1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сакраментальная тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 24.08.08.

1. Гость

Гость Гость

Я (мэн) живу и работаю в Волгограде, мне 24 года, получаю достаточно нормальные деньги, около 30 тыс., соответственно у меня высшее образование и достаточно позитивные перспективы.
    В ближайшее время (до 30 лет) я хочу завести семью и детей, сейчас я живу на съемной квартире, но как вы сами понимаете, это не может продолжаться вечно, семью по-моему мнению можно заводить только в собственной квартире,а накопить на нее даже до 30 лет я себе не представляю возможным, ипотека - нет. Помощи от родителей нет, хороших связей,чтобы получилась головокружительная карьера сейчас тоже нет.
    и сразу возникает сакраментальный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Только собственный бизнес?

2. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Гость,
    1.будусчая жена тоже работает? значит уже не 30 тыс.
    2.тебе 24 ты УЖЕ 30 в мес. имееш, дальше-больше. С опытом и стажем зарплата будет расти
    3. родите ребёнка-социальные программы подтянутся, может легче будет

3. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0

Вся проблема в том, что я сейчас принципиально не иду на более серьезные отношения с девушками только из-за этой общей проблемы, просто из-за того,что не знаю как решить эту сложную задачу.
    Поделитесь опытом(ведь таких людей как я много), может я сильно парюсь?
    Как вы создаете семьи без решения жилищной проблемы?

4. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Кириллус,
    трындёш..ИМХО или не хочеш (что понимаемо), или не можеш (нет желаюсчих)..Любоффь такая штука, что таких мелочей как отсутствие собственной жил.плосчади не замечает.

5. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Есть немного... Поверь мне многие девушки тоже понимают что к 30 годам обычному человеку на квартиру не заработать, поэтому к сожительству на съемной квартире относятся спокойно (или может такие просто встречались).

6. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0

Да нет, они то готовы,я не готов, я сейчас живу на съеме один, но и то нет ощущения стабильности, а представь когда появится жена и ребенок. Я ведь за них буду отвечать.

добавлено через 4 минуты

Именно что не хочу, из-за того, что не буду чувствовать себя комфортно.
    Расскажу как было у моих родителей, они родили меня, а потом мыкались из общаги в квартиру моей мамы. Так мой отец так срался(хотя в целом он очень спокойный человек) с моей бабушкой со стороны мамы, что у мамы из-за всех этих скандалов отнимались ноги.
    Я хочу избежать этого, ведь это нормальное желание

добавлено через 11 минут
    Поэтому сейчас я вижу два решения:
    1)не париться и строить свою жизнь в съемной квартире с будущей девушкой максимально комфортно, чтобы это не разрушило семейных отношений
    2)заняться собственным бизнесом, наладить сам процесс бизнес-зарабатывания денег,а потом уже заводить серьезные отношения.

Вот только какой из этих вариантов более верный, я хочу с вашей помощью проанализировать(продумать все плюсы и минусы).

7. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Кириллус,
    ок, зачем жить с тёсчей/мамой?? можно жить своей семьёй на с"ёмной хате, потом возьмёш кредит и будет свой угол

добавлено через 2 минуты
    Кириллус,
    ИМХО ты слишком зациклен на процессе зарабатывания денех...расслабься...;)

8. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Ты бы попробовал пожить то годок-другой..

9. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    ну, это твое личное мнение. Чем не устраивает сьемное жилье?
    У мну семья, маленький ребенок, но живем не в своей хате. В чем же проблема, откуда у тебя такие страхи?

Если так рассужать, то можно лет эдак до 50-ти ждать, но потом поздно будет.

добавлено через 3 минуты
    ЛЕГКО! :d

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.100
    94
    Мне 25 получаю 10 т.р. Надеюсь на 30 т.р. лет к 30. Это не мешает создать мне семью. Откладываю помаленьку. Понимаю, что накопить не удастся. Можно вкладывать деньги например в гаражи или подселы, чтоб в перспективе продать все и купить жилье. Больше надеятся не на что. Нет ни акций, ни старых родственников нет. Ипотека - фантастика.

11. Beerman

Beerman Активный участник

1.500
    0
    akrivcov ..плакаю ..вот она, жизнь.
    я тож скоро собираюсь на хату съехать, семью создавать:kult: , но чёт не зацикливаюсь на том что она сьёмная будет
    ..но этим ты меня улыбнул канешна, такие деньги можно зарабатывать и без "соответствующего" образования:fol:

12. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Гость, у меня ситуация похожа на akrivcov,
    мне 25, получаю от 5 до №5. тоже большой вопрос как купить отдельное жильё. Как? не знаю... Ехать в мск на 1-2 года, да так можно заработать на квартиру в влг,но не факт, что захочется возврощаться, а самое главное эти 1-2 года придётся так жестоко минусовать, что ой ой ой.
    На севере, тоже жестковато - здоровья там можно оставить много за этиже 1-2 года.
    Свой бизнес - он бабло хорошее начнет приносить не через 1-2 месяца, а через 1-2 года (в лучшем случае, если не сгоришь).
    Так что вот такие перспективы у МЧ завести семью.
    P.S: а птициных должно быть много, и весчи не могут вас любить, а ещё неженатые живут на 6 лет меньше:d

13. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Парень, не парься... ведь по сути и факту у тебя лично на СЕГОДНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО.......если не обижу. То мой совет прост..........найди себе хорошую жену, ту , с которой Вы вместе и решите все проблемы, в том числе и эту последнюю – жилищную..

женщина – она ведь вьет семейные гнезда, а хорошая женщина умеет их вить при разных ситуациях..

ХОРОШАЯ ... вот твоя проблема. НАЙДИ ее. Она где то рядом.

Если есть проблемы в распознавании хороших и других женщин , то открой тему ..ну. К примеру. Как найти хорошую жену........... тут тебе более опытные мужики такого накидают, что останется только выбирать. Если ты умеешь уже выбирать в этой жизни......

14. т.е. бабу с квартирой.

15. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Нестоличная штучка..................

НЕТ, просто ХОРОШУЮ ЖЕНУ, которая станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО второй ПОЛОВИНОЙ и Вы ВМЕСТЕ будете грести в лодке СВОЙ СУДЬБЫ по морю житейских перемен.

Вы представляете, что получается. Если в одной лодке ДВОЕ, а гребет ОДИН?????

КРУЖЛЯНИЯ на месте ...........а когда двое вместе – то ....попутного им ветра и счастья....

такое в сей жизни большая редкость. Нестоличная штучка. Но БЫВАЕТ........... Искать надо. Хотя .........пока научишься

16. Barroh

Barroh Участник

496
    0
    дождись когда кто-нибудь из родственников помрет и квартиру в наследство оставит

17. квартира хорошую жену сделает ещё более хорошей.

18. Barroh

Barroh Участник

496
    0
    а но столько сможет выпить, что бы увидеть очень хорошую жену?

19. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Нестоличная штучка,
    а если еще у ней гараж и автомобиль? тогда это какая жена?

20. идеальная. И неважно, что у неё отвисшая задница...

21. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Нестоличная штучка,
    Это вы про себя?:shuffle:

22. я про идеальную. У меня нет гаража...:shuffle:

23. Крузенштейн

Крузенштейн Читатель

883
    0
    самый дельный совет.

24. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Нестоличная штучка,
    чуть чуть не считается...:)
    Вот времена то пошли... теперь уже мужыки ищу баб с квартирами:d

25. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    В чем фантастичность ипотеки? с зарплатой 30 тыр вполне можно.

Точнее, надо было пару лет назад

добавлено через 37 секунд
    А вот бизнес -- как рас шанс остаться без всего.

КОнечно, пока нет семьи, можно и рискнуть. :)

26. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    А сейчас как думаешь сколько должна быть?

27. PenisEnlarger

19.325
    0
    фуй знает чо там щас. Интересно, зайди на банки какой нибудь рассчитай ипотеку.

28. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    При з/п 30 тыс. и работающей жене - как нефиг делать...

P.S. Всегда интересовало, как люди, у которых проблема построить семью, могут получать 30 тыс.... ;) :) :) Шутка... Если серьёзно - я женился в 21, мы снимали комнату (ну потом и квартиры, конечно), квартиру купили только через 8 лет после женитьбы... Вот такая вот фигня, никогда не парился по этому поводу, хотя ещё 3 года назад своя хата для меня была фантастикой (при з/п 10 тыс. и то не каждый месяц)..

29. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0

Т.е. в принципе ты готов заводить семью и на таких условиях?
    Ты все просчитал?

добавлено через 2 минуты

Вот я тоже зацикливаюсь, при этом очень сильно. Не хочется ощущать жилищной проблемы.

Я поэтому и думаю о бизнесе, чтобы хоть немного встать на ноги, взять ипотеку, а тогда уже все будет более ясно.

добавлено через 5 минут

Вот и я о том же, попробовать рискнуть, ведь по сути сейчас на мне нет никаких обязательств

добавлено через 7 минут

Я же в самых первых письмах писал эти расчеты, при условии, что я вместе с женой буду зарабатывать 50 тыс.

добавлено через 9 минут

Зарабатывать такие деньги намного проще, чем найти умную(безквартирную) жену и создать хорошую семью:shuffle:

30. PenisEnlarger

19.325
    0
    Но! уходя в бизнес, ты рискуешь и ипотекой.