1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какую секцию отдать ребенка?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Галинчик, 25.08.08.

1. Галинчик

Галинчик Участник

166
    0
    Мальчишке 7 лет, сам с выбором еще не определился. Хочет либо на танцы, либо на акробатику-гимнастику. Что посоветуете? И есть ли у нас в Волгограде, в центре, секции акробатики?

2. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Мальчик... на танцы....задом крутить
    Куда катится мир.

3. Гость

Гость Гость

Не самое плохое занятие. Он же не в гей-клуб будет ходить.

4. North Caroline

North Caroline Активный участник

2.538
    0
    Галинчик,может, лучше в карате-айкидо-дзюдо?

5. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    борьба какая-нибудь! кудо например.
    танцы ему на улице не пригодятся. тогда уж бег.

6. петя-китаец

петя-китаец Активный участник

503
    0
    Да ладно вам уже, в 7 лет спортивная гимнастика в самый раз, мотивация для боевых искусств появляется только лет с 12

7. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    У-шу. Почитайте в разделе "домашний очаг. наши дети" тему "Кружки, секции".

8. Валютный Чародей

Валютный Чародей Активный участник

669
    0
    Галинчик, ИМХО плаванье. Чтобы ребенок мог еще и общаться - командные виды спорта.

9. Галинчик

Галинчик Участник

166
    0
    Валютный Чародей,ходил уже на плавание. Как плавать научился, неинтересно стало. Я больше все же склоняюсь к спортивной гимнастике. Но вот где найти такую секцию? Чтобы занятия были по вечерам, так как мы с мужем оба работаем и водить его сможем только вечером.

10. петя-китаец

петя-китаец Активный участник

503
    0
    Галинчик,
    Попробуйте узнать в Манеже, что близ Физкультурной Академии, там точно были занятия по акробатике и по спортивной гимнастике.

11. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Галинчик,
    ДЮСШ№1 Не долеко от Нептуна во дворах..
    Кузница чемпионов....;)

12. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Попробуйте прыжки в воду, там подготовка не хуже чем в гимнастике, тем более уже плавает. Обращаться наверное в Спартак на Центральном стадионе.

13. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    очень травмоопасный вид, я бы не рискнул... спину сломать как не фиг делать

14. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    a-res,
    Спортивная гимнастика такая же по травмоопасности но Галинчик настаивает.

15. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    согласен. туда бы тоже не отдал... в таком возрасте лучше действительно командный спорт какой-нибудь, если это возможно...

16. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Еще вопрос к специалистам можно?

Нормально ли если на ОФП детей (4-5 лет) тренера растягивают так, что они орут (слезы-слюни-сопли) "мамочка, забери меня отсюда!" :shuffle:

И орут уже не только когда их конкретно несколько минут тянут, но оставшуюся тренировку...

Поясняю,что к чемпионству я ребенка не готовлю, занятия платные.

Спасибо за конструктивные ответы.

17. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    ОльгаМ.,
    ну в спорте, в частности в фигурном катании, прыжках в воду, гимнастике - это в пределах нормы. Я против таких издевательств - из-за этого и забрала ребенка из фигурного катания и не отдаю в гимнастику - пусть лучше танцами занимается, где не сильно третируют, себе в удовольствие. Спокойная психика ребенка и отсутствие травм для меня важнее. Я еще могу спокойно смотреть, когда на шпагат тянут, но вот "тянуть" позвоночник так, как его тянут - до бешенной боли, до слез, считаю вообще неприемлемым.

18. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    На ум приходит водное поло, там же на Центральном, обычно неудавшиеся пловцы уходили туда, тем более наша школа одна из ведущих в России.

19. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    кстати неплохой вариант. и фигура у парня нормальная сформируется...

20. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    missouri,
    спасибо за развернутый ответ.
    Только мне так кажется, что на танцах тоже растяжка нужна.
    Плюс танцы "пыльный" вид, что не есть гуд.

21. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    не в столь гипертрофированном виде растяжка, если не профессиональная секция. По поводу пыли - у меня дети не аллергики (ттт), поэтому данный вопрос меня волновал не сильно. не спорю, что если бы на фигурном катании было более свободно в плане тренировок, а не "воспитание чемпионов" и меньше поборы за формы и прочее, то с большим удовольствием ходили бы туда.

Сын ходил в прыжки в воду - так там нормативы по растяжкам и силовой подготовке - не сдаешь - отчисление. Сын, как и дочь, не страдает гибкостью:)

22. LORD2007

LORD2007 Участник

231
    0
    Дайте пацану самому выбрать что он хочет. Пусть попробует все, время у него еще есть

23. Кузьмич

Кузьмич Новичок

55
    0
    Добрый вечер! Не подскажете, восьмилетнему пацану в центре где в футбол можно поиграть? На центральном стадионе ничего такого нет?

24. Гость

Гость Гость

Стадион ДИНАМО !!!!! Там есть футбольная секция

25. Гость

Гость Гость

Приводите парня в секцию ФЕХТОВАНИЕ !!! Стадион ДИНАМО,должно понравится !

26. tehpod

tehpod Участник

171
    0
    Считаю, что танцы - лучший выбор.

Хореография - танцы руские народные, блатные, хороводные, позволит гармонично развить ребенка. А именно, координация, пластика, физическое развитие, артистические способности, чувства коллектива и умение быть в обществе, в центре внимания и что особенно важно - духовное развитие.
    При этом не будет в возрасте зажатости и стеснений с девушками. Считаю, что танцы - лучший выбор.
    А любой спорт травмоопасен, и в спорте работают на износ, а хореография лишь помогает укрепить и помочь в развитии организма ребенка.

При желании могу подсказать коллективы и руководителей.

27. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    Очень широкий выбор. Лучше отдать в секицю боевых искусств, спортивная гимнастика тоже супер вид. Можно в лёгкую атлетику. Но лучше всего первый вариант, во-первых пригодится в жизни - сто процентов; во-вторых это развитие всего тела; в-третьих если это действительно искусство, то он ещё многое приобретёт, помимо навыков "рукоприкладства".