаюсь по ним каждый день.
    Если так пойдет и дальше, думаю мы тоже сможем лет через 20 похвастать стеклянной дверью в подьезде.
    mark goldshtein вам сильно помогает, на мой взгляд, поголовная срочка. У нас иногда показывают быт вашей срочной армии. В самый опасный период жизни тины находятся под контролем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.08
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, а Вы, пардон, ЗА пределы своего квартала выбираетесь? Ну, чтоб убедиться, что движение в этом направлении не является очагово-конвульсивным...
     
  9. микото

    микото Гость

    Хм.... Редко выползаю, не буду греха таить.:shuffle: Но я вроде не в волшебном месте живу.:p
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.08
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Записывайте, записывайте :p
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    gore_lukoje,
    у меня в квартале ходят абсолютно трезвые сантехники и дворники в фирменной спецодежде и "шуршат" так, что я просто диву даюсь.
     
  12. микото

    микото Гость

    Вот, вот и я про тоже. Район какой, если не секрет?:shuffle:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    San" ka,
    и при этом каждый уважающий себя американеч позволяет себе высказывания типа "буш - идиот" :d
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сколопендра,
    Одно дело - президент, а другое - оскорбление государства и его символов. У нас тоже Путина и Медведа матерят. А ещё анекдоты травят.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    San" ka,
    особенно в газетах и по телевизору:)
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сколопендра,
    Ren-TV, независька. А есть ещё куча полулегальных изданий типа "Колокола".
     
  17. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24

    Данная выборка очень коцентрированная.Можно подумать что все это происходит одновременно икаждый день.Я про Россию могу таких ссылок сотню найти.Да вы и сами смотрите НТВ.
     
  18. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Мы в Америку уезжали в 2001-м, когда у нас магазины уже ломились от всего. Ехали из провинциального Волгограда в такую же провинциальную Атланту. Шок был все равно огромный. Ни в какое сравнение нельзя поставить жизнь среднего класса волгоградца и атлантовца. Хотя поправлюсь - очень богатые, пожалуй и там и тут живут одинаково, но средний и ниже среднего класс несравним.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Думается, разница есть даже для очень богатых, - хотя бы в плане личной безопасности. А также в плане безопасности бизнеса, например ;)
     
  20. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Я был в студенчестве на кавказе.Видел эти памятники.Ну ,собственно, горцы культурный народ а шпана туда не заходит т.к. далеко и только ногами.
    В Израиле есть альпинисты.И ,к сожалению ,иногда гибнут .Чаще всего на территории Израиля это происходит зимой из-за селевых потоков.Идут дожди концентрируются по каньенам в сторону Мертвого моря.А там излюбленные туристские маршруты спуска (т.н. снеплинг).Ну люди,которые плохо слушают прогноз погоды иногда попадаются.
    Им тоже ставят камушки с табличками...
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Не помню точно где, по-моему, недалеко от Эйлата, в горах, табличка в память об убитом британском туристе. С соболезнованием и все такое. Мне показалось очень трогательным.
     
  22. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    я вижу вокруг себя бардак и беспредел и говорю так как есть ч
     
  23. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    "Земля кажется богата,
    Порядка ж нет как нет" (с) История государства Российского от Гостомысла до Тимашева. А.Толстой
    Как мне нравится российская привычка кричать, что вокруг бардак и не замечать, что сами же этот бардак и создаем(ну не зеленые же человечики).
     
  24. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Давайте без обобщений - я привел в пример то,что первое пришло в голову, вспоминая кто в глухой провинции всё-таки деньги имеет. Туда можно привести в пример и удачливых фермеров (кто успел попасть под гос.программу) и разводчиков рыбных угодий и владельцев гостинниц и охотничих баз..и т.д. Примеры есть - я их видел и разговаривал. А что трудно построить пилораму в 300-500 км от Москвы, купить неновый бревновоз и делать из бревен доски, поставляя на строй-базы в любом районе дачного строительства, коих вокруг каждого крупного города - уйма. Не трудно, если иметь желание работать и зарабатывать. Это не лозунг и не пропаганда - это реальная жизнь. При чём тут мировое господство и великая миссия ? - речь шла вообще не о том. Просто люди у нас привыкли ждать пока дядя придёт и принесёт светлое будущее - как в сказке про Ивана-дурака, поймал счуку и вот тебе счастье...Все нахаляву. Шевелить надо извилинами, учиться в том числе.
    Я не усёк - вы что против, что ли ?
     
  25. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    а что я могу?:) к тому же что мне будет с этого? :)
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Nautylus,
    Ты можешь начать с себя и за это хотя бы минимальная территория вокруг тебя будет облагорожена. Тогда ты уже со спокойно совестью можешь выть, мол "Зас**али, скуи, всё вокруг"! А сейчас ты такой же ****, зас*анец как и другие, о ком ты пишешь.
     
  27. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Кстати об армии.Моя старшая дочь служила 2 года.Как раз ей досталась 2-лованская ****а.Просидела все время в бункере генштаба (авационная разведка)Правда отдыхать приходила домой.Они там работали в 3 смены.А сейчас младший пацан служит.Скоро 2 года (всего три)Распределили в танкисты.Как положено курс молодого бойца.Месяц дома не был.Потом учебный курс танкистов.В процессе произошло разделение по специальностем.Мой стал стрелком.Оператор пушки и еще кое-чего что стреляет.А дальше на службу в строевую часть.Через некоторое время направили на курс фельдшеров.3 мес в специальной мед. воинской части.По началу учились делать уколы на спец.куклах .А дальше друг другу.Приходил домой как наркоман весь исколотый.Сейчас служит на армейской скорй помощи.Практикуется.Самое интересное ,что он все равно остается стрелком.
    О быте.Примерно раз в 2 недели солдат приходит домой.Приносит мешок грязного белья и форму 2-го срока(рабочую) Мама все это стирает .А солдат ,покушав домашнего,кидает М-16 под диван и идет гулять .Девочка,друзья иногда пивбар или ночной клуб с друзьями или на пляж.Только мама его и видела.Просыпается на следуюший день в обед и по новой.Через 2 дня забирает чистое барахло ,автомат и на базу.Иногда отпуск даят на неделю.Хотели взять с собой в Россию в отпуск.Но в посольстве сказали ,что могут призвать.Так что в Россию поедет досле увольнения ,если еще захочет.По мне так лучще пусть едет на Ибицу.Солдатам плятят пособие .В боевых частях побольше остальным поменьше.Хватает на оплату телефона ну и в кабак пару раз.Денег у мамы практически не клянчит так постричся.Я требую чтоб сам платил за бензин когда берет машину.Вот так и живем .От отпуска до отпуска.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В поте лица. Нам пока чего не хватат, так это гарантированного высокого минимума. К примеру, если ты нанимаешь работника на Западе, ты не можешь ему платить меньше 7 долларов в час. С этого и берутся налоги. Остальное - твои проблемы. Государству достаточно. Если сравнивать уровень доходов/расходов/остатка, то проще считать, чего и сколько мы можем купить на одну среднюю зарплату. Иначе, к чему работать? Цены в России подтягиваются к Западу, а зарплата определяется производительностью труда среднего работающего. Сколько процентов населения у нас заняты в производственной сфере, формирующей доходную часть бюджета? Торговля, армия, администрации, органы, сфера обслуживания, СМИ, культура, финансы, образование, медицина - это перераспределение продукта, созданного сельским хозяйством, промышленностью, ТЭК, добывающей и т.п. И этот продукт делится на всех. Поэтому важно, сколько его налопатят и что попадёт из него в массы. А когда основа - нефть, газ и руды, причём, доход основной идёт не от реализации внутри страны, а за бугром и по мировым ценам, что влияет и на отпускные цены внутри, возникает вопрос, а хватит ли этих денег на содержание остальных отраслей на достойном мировом уровне?
    И почему их надо содержать? Здесь встаёт вопрос о желании власти и владельцев ресурсов вкладывать доходы в производственную сферу и создание высокопроизводительных рабочих мест. Сами они не возникнут. Во всяком случае - не скоро. А жить люди хотят хорошо сейчас. Поэтому, все, кто имеет личное предложение, сопоставимое по квалификации со средним мировым уровнем, реализуют его там, где за него больше платят. Что в этом необычного? И топают ногами отседа. А кто не может - вынуждены играть по доступным правилам.
    В большинстве стран нет понятия "налоговая инспекци" - районная, городская - и выше. Есть понятие "налоговый инспектор" по принципу нотариальной практики и бухгалтерский учёт упрощён до абсурда. На Волгоград, к примеру, учитывая количество зарегистрированных субъектов платежей, было бы достаточно 20 инспекторов. А что имеете? И не только Волгоград. Тут говорили про шпиёнов. Шпиён на Западе, как и любой другой работник-бюджетник, это мелкая козявка, содержащаяся на деньги налогоплательщиков и, как и другие административные работники, обязанная обеспечивать в поте лица тех, кто им платит. И каждый чиновник там, знает, что его содержит не эфемерный бюджет, а народ. И это народ всегда может за ухо выволочь любого чинушу на свет Божий. Людям внушено чувство собственной значимости. Ну, и ответственности. :)
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Стрелок,
    классно сказал. Но слишком отвлеченно. Корень проблемы именно здесь и находится. И само собой - стеклянные двери тут непричем - наши то и дороже и прочнее.