1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение к газу.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ахтуба Средняя, 26.08.08.

1. Приобрели дом. В 50 м. проходит газ. Какие шаги нужно предпринять чтобы подлкючиться к нему? Куда обращться? Кому и сколько платить? Сколько по времени это занимает?

2. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Сначала - к газовикам.
    Если бы это всё происходило в городе - то к тем, которые находятся на пл. Ленина. Если не найдёте концов - то, думаю, там же подскажут и по газификации вне города.

Платить придётся много. За техусловия, за проект, за материалы, за работу - это только официально. :)

Желаю удачи в решении столь непростого вопроса.

P.S. Ходят слухи, что через 5 - 7 лет будет всё равно по стоимости - чем отапливать дом - газом, соляркой, или электричеством... :)

3. Гость

Гость Гость

т.к. эти ресурсы не неисчерпаемые, конечно, они будут расти в цене :-(
    Можно расшифровать как официально называются "газовики"?

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    соляркой и щас может быть сопоставимо -- учитывая начальные вложения в гас. Электричеством нереально. Никто не даст такую мощность подключить.

добавлено через 33 секунды
    Еще дровами можно.

5. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Углем многие топят.

6. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    Среднеахтубинский район обслуживает Волжскийрайгаз.
    404121, Волгоградская обл.,г.Волжский, ул.Карбышева,11.
    Сначала туда. Платите. Получаете технические условия (если есть возможность). Потом находите проектную организацию, она по тех. условиям делает вам проект и согласовывает его там же. Потом находите тех, кто вам будет строить и строите.

7. граф Глюкалоff

4.134
    0

Сам внимательно присматриваюсь к пиролизным котлам...

А если ещё окажется, что DAKON 24KP Piro будет дешевле, чем подключение к газу... :d

8. СПАСИБО

9. PenisEnlarger

19.325
    0
    на угле пиролизный котел не работает.

Дрова рулят

добавлено через 46 секунд
    тебе какой мощности котел нужен?

10. граф Глюкалоff

4.134
    0

Исходя из 150 квадрат общей площади, двух этажей и стандартного остекления и утепления.
    Думаю - кВт на 20-22

11. andrusha

andrusha Активный участник

14.058
    147
    1 разрешение на подключение у хозяина трубы
    2 проект на магистраль (если труба не проходит мимо дома)
    3 строим магистраль
    3 ТУ на подключение к своей магистрали
    4 проект на подключение к магистрали
    5 подключение и ввод в эксплуатацию
    У мну так щас на 3 этапе

12. Ахтуба С

Ахтуба С Гость

И сколько это по времени заняло? И сколько денег стоило?

13. PenisEnlarger

19.325
    0
    граф Глюкалоff,

насчет чо может стоить котел, пока не скажу, но если тебе облегчит жисть (а может и другим интересно) здесь сведения по энергетике дров.

Если почитать СНиП "Тепловая защита зданий" можно вычислить сколько нужно энергии на сезон, далее можно вычислить сколько кубометров дров или газа (кста, газ -- 9,5 кВт*ч/куб.м), и прикинуть что выгоднее.

Вложения:

• дрова.JPG
      дрова.JPG
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      108
  14. PenisEnlarger

19.325
    0
    Хвойные породы в пиролизный котел не рекомендуются

добавлено через 1 минуту
    по газу -- может случится такая писюлятина что трубы низкого давления нет или в ней нет газа. Тогда предложат подключиться к среднему -- а это совершенно другой гимор

15. граф Глюкалоff

4.134
    0

Намного другой?
    Я когда брал ТУ на газ для разрешения на строительство, мне тётка, выдающая данную бумагу сказала так: "Рядом с вами, конечно, есть газопровод низкого давления, но... А можно подключиться к трубе среднего давления, которая проходит в 40 метрах".

Мне пока далеко до подключения, но учитывая это "но" - хотелось бы прояснить для себя теорию вопроса. :)

16. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    andrusha,
    Термина "магистраль" я что-то не знаю ... :-)
    граф Глюкалоff
    Но может зависить от того, сколько потребителей сидит на трубе, кому принадлежит труба, есть ли на трубу обременения и т.д. и т.п.
    Среднее давление - это придется ставить ГРПШ. Его надо купить, его надо поставить, его надо потом эксплуатировать.

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    короче -- это 3,14здец.

Эксплуатировать ГРПШ частнику нереально. Газовики предложат его купить за 1 рубль.

18. andrusha

andrusha Активный участник

14.058
    147
    Я имел в виду общую 57 трубу от которой идут отводы на потребителей
    Пока 4 месяц, по деньгам пока смету газовики считают.
    Я уже писал тут как горгаз хотел меня заставить тащить 120 метров ПЭ трубы под землей по 1700 за погонный метр , мотивируя это тем что уже 2 года как запрещено прокладывать воздушку, но почему-то с месяц назад позвонили из горгаза и сказали что можно воздушкой пройти а это около 50 метров

19. йцукен

йцукен Новичок

64
    0
    если кому-то нужны дрова для отопления, для бани или камина-пишите в личку.Работаю круглый год.В лучшем виде сделаем):shuffle: